Планы на сезон 2017, Киргизия!
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Планы на сезон 2017, Киргизия!

  1. #1

    По умолчанию Планы на сезон 2017, Киргизия!

    Этим летом покатали по горным районам вблизи Иссык-куля (Каракол, Семеновское, Григорьевское ущелья).Предлагаю в следующем сезоне собрать МТВ лагерь в Киргизии, в Караколе например 1августа на недельку. Без разницы какой стиль катания, там есть и горы и асфальт.
    http://mover.uz/watch/EHztfq9m/

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну, насчет летом, это на любителя.... Я была там в начале мая в этом году, на первые две недели, - так уже была жарища мама-не-горюй.
    А летом так вообще жара невыносимая. разве что на трехтысячник какой-нибудь забраться и сидеть там, чтобы не сдохнуть от перегрева.
    Да, вокруг Иссык-Куля ездила, - Чолпон-Ата, оба названные ущелья (Григорьевское особенно замечательно!), около Каракола, прямо из города, можно тоже подняться к какой-то горнолыжной базе что ли, съездить в ущелье Джети-Огуз, Долину Сказок и так далее.
    Летом можно съездить в Нарын от Иссык-Куля, посетить Таш-Рабат и соленое озеро Сон-Куль, дорога к которому доступна только как раз летом.
    Сама дорога от Оша в Бишкек через перевалы исключительной красоты!
    И вот та дорога, которая от Джалал-Абада к Иссык-кулю напрямую через Нарын тоже красивейшая. Но не знаю, достороили её иль нет. Если нет, то преодоление её тоже не из легких задачка. Но на подвесах, мне кажется, нормально, если не будет дождей.


    А, понятно, - только сейчас обратила внимание - сам ТС из Ташкента, так что ему не привыкать к жарище!
    Кстати, весной 17-го года, с конца апреля, первоначальный план у меня был прилететь в Таш, доехать до Ферганы, посетить Коканд и Андижан, и из Андижана через Ош поехать в Киргизию.
    Но, посмотрев, какие цены на проживание в гостиницах по моему маршруту в Узбекистане (!!), я отложила этот план до лучших времен.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 25.12.2016 в 09:34.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, насчет летом, это на любителя.... Я была там в начале мая в этом году, на первые две недели, - так уже была жарища мама-не-горюй.
    А летом так вообще жара невыносимая. разве что на трехтысячник какой-нибудь забраться и сидеть там, чтобы не сдохнуть от перегрева.
    Да, вокруг Иссык-Куля ездила, - Чолпон-Ата, оба названные ущелья (Григорьевское особенно замечательно!), около Каракола, прямо из города, можно тоже подняться к какой-то горнолыжной базе что ли, съездить в ущелье Джети-Огуз, Долину Сказок и так далее.
    Летом можно съездить в Нарын от Иссык-Куля, посетить Таш-Рабат и соленое озеро Сон-Куль, дорога к которому доступна только как раз летом.
    Сама дорога от Оша в Бишкек через перевалы исключительной красоты!
    И вот та дорога, которая от Джалал-Абада к Иссык-кулю напрямую через Нарын тоже красивейшая. Но не знаю, достороили её иль нет. Если нет, то преодоление её тоже не из легких задачка. Но на подвесах, мне кажется, нормально, если не будет дождей.


    А, понятно, - только сейчас обратила внимание - сам ТС из Ташкента, так что ему не привыкать к жарище!
    Кстати, весной 17-го года, с конца апреля, первоначальный план у меня был прилететь в Таш, доехать до Ферганы, посетить Коканд и Андижан, и из Андижана через Ош поехать в Киргизию.
    Но, посмотрев, какие цены на проживание в гостиницах по моему маршруту в Узбекистане (!!), я отложила этот план до лучших времен.
    Все также актуально! Июль - август буду в Киргизии, все места вышеперечисленные знаю, там и будем кататься.
    Насчет цен в Узбекистане на жилье, проживание в хостелах с возможностью поставить вел, 5-10$, куда ещё дешевле? То же самое с питанием.
    В Узбекистане летом жара, лучше приезжать весной или осенью. (Кто приедет в эти даты, помогу по всем пунктам, безвозмездно).
    В Киргизии же все хорошо с климатом, 20-25, иногда дожди, Иссык-куль находиться на высоте 1800метров, не может быть там жарко.

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veter99 Посмотреть сообщение
    на высоте 1800метров, не может быть там жарко.
    В пр.году я там была в начале мая, - по моим меркам, там была жарища неимоверная. Правда, если куда-то по ущельям переться (Семеновскому, Гергиевскому или от Каракола вверх к лыжной базе что ли), то ничего еще, более-менее прохладненько, да и ручьи всюду, водопадики.
    А вот в Казахстане, если от Большого Алматинского озера ехать вверх, так там уже снега завались. А это БАО не так уж и высоко.
    Я еду в этот раз в последнюю неделю апреля и до 2 мая.
    Не знаю, как и что получится, - маршрут в основном по Казахстану (Шымкент, Тараз, Туркестан), а в Киргизии хочу посмотреть Нарын и крепость Таш-Рабат.

  5. #5

    По умолчанию

    С июля по август буду на Иссык-куле, с велом (Giant Reign), останавливаюсь в Бостерях. Буду рад компании раскатывать местные трейлы! Стиль катания АМ (эндуро, кроссканти). Планирую прокатить, Григорьевкское ущелье, Каракол (горнолыжка), Джеты-Огуз и тд. Исключительно по горам, асфальт только выкат, вкат. В прошлом сезоне уже был, местность частично знаю. Есть контакты местных авто, кто сможет делать заброски.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 05:32
  2. дальние планы
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 01:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 19:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:52
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13