Обучение сварке - где? (Курсы, мастер-классы, и т.п.) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Обучение сварке - где? (Курсы, мастер-классы, и т.п.)

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    над белоручками офисными, которые держак видели только на картинках и считающие, что могут сварку освоить за пару уроков, грех не поржать.
    Аха, Олег Халиков из офиса и вышел. )))

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе, Юрий, форум действительно интересный.
    Не стал давать прямые ссылки, думал ты хоть поиском умеешь пользоваться. ))
    Еще http://websvarka.ru
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    На самом деле смысл в высере есть
    ни о каких 2х неделях на обучении сварке речи быть не может
    Да вот и курсы "переквалификации" для бывших офисных хомячков длятся 1,5-2 месяца, а варить после них "профессионально" можно, может быть только какие-нибудь некритичные строительные конструкции (то, что я назвал словом "забор"). Что-то к "двум неделям" все прицепились, хотя я всего лишь сказал, что это максимальный срок, на который я могу покинуть родной город. Если за это время, имея некоторую базовую подготовку, можно пройти какой-нибудь экспресс-курс пайки стальных труб латунью или серебром, то пусть об этом напишет кто-нибудь, кто в теме. А если кто-то скажет, что за 2 недели имея за плечами только какой-нибудь базовый курс, ничему хорошему научиться не успеешь, то пусть расскажут чуть более развёрнуто о принципиальных трудностях. Или же эта тема способна привлечь только троллей и снобов?

  3. #43

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marser Посмотреть сообщение
    Свои пару копеек вставлю в тему -базовый уровень таким и останется,как в шахматах.Есть ли смысл в этом просто для повышения кругозора,не знаю.Сам начинал самоучкой из за капризов сварщика сварить на Новый год подставку на елку.Прошло много лет,а мне есть чему еще учиться.....


    Я, кроме всего прочего, хочу еще дать пример офисным хомячкам, как нужно действовать, когда зима, мрак и вроде как нечего делать. Пойти научиться сварке на базовом уровне - это всего лишь один пример, и может быть, не очень удачный. Но когда кризис ударит не так, как сейчас, а по настоящему, и может быть, случится большая война, какие-нибудь хомячки обнаружат, что у них оказывается есть профессия, с которой они хоть и не смогут жить шикарно, как раньше, но заработают себе на корку хлеба. Можно вспомнить войну и блокаду Ленинграда: у кого была работа или кого забрали в армию - тот выжил, моя двоюродная бабушка, например. А вот её однокурсников-юношей, которым было только 17 не досталось ни работы, и в армию их еще не брали. Они не проявили воли к жизни, и остались лежать в кровати, да там и померли. Наличие же профессии, не офисной, а действительно нужной кому-то и где-то может стать обалденной форой в тяжелые времена.

    Ну еще один мотиа я приводил: кое-где, например, на даче, проще повеситься, чем найти хорошего мастера что-либо сделать, даже когда денег много. А нанимать всякую сволоту, лучше которой ты и сам мог бы сделать после несложной подготовки - это совсем неправильно. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" - это девиз, отражающий реальность подавляющего большинства населения современной России, да и не только её.

    Ну а кроме дачи амбиции такие: старые стальные рамы самому ремонтировать, а может и люминь, как Олег Халиков, если оборудование позволит, и навыков приобрету. Ну или... да лучше не буду писать, а то мало того, что всякие тролли здесь обхихикают, так еще и не сбудется никогда.



    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось VitalyT; 07.12.2016 в 19:56.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что вся полнота знаний, полученная в ВУЗе, не пригодится, или буквально что она вообще неприменима в жизни?
    Он хочет сказать, что прогуливал. И ничему не научился.

    ЗЫ. Предлагаю податься в Институт электросварки им. Е.О.Патона.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Не стал давать прямые ссылки, думал ты хоть поиском умеешь пользоваться. ))
    Еще http://websvarka.ru
    Честно признаюсь, пользоваться поиском даже не пытался: хотел для начала со "своими" перетереть.

    А вообще идея пришла ко мне давно, но тогда я ограничился только чтением половины книжки "Welding for dummies" и просмотром нескольких роликов с ютюба и "варезных" видеокурсов из интернета. Понял, что начинать лучше с инструктором, который, как минимум, настучит тебе по мозгам относительно вопросов безопасности, да и на откровенные косяки быстрее укажет, чем ты сам допрёшь.

    Сейчас же вроде и возможность появляется на курсы вечерком походить.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Он хочет сказать, что прогуливал. И ничему не научился.
    Да нет, просто профессия, выросшая из хобби, обеспечила на порядок больший доход, чем работа по специальности. Но повторить не надеюсь. Разве что, если когда-нибудь соберусь задауншифтиться, то это будет нескоро.

    А прогуливал только первые два года, когда еще со школьных лет был запас знаний, чтобы на троечку сдать. А дальше честно впахивал, было дело, даже получал повышенную стипендию несколько семестров. Тройки пересдал, чтобы в абсерантуру приняли. А потом просто не стал эмигрировать, как некоторые более шустрые однокурсники.

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Предлагаю податься в Институт электросварки им. Е.О.Патона.
    Ты бы сразу предлагал в "Спортлото" написать, но только не здесь, а в "Беседке".

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    хотел для начала со "своими" перетереть.
    А что тереть-то? Покупаешь сварочник и начинаешь жечь электроды. ))
    С первой пачки "присрал" себе Бубафоню в гараж, третий год уже греет. И мелкие потребности по гаражу делаются собственными руками. ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #48
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,798
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А что тереть-то? Покупаешь сварочник и начинаешь жечь электроды. ))
    Вот тут я не согласен. Это далеко не оптимальный а часто просто вредный метод. Как учиться плавать путем выбрасывания за борт посреди моря.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А что тереть-то? Покупаешь сварочник и начинаешь жечь электроды. ))
    С первой пачки "присрал" себе Бубафоню в гараж, третий год уже греет. И мелкие потребности по гаражу делаются собственными руками. ))
    Ну как это, что тереть? Решение о том, что я этим займусь, уже принято, а на дачку, чтобы этим заниматься, я выберешь только весной. Так что сейчас самое время или пойти поучиться, если оно того стоит,или не спеша читать книжки по технике безопасности. Может мне сразу поступить,как наш профессионал павлинух: купить в ашане самый дешевый аппарат, и самому научиться варить свой забор, а может взять прицел повыше на аргон и серебро -в велохозяйстве точно пригодится, если осилю. Мнение любителей-самоучек,конечно, тоже любопытно, но хочется услышать мнение профессионалов о том, какой должна быть подготовка для очерченных мной задач, и как много времени и ресурсов она потребует,а главное, где и кто можето научить. Ведь на уровень профессионалов лучреждения ориентироваться,а не на уровень самоучек,которые до всего дошли сами. Последнее тоже может быть неплохо, но требует столько времени,сколько у меня нету.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вот тут я не согласен. Это далеко не оптимальный а часто просто вредный метод. Как учиться плавать путем выбрасывания за борт посреди моря.
    Моего папу в детстве учили плавать путем выбрасывания из лодки посреди озера, так он Обь запросто переплывал))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. ------
    от VitalyT в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 12:14
  3. Мастер-классы от Игоря Поповича
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 11:41
  4. Вопрос! Где можно пройти курсы оказания первой медицинской
    от Вelka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 03:26
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39