05\17 Галопом по европам(7стран) Бюджетный тур
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: 05\17 Галопом по европам(7стран) Бюджетный тур

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Svealm
    Байк
    Shulz fox, black fox
    Адрес
    Москва, Тушино, hammock
    Сообщений
    607

    По умолчанию 05\17 Галопом по европам(7стран) Бюджетный тур

    Предварительный план насыщенной поездки "галопом по европам"

    Ищу совета, пожеланий и участников.
    Трек частично совпадает с ЕВРОВЕЛО.
    Еду неторопливо и спокойно, доступно всем.
    К участникам прислушиваюсь, пожелания исполняем командно.
    Послушав участников, высказавшихся тут и в личке, родился второй вариант проведения отпуска.

    1)Словакия-Чехия-Австрия-Венгрия-Словения-Хорватия-Италия
    2)Австрия-Словакия-Венгрия-Хорватия-Словения

    Вариант первый:
    Велосипед будет по городам и немного между. Но по мере движения возможны корректировки
    Ночевать намерен дикарем, за исключением дней когда необходимо будет.
    Билеты по минимальному тарифу(около 140евро максимум за все переезды, не включает перелет)

    1 день: прибытие в Братиславу,Словакия, радиалка до границ с Австрией и Венгрией(50км), поездки по городу. Ночевка*
    2 день: поезд(3 часа) до Брно, Чехия ,поездки по городу, ночевка* 3 день: поезд в Вену, Австрия(2 часа), поездки по городу, вечерний автобус в Грац.
    4 день: ночное прибытие в Грац, Ночевка* и велосипед в Марибор, Словения(70км). Ночевка* 5 день: поезд в Любляны(2 часа) осмотр города и велосипед до Триесте(80), Ночевка*
    6 день: Осмотр города и велосипед в: вариант 1) сторону Венеции,Италия- Градо, Аквилея, Латизана.(100км) вариант 2) Радиалка в Хорватию
    7 день: (вар1)велосипед(80 км) либо (вар2) поезд(2 часа) до Венеции, пешая прогулка. Ночевка*
    8 день: поезд во Флоренцию(Верону), поездки по городу. Ночевка*
    9 день и далее: переезд в Рим, город.
    10 и далее: радиалки и вылет.


    Вариант второй, только велосипед:
    Кольцо с прилетом и вылетом из Вены.

    Вена - Братислава - Будапешт - Оз.Балатон - Вараждин - Марибор - Грац - Вена ?
    Около 900 км. за 12 дней.
    Последний раз редактировалось Svealm; 01.12.2016 в 17:41.
    Замкнутый электрик

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Романов
    Байк
    GT Avalanche elite
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    это майские праздники?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Svealm
    Байк
    Shulz fox, black fox
    Адрес
    Москва, Тушино, hammock
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романов Посмотреть сообщение
    это майские праздники?
    Нет, с 23 мая +- 2 дня.
    Последний раз редактировалось Svealm; 26.11.2016 в 14:01.
    Замкнутый электрик

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Романов
    Байк
    GT Avalanche elite
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    мне интересно, но только если летом,в любой месяц

  5. #5

    По умолчанию

    Я, например, наоборот стараюсь оставлять где-то велосипед для экскурсий в старом центре европейских городов, т.к. он является только помехой и ограничением для этого.
    И вообще в формате путешествия поезд/автобус не вижу смысла в велосипеде! Он будет создавать только лишние проблемы.

    п.с. 140 евро максимум за все переезды и перелёты - это ИМХО сказка, в которую вы хотите верить...

    п.с.2. ночевать дикарем много удобней как раз между городов! Что, как я понял, у вас не предполагается...
    Последний раз редактировалось muenchen; 26.11.2016 в 15:04.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Svealm
    Байк
    Shulz fox, black fox
    Адрес
    Москва, Тушино, hammock
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Я, например, наоборот стараюсь оставлять где-то велосипед для экскурсий в старом центре европейских городов, т.к. он является только помехой и ограничением для этого.
    И вообще в формате путешествия поезд/автобус не вижу смысла в велосипеде! Он будет создавать только лишние проблемы.

    п.с. 140 евро максимум за все переезды и перелёты - это ИМХО сказка, в которую вы хотите верить...

    п.с.2. ночевать дикарем много удобней как раз между городов! Что, как я понял, у вас не предполагается...
    Нет, перелет не входит в эти 140, я написал неправильно. Про город пешком вы правы, я тоже буду стараться велосипед оставлять.

    Про ночевки. Согласен с вами,но хотелось бы ночевать рядом с городами, поэтому будем до мая решать точнее.Но если группа небольшая, то найти место в пределе часа езды не проблема.
    140 не с потолка взяты) это рссчет всех билетов по маршруту на поездах. Можно экономнее перемещается на автобусах, пакуя велосипеды.
    Последний раз редактировалось Svealm; 26.11.2016 в 19:02.
    Замкнутый электрик

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svealm Посмотреть сообщение
    Про город пешком вы правы, я тоже буду стараться велосипед оставлять.
    Не хочу никого компрометировать, но я искренне тогда не понимаю зачем вообще велосипед??? Если до города на поезде/автобусе, а по городу пешком...

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от Svealm Посмотреть сообщение
    140 не с потолка взяты) это рссчет всех билетов по маршруту на поездах. Можно экономнее перемещается на автобусах, пакуя велосипеды.
    А откуда вылет? Если из Рима то это одно, если из Братиславы, то уже совсем другое...!

    В обоих случаях бюджет сильно растягивается! В первом авиа-билеты будут по нескромной цене, во втором - можно все 140 евро потратить только на то, чтобы вернуться обратно....плюс...сложная логистика...

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Svealm
    Байк
    Shulz fox, black fox
    Адрес
    Москва, Тушино, hammock
    Сообщений
    607

    Talking

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Не хочу никого компрометировать, но я искренне тогда не понимаю зачем вообще велосипед??? Если до города на поезде/автобусе, а по городу пешком...

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------



    А откуда вылет? Если из Рима то это одно, если из Братиславы, то уже совсем другое...!

    В обоих случаях бюджет сильно растягивается! В первом авиа-билеты будут по нескромной цене, во втором - можно все 140 евро потратить только на то, чтобы вернуться обратно....плюс...сложная логистика...
    На велосипеде больше увидеть можно. Проверено поездками по Италии.
    Вылет обратно конечно же из Рима. Нескромная цена... для меня билеты Москва-Братислава, Рим-Москва ~16000р. До мая можно найти и другим похожие цены.
    Вообще считать надо, если авиа дорого из Рима, то есть Рим-Вена : Автобус -15 часов цена 4000р или поезд ночной- 14 часов 6000р.
    А там до Братиславы час езды электричкой или 3 часа велосипедом ).
    Вообще Вена конечно удобнее как точка отправления, но мне в Братиславе надо быть до поездки.
    Замкнутый электрик

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svealm Посмотреть сообщение
    Вылет обратно конечно же из Рима. Нескромная цена... для меня билеты Москва-Братислава, Рим-Москва ~16000р. До мая можно найти и другим похожие цены.
    Если не секрет, какая авиакомпания?

  10. #10

    По умолчанию

    Как-то очень много поездов, городов и очень мало велосипеда. Он вам точно нужен в этой поездке? Может быть имеет смысл брать его на денек в ключевых городах, если планируются практически одни радиалки. Тем более это сплошные столицы, там практически везде можно взять в прокат велосипед прямо на улице. В Венеции и Флоренции с велосипедом делать нечего. В Венеции это, по-моему, даже запрещено.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Хотя я такой способ путешествовать видела у Александра Щепкина, который еще и фильмы замечательные снял про свои перемещения: https://youtu.be/PKEN_4QB_I8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 08:26
  2. ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ 20.09.2012-14.10.2012!
    от ilya84 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:11
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 07:36