Длина руля для гонок КК - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Длина руля для гонок КК

  1. #31

    По умолчанию

    Руль конечно и по ширине плеч подбирается, но больше, всё таки по сфере применения. Если матрасинг на 26" - там и узкого хватит. Если кантри на найнере, то я, например катал на стоковом 660, который сразу же сменил на 700, а потом на 720. Сейчас трейлподвес 27.5", ширина 777мм, но буду немного упиливать, думаю до 760.

  2. #32
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    что-то я не фкуриваю корреляцию между крутящим моментом, развиваемым ногами и шириной руля
    И не надо! Наслаждайся моментом. Это старый добрый Профессор Выбегалло под другим именем вернулся, похоже.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    И не надо! Наслаждайся моментом. Это старый добрый Профессор Выбегалло под другим именем вернулся, похоже.
    Да, по стилю поста несколько напоминает http://forum.velomania.ru/member.php?u=102488


    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 23.04.2015 в 11:20. Причина: убрал оффтоп.

  4. #34
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Сообщение от Avers
    А я думал, руль по ширине плеч подбирается.

    Баран - да, обычный руль - нет.
    Не, не.
    Я не очень корректно выразился. Не По ширене, а ОТ ширины плеч.
    Я выбирал так: опустил руки вдоль туловища, расслабил, и повернул ладони внутрь, как будто руки на руле. И измерил расстояние.
    Руль 640 рогами. Ниразу, никогда не испытывал никакого дискомфорта, даже когда находился на веле 12+ часов.
    Крутящий момент сидя при круговом педалировании всегда больше крутящего момента стоя, где нет подтягивания.
    А у меня и стоя подтягивание есть. Стоя педалировать (в раскачку) вообще очень люблю, да и ездить тоже.
    может от хардтейла привычка осталась.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #35
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Я выбирал так: опустил руки вдоль туловища, расслабил, и повернул ладони внутрь, как будто руки на руле. И измерил расстояние.
    Руль 640 рогами
    олдскул детектед

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Крутящий момент сидя при круговом педалировании всегда больше крутящего момента стоя, где нет подтягивания. Если бы широкий руль в этом помогал, прямой лежак на разделочниках был бы разнесён в стороны.
    Что-то гонево какое-то. Стоя - крутящий момент всегда больше. И подтягивание там есть, уж не знаю как ты крутишь.
    И лежак ставят не для развития максимального крутящего момента, а для максимальной экономии мощности.

    З.Ы. Ах, да. На момент создания этой темы у меня были флэты 580-540мм. Сейчас райзер 740 на кантри и 720 на АМ О_о

  7. #37
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Стоя - крутящий момент всегда больше.
    Не буду с тобой спорить . Однако, не для крутящего же момента широкий руль ставят?
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    И лежак ставят не для развития максимального крутящего момента, а для максимальной экономии мощности.
    Ну, вообще, считается, что лежак с изгибом используется, когда надо долго переть примерно с одинаковой скоростью. Он даёт комфорт и обтекаемость. А прямой лежак ставится, когда нужно резко ускоряться, так как он позволяет максимально задействовать мышцы спины при разгоне, но менее удобен в долгосрочной перспективе.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Однако, не для крутящего же момента широкий руль ставят?
    Конечно. Трековики с узким бараном развивают такой момент и такую мощность, что на этом форуме никому и не снилось. Есть некий диапазон в котором ширина не влияет на развиваемую мощность, но при крайних значениях (20 см, 1,5 м) мощность конечно упадет тупо из-за неудобства.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ну, вообще, считается, что лежак
    Я не мастер по этим лежакам, однако мнение имею. Низкий лежак лучше из-за лучшей аэродинамики. Однако, когда надо крутить долго или еще и бежать после этого (триатлон), то посадку надо корректировать, иначе мощность упадет из-за сильной утомляемости или после смены никуда бежать уже не захочется.

  9. #39

    По умолчанию

    Топикстартер предвосхитил нынешние моды на годы!

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    люминь с примесями чугуния,про контакты не слышал
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    я тут недавно купил прямой руль 620мм, ощущение такое стало как будто носом бороздишь землю,пасадка низкая,и такое ощущение что руки сейчас сползут с боков,наверно по этому одевают рога?

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 00:14
  2. Длина каретки
    от Reddem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 22:56
  3. Длина цепи
    от kurbatic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 16:59
  4. ДЛИНА ЦЕПИ
    от unkas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 16:53