16.10.16 Львовская-Ворсино вкушать пончики 80 км. Andante
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: 16.10.16 Львовская-Ворсино вкушать пончики 80 км. Andante

  1. #1

    По умолчанию 16.10.16 Львовская-Ворсино вкушать пончики 80 км. Andante

    Властелин пончиков

    Три - шоссерам в подзвездный предел;
    Семь – для даунхильщиков, царящих в подгорном просторе;
    Девять – кросс-кантрийшикам, чей выведен срок и удел;
    И Один - Властелину на обочине тракта,
    В Ворсино, где вековечные выхлопы,
    Чтобы всех отыскать, воедино созвать
    И единою белой сахарной пудрой сковать
    В Ворсино, где вековечные выхлопы
    Машин, летящих в Украину.


    В отчете речь пойдет в основном о Велосипедистах. Читатель узнает немало и о них и об их истории, а коли захочет узнать больше, пусть заглянет и Алую Книгу Западного КрЫма. Велосипедисты - народ неприметный, но древний, в прошлом весьма многочисленный. В том, что их стало меньше, нет ничего удивительного, если учесть стремление многих Велосипедистов к алкобайкингу и другим прелестям жизни.

    То была присказка. А сказка началась на северной оконечности Львовской, где собралось 10 путников, движимых волею Пончика, притягивающего к себе в далекую Калужскую губернию. Никакими другими доводами столь быстрое движение объяснить не получается
    1-10 км пройдены чуть более чем за полчаса, и могло быть быстрее, если бы не вечная тяга ТС к поиску. Однако проехать на дорогу к черным вратам посуху не вышло, и пришлось подираться через гаражи. После объезда по бетонным плитам и пустого асфальта случился поворот указателем «Медики».
    10-20 км, набравшись первой грязи, вновь выпрыгнули на пустой асфальт, по которому и долетели до Кленово, сделав возле церкви Николая Чудотворца первую стоянку.

    20-30 км После Маврино лежало распаханное поле, проехать которое напрямую возможным не представлялось. Объездная дорога вокруг вывела на лесную дорожку, упершуюся в просеку газопровода и заболоченность, которую первым ощутил Чингачгук. Однако метров через 50 встретилась едва заметная тропа через просеку, переходящая в дорогу, по которой можно было местами ехать, и вывела тропа к коттеджу местного Черного Властелина, с высотой забора около 5 метров, видеокамерами, воротами с охраной и прочими мородорскими ухищрениями. Выход на асфальт позволил снова ускориться, сохраняя ССД около 15 км/ч. Через Коротыгино, где постреливали любители стендовой стрельбы, выбрались на Варшавское шоссе, быстро уйдя на Юдановку
    30-40км Дорога резко свернула влево и уперлась в коровник. Протиснулись через проволочное ограждение, и слегка помесив грязь, потыкавшись в запертые ворота, вышли на оперативный простор – ПГТ ЛМС, где и случился вторая чайная пауза с эльфийскими хрустящими хлебцами. А дальше лежало 1,5 кило велодорожки, идущей прямо к усадьбе. В Вороново одно кафе было закрыто, второе подавало признаки жизни, но с приближением к финишу ощущалась всевозрастающая сила Пончика, и А-130 быстро оказалась позади.
    40-50 км. Возле Свитино возникло предложение посетить заброшенную РЛС (?), но Совет пришел к правильному решению, что этот пункт лучше посетить летом.45-47 км – живописная дорога с приличным подъемом, на котором у Бориса слетела цепь, но так же быстро была поставлена на место. Асфальт уперся в СНТ, но ответвлялась обозначенная на карте грунтовка, которая раздваивалась, и концессионеры разделились на правых и левых. Однако в итоге через 10 метров все встретились: дорожка оказалась заваленной деревьями и сама по себе закольцевалась. Ввиду сей затыки прошли через СНТ, и вышли на Никольский тракт (так раньше называлась эта дорога, поскольку на ней стояло три Никольских храма).
    50-62 км. Был просто асфальт, но не всем уже ехалось столь бодро.
    62-70км. В Каменском остановились у церкви, где нам была проведена небольшая экскурсия, местные тётушки подробно рассказали о храме, налили в термос кипятка, даже зазывали на чай. Однако был риск, сев, долго не встать, посему тепло, распрощавшись, быстро свернув на юг, стремительно спустились к Наре, и, преодолев подъем в Чичково, вышли на межобластной перелаз, выложенный бревнами.

    Кто-то даже пытался ехать, но в основном больше шли. На 70 км встретился пруд с цивилизованным заходом в воду.

    Сбылась еще одна мечта: Палыч69 искупался.

    70-80км. Но покуда принимались водные процедуры, остальная группа, движимая притяжением Пончика Всесчастья уже летела к вершине горы Ородруин Киевскому шоссе. К моменту, когда купальщики подтянулись, уже вовсю происходил процесс уничтожения пончиков методом фагоцитоза (поглощения). По крайней мере, сметанные виды уже отсутствовали, и пришлось ждать свежей партии.

    А на часах было 16.25. Увидев возможность успеть на электричку 17.01, собрались более чем стремительно, и уже в 16.55 стояли все счастливые, обилеченные и готовые к отплытию на Север.


    Трек со значимыми точками

    Несколько выводов
    1. Группа оказалась настолько гипермобильная, и Andante с первого километра перешел в Allegro, метрономом ожидаемо оказался Чингачгук. Это не стало неожиданностью.
    2. Самыми интересными участками оказались именно те, кторые изначально вызывали вопросы по прохождению.
    3. При умелых руках/ногах/голове можно ехать по грязи на городском велосипеде с тонкими лысыми покрышками
    4. Пончики на самом деле тут вовсе ни при чем. Главное - найти предлог

    Да! ТС не является организатором, а только выразил желание прокатиться. Но делать это в позитивной компании в сотню раз радостнее, чем одному. По сему спасибо всем, кто разделил радости осеннего дня.
    Последний раз редактировалось DoctorM; 18.10.2016 в 09:59.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    1. 21-26 км. На ОСМ изображена дорога, идущая мимо дачного поселения. Возможно ли проехать его беспрепятственно.
    Как то с группой Валентина Гвоздева (кажется летом прошлого года) именно там проезжали. Была небольшая тупежка именно на въезде на территорию дач. Но проехали через дачи. Осенью калитка наверняка будет закрыта. Вокруг по периметру вдоль забора придется пробираться.
    Нашел в тлф кусочек этого трека. Но загрузить сюда не могу. Ошибку выдает
    Последний раз редактировалось штурман7; 10.10.2016 в 11:22.

  3. #3
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    3. 46-48 км. Степень проезжаемости грунтовки 252 км - Зинаевка?
    Весной как-то ездил, было не очень - в лесу разбитая квадроколея, в поле было получше, но это было не этой весной, что там сейчас - неизвестно. Но, думаю, пролезть можно.

  4. #4
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    но это было не этой весной, что там сейчас - неизвестно.
    Да там всегда одно и то же.
    Грязновато , но накрайняк пешком пройти можно (по лесу). По полю проблем нет.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Как то с группой Валентина Гвоздева (кажется летом прошлого года) именно там проезжали
    Спасибо, нашел вашу поездку
    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    Весной как-то ездил, было не очень - в лесу разбитая квадроколея, в поле было получше, но это было не этой весной, что там сейчас - неизвестно. Но, думаю, пролезть можно.
    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Да там всегда одно и то же.
    Грязновато , но накрайняк пешком пройти можно (по лесу). По полю проблем нет.
    У ВГ на сайте нашел, правда 8-летней давности

    Главное, чтобы не уткнуться в болото или глухой забор, остальное пролезем. Спасибо

    Еду в воскресенье
    Последний раз редактировалось DoctorM; 12.10.2016 в 08:17.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #6

    По умолчанию

    Надеюсь пристыковаться

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Фигня война заборы и грязюка, главная тема не раскрыта: пончики на Львовской, в Ворсино или ты вообще с собой их везёшь? =)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Фигня война заборы и грязюка, главная тема не раскрыта: пончики на Львовской, в Ворсино или ты вообще с собой их везёшь? =)
    По скромному моему усмотрению для полной гармонии в душе нужно
    1. Пончики есть горячими
    2. Нагулять аппетит. Ибо 100 гр. продукта = 400-450 ккал. То есть, чтобы полкило этого продукта усвоились, нужно проехать никак не меньше 50-60 километров.А поскольку помимо прочего в дневном меню будут и другие ингредиенты, то 80 будет в самый раз.

    На пересечении трека с Киевским шоссе стоит точка vp3. Там их и раздобудем.
    Последний раз редактировалось DoctorM; 14.10.2016 в 10:37.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Отлично, постараюсь быть
    велики около этой пончиковой нужно пристёгивать или в ними можно? Я что-то тросик посеял куда-то, искать или там всё безопасно?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Отлично, постараюсь быть
    велики около этой пончиковой нужно пристёгивать или в ними можно? Я что-то тросик посеял куда-то, искать или там всё безопасно?
    У меня есть
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27