02.10 Струнино - Черноголовка - Фрязино, 110км. Внезапный грунтовый недоанонс... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: 02.10 Струнино - Черноголовка - Фрязино, 110км. Внезапный грунтовый недоанонс...

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение

    P.S. Ну и традиционная Викторина "Угадай Зверя!"

    Да куда ж без неё в последнее время?! Как обычно, нам встретился Зверь. Подсказки на которого, между прочим, находятся прямо в этой теме. Догадаетесь?
    Зверь тот матёрый, отловить его пытались и на калистовской лыжне, и на фрязинско-помоечных кругосветках - никак не давался. А вам явился и даже дал на тест лапы. Так?

    Версия - Толстолап элитный фрязинский
    92б14О2935

  2. #12

    По умолчанию

    Кстати, а что там с призами на этот раз?))

  3. #13
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Версия - Толстолап элитный фрязинский


    И у нас первый победитель Викторины "Угадай Зверя"!
    Алик, абсолютно правильно, этот зверь - фрязинский Толстолап! AlexeyVK - тренер толстолапов.
    И победителю достаётся самый вкусный и большой кусок фрязинской привокзальной пиццы из элитного ларька, третьего слева! Победитель может забрать свой приз самовывозом, сказав продавщице промо-код "Мне с грибами!"



    Итак, едем мы такие по асфальтовой небольшой перебивке, никого не трогаем, и вдруг навстречу двое с криками "Ээй, стойте, вы куда?! Кто такие?" Остановились, поздравкались с Алексеем и его спутником, ну и завязался разговор:
    - Привет! Вы куда не на фэтбайках едете, не от Струнино ли до Фрязино? - спрашивают нас.
    - Ну да, угадали, именно этот маршрут и едем, - отвечаем.
    - Хорошо, что мы вас встретили. А то едем мы на фэтбайках, скучаем, и видим, как вы тут рассекаете.
    - А вы сами-то откуда едете? - спрашиваем.
    - Да мы здесь на фэтбайках вокруг дома катаемся. Кстати, а почему вы не на фэтбайках?
    - У нас нету. Да не суть. Вы откуда и куда катите? Синоптики сегодня дождь обещали ещё раньше - чуть ли не часов в шесть.
    - Вот мы и хотим успеть до дождя прокатиться, ведь фэтбайки по асфальту очень хорошо катят. Ты попробуй, какой у меня лёгкий фэтбайк!
    - У нас, к сожалению, в маршруте пришлось треть асфальта закладывать, чтобы грязи избежать, да, - говорю.
    - А на фэтбайке бы везде проехал! Я вот карбоновую раму купил, потом карбоновые обода, сам крылья колхозил. Он теперь у меня лёгкий, элитный!
    - Почему, кстати, сами покатушки не устраиваете? - спрашиваю. - Вы же тут дорожки знаете, могли бы с народом катать.
    - Если катать с Аскаром - то у него фэтбайк плохой, некатящий.
    - Там, куда мы с dummy elk едем, грязи, я надеюсь, не очень много? - спрашиваю.
    - Ежели на фэтбайке ехать, то везде проехать можно. Покрышки, главное, правильные выбрать. По первому снегу на фэтбайке особенно хорошо едется.
    Гляжу, у dummy elk'a глаза немного поволокой пошли гипнотической.
    - Я тут на фэтбайке одного юзернейма пробовал прокатить - не катит, - говорит он. - Мне не понравилось.
    - Так это потому, - говорит ему Алексей, - что у него тяжёлый фэт. Надо, чтобы все карбоновое было: рама, обода, руль, колечки на шток. А ежели чего не из карбона - то все, катить не будет.
    - Постой, - прерываю я его, - выходит, чтобы фэтбайк катил, надо его только из ылитных деталей покупать?
    - Ну конечно! Иначе - пиши, пропало. Люди-хутерсы пробуют катать на всяком говне, а потом пишут, что не катит. Вот снежок выпадет...
    dummy elk к тому времени уже перестал владеть собой. Как будто под воздействием, он начал выпрашивать прокатиться на ылитном фэтбайке. "Дайте, дайте мне прокатиццо," - начал бессвязно шептать он, облизывая губы и протягивая руки к заветному велосипеду. "Конечно, пожалуйста! - охотно отозвался Алексей. - Первый раз я всегда даю прокатиться бесплатно. Ты только попробуй, какой он классный. Кайф обеспечен!"
    dummy elk сел, проехал по асфальту туда-сюда, подъехал, слез. Но из рук выпускать не хочет. Прям вцепился. "Катит, он катит!" - торжественно объявил он всем. "А я что говорил!" - вскричал Алексей, пытаясь отобрать свой фэтбайк обратно. Еле вырвал.
    Через некоторое время мы попрощались и каждая группа поехала своей дорогой.



    Когда мы подъехали к очередной большой луже, я ожидая его на другой стороне, показываю рукой, где объехать удобнее. "Вот был бы я на фэтбайке - я бы точно тут напрямую проехал..." - слышу в ответ.
    Едем дальше.



    "Вот был бы я на фэтбайке - я бы тут точно ни за что не упал..."
    Во Фрязино dummy elk'a, вроде как, отпустило. Он, конечно, попытался в ларьке у продавщицы сначала попросить "толстопиццу", затем "фэт-дог", но, столкнувшись с непонимающим взглядом, отмахнулся и попросил простую.
    Вот как бы и конец истории.

  4. #14
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    этот зверь - фрязинский Толстолап! AlexeyVK - тренер толстолапов.
    Я аж прослезился, читая!
    А спутник его ,промежду прочим, не к ночи будет сказано, мастер спорта по шоссейным гонкам.
    Это не шутка.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #15
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    "Вот был бы я на фэтбайке - я бы тут точно ни за что не упал..."
    Упал бы!
    Точно в этом же месте, но несколькими часами ранее: Толстолап Большой Белый, неылитный:

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Схожу завтра в церковь и поставлю Перуну свечку, чтобы он сохранил хорошую погоду и на эту неделю, в конце которой очень хочется продолжить катать по грунтовым ништякам...
    Надо было сразу идти!..

  7. #17
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Упал бы!
    Точно в этом же месте, но несколькими часами ранее: Толстолап Большой Белый, неылитный:
    это ты просто покрышки перекачал, меня что б обогнать

  8. #18

    По умолчанию

    "...а вы куда не на фэт-байках едете?"
    "...люди-хутерсы..."
    "...фэт-дог..."

    Хахахахахахаха!!!

    Сергей, отличный улов!)

    P.s. Кстати, неизвестно, как далеко зашла бы дискуссия и чем бы всё закончилось, если бы Дональд Трали выбрал эту покатушку...
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 04.10.2016 в 14:27.

  9. #19

    По умолчанию

    как ни вчитывалась, так и не поняла, катит фэт или нет?!

  10. #20
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    как ни вчитывалась, так и не поняла, катит фэт или нет?!
    можно глянуть протоколы
    №9 фэт , не катит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 08:51
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 22:27
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:07
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 16:15
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 22:27