Азербайджан. Майские 2017. Две недели. ОТМЕНА
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Азербайджан. Майские 2017. Две недели. ОТМЕНА

  1. #1

    По умолчанию Азербайджан. Майские 2017. Две недели. ОТМЕНА

    Добрый день всем!

    Коллеги, мы собираемся прокатиться по Азербайджану на майские праздники в неспешном темпе. Если горная часть, то не более 40-50 км день, равнина 70-80 км. Рассматривая всяческие достопримечательности и природные красоты. Ночевки в палатках. Предполагали лететь до Баку Азербайджанскими авиалиниями.
    Если кто-то может посоветовать маршрут, дать трек, ну или какие-то дельные советы будем очень признательны. Также если кто-нибудь знает возможные засады с перелетом Азербайджанскими авиалиниями просим поделиться.

    Набора в группу не предвидится. Покатушка камерная, домашним кругом.
    Последний раз редактировалось Zuma; 13.03.2017 в 13:54.
    ---------------
    Влад
    VeloRadar.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Даю дельные советы..
    Рекомендую "северную дорогу" вдоль Кавказских гор. Из Баку на Исмаилы, Шеки, Гах. Кстати, здесь же проводится велогонка "Тур Азербайджана". В целом, если у вас мало времени, можно сделать радиальный маршрут, скажем до Загатала, а оттуда на автобусе рейсовом вернуться в Баку. Автобусы комфортабельные, типа Неоплан, стоят по российским меркам копейки. Полно маршруток, но вы с велосипедами не сядете в нее.
    Не лезьте в грунты в предгорьях Кавказа, если вас менее трех человек. Это может быть опасно для жизни так как кругом пастбища, которые охраняют гигантские волкодавы. На многочисленную группу скорее всего не нападут.
    Азербайджанские авиалинии - одна из самых байкфрэндли авиакомпаний. Велосипеды бесплатно. Но только если это действительно Азал, а не Азалджет. У последних нет опции бесплатного багажа вообще и надо отдельно уточнять.
    К сожалению апрель и май в той части Кавказских гор дождливые..
    Азербайджанское вино очень хорошее и стоит копейки - на наши деньги 200 - 400 рублей за бутылку.
    Баку - дорогой город. Остальной Азербайджан - всё очень дёшево.
    Азербайджанцы очень гостеприимные и добрые люди.
    Что касается достопримечательностей, а также получения полезных контактов местных, подписывайтесь на мой блог или ВК, я как раз сейчас рассказываю о нашей апрельской поездке в Азербайджан и Грузию.. Я там ещё про самое интересное не написал, всё будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо за советы. Блог почитаю.
    Последний раз редактировалось Zuma; 04.10.2016 в 23:25.
    ---------------
    Влад
    VeloRadar.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Всем привет!

    Если у кого-то есть интерес к данной покатушке, то можем пригласить составить нам компанию на пару вакантных мест.
    Приглашаем мужчин ))), или пару М+Ж, желательно с кем уже катали, если не катали, то скатка обязательна!
    Пишите в личку мне или Владу.
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Если у кого-то есть интерес к данной покатушке, то можем пригласить составить нам компанию на пару вакантных мест.
    Приглашаем мужчин ))), или пару М+Ж, желательно с кем уже катали, если не катали, то скатка обязательна!
    Пишите в личку мне или Владу.
    Приветствую!
    Есть огромный интерес! Предложение еще актуально ?))
    Две педали - обе газ!

  6. #6

    По умолчанию

    Тоже весьма заинтересован в данной теме. Билеты туда-обратно около 12 тыс.

  7. #7

    По умолчанию

    подпишусь на тему

  8. #8

    По умолчанию

    Планы изменились и, к сожалению, поездка в этом году не состоится.
    ---------------
    Влад
    VeloRadar.ru

  9. #9

    По умолчанию

    suhoy и Рувимыч и я - уже трое) может еще из знакомых кого-нибудь удалось залучить. Можно попробовать спланировать поездку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 18:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 22:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 23:24
  4. Две недели Крыма в июле
    от Бруччо в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 10:58
  5. Две недели Крыма в июле
    от Бруччо в разделе Крым
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 10:58