29.09.2016 На Бутовский расстрельный полигон, 40 км +, НЕ ТОРОПЯСЬ и в конце СКОРБНО
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: 29.09.2016 На Бутовский расстрельный полигон, 40 км +, НЕ ТОРОПЯСЬ и в конце СКОРБНО

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 29.09.2016 На Бутовский расстрельный полигон, 40 км +, НЕ ТОРОПЯСЬ и в конце СКОРБНО

    Восточную часть Бутовского лесопарка в свое время исколесили вдоль и поперек, а вот почтить память невинно убиенных как-то всё не получалось.
    В период с 1937 по 1953 г.г. на Бутовском полигоне было расстреляно и захоронено 22.000 человек, из них более 20.000 - в период с августа 1937 по октябрь 1938 годов. Казнённые в подавляющем своём большинстве были приговорены к расстрелу внесудебными органами — тройкой УНКВД СССР по Московской области, а также особой комиссией НКВД СССР и прокурором СССР.

    Приглашаем в четверг 29 сентября 2016 года прокатиться с нами по маршруту "пл. Покровская - пл. Бутово" с ночевкой дома. Фактически пройденный ТРЕК. Приветствуются рекомендации знатоков по финальной части маршрута после пересечения улицы Поляны. Флудеры и троли традиционно в игноре.

    Дороги: освальд и грунты, но грунты будут преобладать. По треку получается 44 км, но Бутовский лесопарк может добавить еще немного.

    Фишки, погода, участники, снаряжение - как обычно, надеюсь, все уже знают, а кто не знает, не стоит и заморачиваться, а просто ехать. Кое-что отмечено на треке, а, что не отмечено, покажу на месте. Не забываем про СВЕТ!!! Тот, кто знает, что ему с нами ехать не надо, так он об этом уже знает. Для участия в походе просьба заявиться, указав место встречи. В случае затяжной дождливой погоды будет перенос, так как не хочется такое мероприятие превращать в гряземес.

    Питание: по дороге - регулярные короткие остановки отдохнуть/перекусить. Обед (полноценный на час-полтора) по формуле "камень-ножницы-бумага" "лес-дрова-костер-горелка".
    Для тех, кто с нами впервые: обычно мы не организуем общака, если это не оговаривается дополнительно. То есть, питание участников - дело рук самих участников. Остановки у магазинов, естественно, будут... у одного, он обозначен на треке.

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит, кручу педали...

    Забрасываемся: сквозной электрод "Голицыно - Рабочий посёлок (08:06) - Москва Белорусская (08:26) - Москва Курская (08:54) - Покровская (09:28) - Щербинка". Остальные станции желающие могут расставить самостоятельно. Встречаемся около пл. Покровская после прохода турникетов.
    Выбрасываемся: в светлое вечернее время .

    Фактические участники:
    1. Canon +1 (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез
    2. Coluchiy
    3. thetigra
    4. iluvatar
    5. Cs-137
    6. Тирпиц
    7. rene
    8. тюлениус ластоногий
    9. DenisL
    10. _MMX_
    11. vanekk
    12. boston_whaler
    13. Ктырь

    ЕСЛИ ЕДЕМ - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, ЕСЛИ НЕ ЕДЕМ - ВЫПИСЫВАЕМСЯ.
    Внимание: замыкающих и в этот раз не будет, рассчитываем на свои силы и наличие наверху спутников GPS и Глонасс.
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________
    ИТОГО: 14 чел. Краткие впечатления тут.
    Последний раз редактировалось Canon; 30.09.2016 в 12:22.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Очень грамотную катушку делал когда-то Ганц. Тогда на территории ещё велись работы, но нас пускали везде + в конце было чаепитие с музейщиками.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Бархан, спасибо, попробую накопать его отчет, но на текущий момент по самому полигону у меня вопросов нет.

  5. #5
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    подумаю, вероятнее всего в плюсе.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сначала к выходным нужно было пристегивать день-два в начале и конце, теперь вообще по будням катается

  7. #7

    По умолчанию

    Южное направление, свободный день... еду + 1 (Cs-137)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    , попробую накопать его отчет, но на текущий момент по самому полигону у меня вопросов нет.
    У него паршивые отчеты, да и тема была , вроде, на Катушкине. Меня восхитило отношение музейных работников + Андрюхины диалоги с ними.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #9

    По умолчанию

    После выезда на ул.Поляны можно сделать петлю по ул.акад Глушко,ул.Грина,далее повернуть на Варшавку.Зато не надо будет слезать с великов и таскать через ж/д пути.На Варшавке есть выделенка.А вот на Новобутовскую ул. лезть не рекомендую(узкая проезжая часть и оживленный траффик).Плюсуйте и меня.
    Последний раз редактировалось Тирпиц; 27.09.2016 в 04:38.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
    После выезда на ул.Поляны можно сделать петлю по ул.акад Глушко,ул.Грина,далее повернуть на Варшавку.Зато не надо будет слезать с великов и таскать через ж/д пути.На Варшавке есть выделенка.А вот на Новобутовскую ул. лезть не рекомендую(узкая проезжая часть и оживленный траффик).Плюсуйте и меня.
    Спасибо. А вот такой вариант лучше?
    Последний раз редактировалось Canon; 27.09.2016 в 08:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 22:59
  2. Софринский артиллерийский полигон
    от Himel в разделе Велосипедное
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Бутовский полигон
    от Tummy в разделе Москва.Юг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 13:37