Открытие двери, авария.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Открытие двери, авария.

  1. #1

    По умолчанию Открытие двери, авария.

    Добрый день всем, произошла со мной печальная история буквально 3 часа назад.
    4 года без единой аварии, и тут на тебе. еду себе спокойно держась ближе к обочине. у нас метро авиамоторная, и там стоят бомбилы припаркованные к обочине, я ехал естественно ближе к этим машинам, но зная так как открываются двери держусь немного левее, там было сужение из за того что слева была маршрутка а справа соответсвенно припаркованная машина, еду я значит, и тут БАЦ в последний момент , когда шансов вырулить уже нет, открывается дверь приаркованного джигита, я влетаю в эту дверь, и отлетаю влево ( видимо хотел уйти от столкновения, но милисекунд мало в это случае) меня отбрасывает на уже набирающую ход маршрутку. велик оказался под маршруткой, я лиш ударился о порожик маршрутки и даже остался в очках. велике пи**ц, заднее мотор-колесо в смятку ( забыл добавить элеткровел до 30 км/ч) 250 ватный мотор. не суть.
    очухиваюсь, чувствую болит палец и бедро. палец сломан, бедро ушиб мягких тканей. джигит говорит что делать я говорю вызывать дпс и скорую. сам вызвал. приехала сначала скорая, записали травмы. приехала полиция, мне было сложно двигаться, поэтому полиционер сам зашел в скорую и спросил мои данные и ВСЁ. о чем то там говорили с маршрутчиком и тем кто открыл дверь. потом я вышел спрашиваю мне показания давать? мне говорит типа тебя вызовут к следователю это вроде будет уголовное дело. ещё я как обычно в ситуации ступил (( женщина из маршрутки была типа свидетельницей, пассажира и кричала на мужика кто открыл дверь типа что он виноват... а я номер её не взял и она ушла ( правда плоховато было оч,) потом ещё когда велик лежал под маршруткой, его какой то друг джигита не знаю кто это был вообще, немного выволок из под колес маршрутки велик.... ненадо было ему это делать но тогда у меня в голове что то другое было ( адреналинчик + шок ) наверное..... я сфотографировал только маршрутку которая стояла, и т.д... короче много я ошибок совершил, надо было не давать трогать вел, и т.д.... у кого похоже ебыло, что мне сейчас делать, как действовать? велосипед не дешевый( жалко( и сам я не богат.... тем более сейчас вообще безработный.... что стоит предпринять, и вообще чем может всё окончиться? на маршрутке сзади вроде была камера, но влетел я в нее сбоку слева...

  2. #2
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Это к юристу надо обращаться , желательно профильному + конечно же не помешало бы видео . ) Думаю что ничего не будет ...водятла может штрафанут в угоду государства , ну а вы останетесь ни с чем , как обычно (связей нет , денег нет ...это означает что вы никто)

  3. #3

    По умолчанию

    Пока ничего не делай, справки собирай.
    Придешь к следаку, все узнаешь, а дальше будет понятно, нужен тебе юрист или нет. В идеале - признают виновным водителя, ты обращаешься в его страховую, затем экспертиза велосипеда, затем выплата... Ну а затем юрист (есть профильные по выплатам), еще одна независимая экспертиза, суд, и выплата реальной суммы ущерба.
    Если же будут шить обоюдку или твою вину (за несоблюдение бокового интервала, например), то сразу юриста заказывай. Ну или не заказывай и забей)))

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо что живой, а остальное мелочи жизни

  5. #5
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Головой приложился, сознание терял, хотя бы кратковременно? Если да, то ещё и сотряс должны были написать.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $hadow Посмотреть сообщение
    остальное мелочи жизни
    Если у возникновения этих "мелочей" есть виновник (а его определит суд), то ущерб подлежит возмещению: есть (точнее - должно быть!) и ОСАГО, да и не отменял никто обычного порядка возмещения (небыстро и муторно, но тем не менее).

  7. #7

    По умолчанию

    WP_20160901_13_05_19_Pro.jpgWP_20160901_13_05_27_Pro.jpg
    вот машина белая у которой дверь открылась а вон маршрутка, вот как они стояли так и было ДТП.

    multig
    а какие справки собирать?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,963
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от froddo88 Посмотреть сообщение
    я ехал естественно ближе к этим машинам, но зная так как открываются двери держусь немного левее
    Ну, судя по фото, держался ты не сильно левее. Вперёд наука, хотя джигит, конечно, гад, полюбому.

  9. #9

    По умолчанию

    По пдд виноват жигит, не убедившийся в безопасности открытия двери в сторону проезжей части и создавший помеху другому ПОЛНОПРАВНОМУ участнику дорожного движения, коим и является велосипед

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Кроме того, жигит стоит на желтой полосе,
    Если в зоне запрета парковки, то тут сложнее.
    Если в зоне запрета остановки, то тогда он виноват дважды, и за остановку в неположенном месте в зоне действия знака, создание препятствий движению, создание аварийной ситуации, ну и само ДТП, ибо это полноценное ДТП

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Ну и ищи юриста
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    По пдд виноват жигит, не убедившийся в безопасности открытия двери в сторону проезжей части и создавший помеху другому ПОЛНОПРАВНОМУ участнику дорожного движения, коим и является велосипед

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Кроме того, жигит стоит на желтой полосе,
    Если в зоне запрета парковки, то тут сложнее.
    Если в зоне запрета остановки, то тогда он виноват дважды, и за остановку в неположенном месте в зоне действия знака, создание препятствий движению, создание аварийной ситуации, ну и само ДТП, ибо это полноценное ДТП

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Ну и ищи юриста
    спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 12:50
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:15
  3. Открытие вело-сезона в Питере
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 01:50