04.09 Александров - р.Киржач - Монино, 130км. В поисках волшебной шаурмы!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: 04.09 Александров - р.Киржач - Монино, 130км. В поисках волшебной шаурмы!

  1. #1
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию 04.09 Александров - р.Киржач - Монино, 130км. В поисках волшебной шаурмы!

    4 сентября в воскресенье предлагается прокатить 130 километров по маршруту Александров – река Киржач - Монино для того, чтобы узнать, стоит ли на месте финиша магическая палатка с шаурмой и является ли тамошняя шаурма все такой же лучшей в округе? Квест!

    Нитка трека на первые две трети от Revers, остальное – мои вариации до Монино. По этому маршруту я не катал уже год и, захотев его повторить, случайно с удивлением обнаружил, что первая половина маршрута aShany «fun-expres» по Киржачу как раз идёт по треку от Дениса! Кто-то ей подогнал эту нитку. )) А поскольку лично я давно уже хочу катнуть именно её, то отказываться нет желания и с некоторыми вариациями и исправлениями будем шлифовать этот маршрут, буде найдутся охотники.
    Свои же накатанные маршруты по этому району буду предлагать в следующие разы, ежели соизволит погода. Там ещё несколько разведок нужно сделать.

    Итак, отделяя желудочные соки в предвкушении окончания путешествия, мы проедем со старта километров 15 асфальта, после чего выходим на грунтовые плоскачи и темпом несколько выше среднего поедем по полям, сосновым лесам, грунтам вдоль рек, быстрым синглтрекам, песчаным дорожкам и дачным грейдерам. В паре-тройке мест возможен тупёж в связи с тем, что я не знаю, что могло измениться за год на местности (заросли, заборы, ловушки для гоблинов).
    Привал в стандартном месте на р. Киржач километров через 55 после старта, с предварительным заездом в магазин. То есть, на это расстояние еду и питьё берите с собой. Дальше короткие магазининги будут по обстоятельствам; в случае жары обстоятельства могут увеличиться


    Отдельно хочется надеяться, что Кабановская просека будет в хорошем состоянии и просохнет. Она на треть проходит по влажной почве в глухом лесу и подразбита квадрами, хотя за несколько дней должна прийти в проезжаемую норму после ливней.
    Есть вариант объезда с тем же километражом, а хочется все же Кабановскую...

    Ломёжки не будет, однако, наборов тоже не будет, горочек единицы, посему среднюю в движении должны привезти не меньше 18кмч. И поскольку темп будет ориентирован не на участников гонок КК, а просто на не медленных любителей грунтов, то каких-то разделений, потерь и трат времени на человеческий фактор ожидается немного – хочется просто ровно проехать от начала до конца. Естественно, ждём поломавшихся\упавших\проко ловшихся и прочий форс-мажор. Не ждём только не понимающих, что такое 18кмч средней и что такое «исправный велосипед».
    Учитывая, что теперь темнеть начинает часам к восьми, хотелось бы приехать за шаурмой пораньше и затепло. Но фонарики (а случай бывает разный!) лучше захватить…

    Короче, электричка: ранняя, потому что хочется начать пораньше и пораньше приехать. Ярославский - Александров. Радостные обнимашки у первого вагона на перроне в 8-45 и в путь.

    Контакты: пишите на электронку "серсус собака шаверма ру" или 92б-I72-семдесят семь 7O, Сергей.

    PS Сюрприз в том, что покатушку мы будем совмещать с чтениями книги С. Панарина "Харри Проглоттер и волшебная Шаурматрица". Желающие по ссылке могут предварительно ознакомиться. Чтения будут происходить на ходу, по-очереди передавая книгу друг другу. К финишу мы должны закончить последнюю главу!


  2. #2

    По умолчанию

    Записываюсь. А где все-таки посмотреть ориентировочный/частичный трек?

  3. #3
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Написал на серсус собака шаверма ру запрос на получение трека. жду

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    пишите на электронку "серсус собака шаверма ру"
    а адрес кириллицей писать?

  6. #6
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Записались)
    Насколько я понял, это почти повтор вашего http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=329831?

  7. #7
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Я что-то не понял, этот маршрут у вас у всех единственный, который укатываете???
    Катим этот или предложить свой другой? (Лично я-таки этот хочу. )

  8. #8

    По умолчанию

    Шаверма сама себя не съест! Надо ехать!
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  9. #9
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Катим этот или предложить свой другой?
    А я еще ни этот ни тот не катал, так что за любой кипишь

  10. #10

    По умолчанию

    Сергей, написал письмо на серсус. Получили?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 19:45
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 17:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 09:42
  4. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 21:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 00:03