Грузия в сентябре-2
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Грузия в сентябре-2

  1. #1

    По умолчанию Грузия в сентябре-2

    Всем привет.

    Друзья, есть ли здесь желающие поехать в Грузию на велосипедах в расслабленном режиме? Изначально я хотела присоединиться вот к этим ребятам: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=327094
    Но, во-первых, они выезжают раньше — 16 сентября (я смогу только 20-го числа), а, во-вторых, у них достаточно плотный график — в день по 100 км. Я вполне могу проезжать в день по 100 км (опыт есть), но ехать каждый день в таком режиме — для меня это слишком. Когда я путешествовала со своими друзьями, было примерно так: 100–90–80–50–70–30–50–100. То есть день-два-три едем-едем, потом расслабляемся, смотрим красоты, гуляем и проч., потом снова едем-едем. Вот в таком режиме мне вполне комфортно.

    Пока план такой. Лететь 20-го сентября компанией Ютейр до Владикавказа (билет стоит около 4,5 тыс.), следующие два-три дня — по военно-грузинской дороге, неспешно, с остановками у всех памятников и достопримечательностей. Затем — несколько дней в Тбилиси, можно с заездом в Кахетию (тогда еще плюс день-два). И дальше по Треку номер 1 ребят: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lkotayqwxxblfgmn По дороге остановиться в Местиа — мне очень рекомендовали побыть там пару дней люди, которые жили в Грузии. Конечная точка в треке — Поти. Но мне рассказали, что там нечего делать, поэтому я хочу в Батуми. Там пару дней. И, наконец, поездом обратно (1 600 руб.) до Тбилиси. Оттуда самолетом грузинской авиакомпании до Москвы (около 7 тыс руб). В указанную стоимость билетов в обоих случаях входит бесплатный провоз велосипеда (уже узнали).

    В итоге получится, думаю, не две недели, а побольше. Кто-нибудь готов отправиться со мной в такое путешествие? Я ищу хотя бы одного попутчика)

    Обо мне: опыт путешествий на дальние расстояния есть. Была в Крыму (за 20 дней 800 км), ездила по городам России (за 13 дней 600 км), по Воронежской области.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Julia Reprintseva; 29.08.2016 в 13:07.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia Reprintseva Посмотреть сообщение
    Друзья, есть ли здесь желающие поехать в Грузию на велосипедах в расслабленном режиме?
    Я бы с удовольствием прокатился вместе с тобой, но уже денег не осталось. По намеченному маршруту ездил неоднократно, всё прекрасно знаю.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fesko2 Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием прокатился вместе с тобой, но уже денег не осталось. По намеченному маршруту ездил неоднократно, всё прекрасно знаю.
    Эх......

    ---------- Добавлено 23.08.2016 в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2016 было в 20:20 ----------

    Попутчик найден! Ура форуму!

  4. #4

    По умолчанию

    Julia Reprintseva, Доброй дороги!
    В Грузии, фляги для воды рекомендую наполнить вином или чачой

    Вместо Сванети, чтоб столько время не терять на дороге, лучще сперва заехать и посмотреть водопад Гвелети, потом заехать в ущелье Сно и до село Джута. Там поосмотреть Чаухи. На обратной дороге повернуть в ущелье Трусо, обратно вернутся через перевал. После спуска с Крестогого перевала на последнем повороте повернуть в ущелье Гуда (Белая Арагви) и до село Эрето. У Жинвали повернуть на Шатили и помотреть как Шатили, так Муцо и Ардоти.
    Такого Вы в Сванетии не наидете НИКОГДА!

    с Уважением,
    Грузин

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гоша2015 Посмотреть сообщение
    В Грузии, фляги для воды рекомендую наполнить вином или чачой
    и то правда)
    *поразило больше всего, когда заехав в деревушку Бешуми на высоте 2200 метров увидел, как практически с вершины горы вода сочится просто из ниоткуда
    Изображения Изображения

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    no comments
    Последний раз редактировалось Konsta; 19.11.2016 в 11:04.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia Reprintseva Посмотреть сообщение
    Там пару дней. И, наконец, поездом обратно (1 600 руб.) до Тбилиси. Оттуда самолетом грузинской авиакомпании до Москвы (около 7 тыс руб). В указанную стоимость билетов в обоих случаях входит бесплатный провоз велосипеда (уже узнали).

    В итоге получится, думаю, не две недели, а побольше. Кто-нибудь готов отправиться со мной в такое путешествие? Я ищу хотя бы одного попутчика)

    Обо мне: опыт путешествий на дальние расстояния есть. Была в Крыму (за 20 дней 800 км), ездила по городам России (за 13 дней 600 км), по Воронежской области.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Эх, кажется, придётся мне лить горькие слёзы в холодной Москве в сентябре) Ну, или ехать одной к горячим грузинам, бгг)))
    Из Батуми можно еще доехать на автобусах фирмы "Метро", с нас взяли 25 лари за человека и 20 за велосипед, большие комфортные автобусы, ходят раз 8 в день. Попробуйте найти жилье заранее. По ценам, хорошая комната в августе у моря стоила 15 лари (450 руб) с человека. С кондиционером и своим душем 25 лари (750 руб) с человека. Переночевать не в курортном месте 10 лари. Будьте готовы, что на вас будут зарабатывать. Лучше не говорите что из Москвы, из Челябинска какого-нибудь) Если не найдете попутчиков, можно и одной поехать, там спокойнее чем в Москве кататься.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snow77 Посмотреть сообщение
    Из Батуми можно еще доехать на автобусах фирмы "Метро", с нас взяли 25 лари за человека и 20 за велосипед, большие комфортные автобусы, ходят раз 8 в день. Попробуйте найти жилье заранее. По ценам, хорошая комната в августе у моря стоила 15 лари (450 руб) с человека. С кондиционером и своим душем 25 лари (750 руб) с человека. Переночевать не в курортном месте 10 лари. Будьте готовы, что на вас будут зарабатывать. Лучше не говорите что из Москвы, из Челябинска какого-нибудь) Если не найдете попутчиков, можно и одной поехать, там спокойнее чем в Москве кататься.
    Спасибо за информацию.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
    Да. Есть желающие. Поход планируете? Даты начала и окончания? Рельефф и пробег в день? Кто и сколько лесапедистов едет? Качаю колеса)))
    Ответила в личку.

  9. #9

    По умолчанию

    Если предполагается релаксная созерцательно-этнографическая покатушка то лучше вместо Сванетии сесть на поезд от Кутаиси до Поти, а дальше вдоль Чёрного моря доехать до Батуми, но надо только перевал в районе Зелёного Мыса на транспорте проскочить, ибо дорога там загружена автомобилями. Плюсы очевидны - всё грузинское побережье бассейна Чёрного моря с дикими песчаными пляжами Малтаквы, с магнетиковыми чёрными песками Уреки, шикарными длинными галечными пляжами Кобулети и отличными галечными пляжами за Батуми в районе Квариати и Сарпи. Также не придётся корячиться в горы, чтобы посмотреть сванские башни (их и так по всему Кавказу натыкано) и возвращаться по автомобильной асфальтовой дороге с постоянным трафиком из Мести в Поти.

  10. #10

    По умолчанию

    С ума сойти) То никого не было, то сразу куча народу) И все почему-то стали писать именно сегодня. С утра получаю в личку сообщения с вопросами. Пока что есть четыре человека, которые хотят присоединится. Двое из них готовы съездить в тест-поход. Я свободна 10 и 11 сентября — другого времени нет.

    Итак. Еще раз. Пока нас двое. Еще четверо желающих. Посмотрим, кто в действительности поедет.

    Я еду из Москвы. Билет на поезд уже купила — до Владикавказа. По всем остальным вопросам буду рассказывать по телефону (кому нужно, просите), писать нет времени.
    Если надумали присоединиться, план такой:

    1. Пишите мне, что готовы катнуть в тест-поездку 10 или 11 сентября.
    2. Тот, кто не сможет, автоматически не едет — я хочу, чтобы мне было комфортно в вашей компании, а вам — в моей) Так что участие в тест-поездке для новеньких обязательно)
    3. Если по итогам покатушки все ок, то дальше обсуждаем подробности, в т ч маршрут, дорогу, место встречи и проч.

    И еще раз. Если вы хотите узнать что-то заранее — звоните. Писать каждому нет времени. Телефон напишу в личку по запросу.

    Да, вот еще что. Мне было достаточно одного попутчика в компанию (который уже найден), мы уже начали активно готовиться в походу. И, честно говоря, мне больше в компанию никого и не нужно) Но если вы очень хотите, и сами по себе — прекрасный человек, то, конечно, буду рада. Хорошим людям везде дорога) Как-то так) Чего я точно не хочу — ехать большой компанией. Максимум — четыре человека.
    Последний раз редактировалось Julia Reprintseva; 30.08.2016 в 10:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грузия в сентябре
    от dromanoff в разделе Туризм
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 10:44
  2. Прокатиться по Крыму в сентябре 2007
    от DreamPavel в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 10:57
  3. Восточный Крым в сентябре.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 02:12
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 17:47
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 19:00