Звенигород-Васильевское и обратно. Эрменонвиль. 85. Убогий. Воскресная. 7/VIII-16 г.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Звенигород-Васильевское и обратно. Эрменонвиль. 85. Убогий. Воскресная. 7/VIII-16 г.

  1. #1

    По умолчанию Звенигород-Васильевское и обратно. Эрменонвиль. 85. Убогий. Воскресная. 7/VIII-16 г.

    А.И.Герцен в «Былом и думах» вспоминая эти места, писал: «Я мало видел мест изящнее Васильевского... На отлогой стороне — село, церковь и старый господский дом. По другую сторону — гора и небольшая деревенька, там построил мой отец новый дом. Вид из него обнимал верст пятнадцать кругом; озера нив, колеблясь, стлались без конца; разные усадьбы и села с белеющими церквами видны были там-сям; леса разных цветов делали полукруглую раму, и через все—голубая тесьма Москвы-реки. Я открывал окно рано утром в своей комнате наверху и смотрел, и слушал, и дышал».
    http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    Оба трека можно использовать. Начальная и конечная части трека 2014 года будут примерно соответствовать. Трек от 2 авг. с.г. можно записывать и использовать в поездке. Дополню Герцена. Кроме Эрменонвиля будет много не менее замечательных мест. Вид на Москву-реку от Бережков или от нагорной дубравы ничем не хуже васильевского бельведера.
    О маршруте. Сказать что маршрут полностью грунтовый нельзя потому что будет примерно около четырёх километров асфальта. Какая будет средняя скорость и будет ли она ССО или ССД я crfpfnm затрудняюсь. Очевидно что она медленная. начало и окончание маршрута на ст.Звенигород.
    Электричка https://rasp.yandex.ru/thread/6223_0...oint_to=c10729
    Последний раз редактировалось Fathom; 05.08.2016 в 11:47.

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Интересно, особенно если будет заявленный темп.
    Продам: Regin X

  3. #3

    По умолчанию



    Вот фото с объезда асфальта Улитино-Каринское без заезда на территирию панс."Голубая" потому что там мокро, два забора и крапива.

  4. #4

    По умолчанию

    на втором треке от точки 2,4км можно смело ехать по колее строго на запад, к дороге. ток крапивы внизу многовато.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    и спуск в овраг ливнями слегка размыло. крайний раз кирпичей там отложил пока спустился

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    на втором треке от точки 2,4км можно смело ехать по колее строго на запад, к дороге. ток крапивы внизу многовато.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    и спуск в овраг ливнями слегка размыло. крайний раз кирпичей там отложил пока спустился
    mj 67 не хочет крапивы. Может мы как-нибудь через Клопово объедем или сократим через посёлок МК сразу к речке. Крапива очень жгучая. Она созрела что ли? Сегодня катал утром. Чешусь весь. Жжет прямо. Волдыри.

    Спуск там да. Лучше там не поедем, а то в самом начале кто-нибудь сломает и не уедешь никуда.

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Интересно, особенно если будет заявленный темп.
    Сегодня прокатил шиховскую петлю 32 км (это почти половина нашего прибрежного воскресного маршрута) за 1 ч. 35 мин. Средняя вышла 21,5 км/ч. (Я читал тему про среднюю и моя вроде должна быть ССД но там два забора надо перелезть, т.е. с остановками и выходит она ССО. Не разберёшь веломанских правил.) В воскресенье я так упираться не собираюсь. Будет отдых. Может километров 16 в час? Типа средний темп. Короче подходит для новичков. Почитаешь отчеты тут новички проезжают 130 и им мало. А у нас всего восемьдесят. Велком короч.

  6. #6

    По умолчанию

    В воскресенье средняя была где-то 10, не ннада преувеличивать.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    В воскресенье средняя была где-то 10, не ннада преувеличивать.
    Десять так десять. Средняя десять. Приглашаются начинающие девочки и мальчики.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    В воскресенье средняя была где-то 10, не ннада преувеличивать.
    ... а можно я на самокате приеду? ( у него средняя 12)
    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    будет примерно около четырёх километров асфальта.
    Какой ужас, куда мир катится?
    (Вадик , покупай шоссер).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    ... а можно я на самокате приеду? ( у него средняя 12)
    Вот на самокате выдают по 120 километров в день. А у нас только 85. В конце статьи написано что нужно взять с собой.




    Петербуржец на самокате доехал до Москвы за шесть дней - АиФ СПб
    Фото: images.aif.ru
    Выехав на самокате из Петербурга, Александр Рендаков финишировал на Красной площади
    Александр Рендаков доехал на самокате из Петербурга до Красной площади за шесть дней, преодолевая в среднем по 120 километров в сутки, сообщает Life78 .

    Петербуржцу пришлось проехать почти 730 километров. В пути он питался в основном яблоками и ягодами, также заходил в придорожные магазины. Иногда ему помогали в пути незнакомые люди.

    «Очень тяжело, все болит, но считаю, что это того стоило, – сообщил Александр Рендаков, достигнув конечной точки своего маршрута. – Сделал это ради своей мечты. Когда купил самокат, это изменило мою жизнь».

    По его словам, друзья говорили, что он переоценивает свои силы. Однако путешественнику удалось преодолеть путь даже быстрее, чем рассчитывал изначально.

    «Планировал преодолеть расстояние за неделю, а в итоге хватило шести дней, – рассказал Александр. – Для меня это всё невероятно».

    Петербуржец взял с собой в дорогу рюкзак со спальным мешком, курткой, палаткой, аптечкой – всего около 10 кг вещей. Александр вернется в Петербург на поезде через несколько дней.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------


    Здесь мы не поедем потому что
    Бархан тогда промочил боты и очень ругался.

    Вова хотел тоже.

    Это фото из поездки двухлетней давности.
    На привале. Без привала это не поход, а одно название

  10. #10

    По умолчанию

    Слышал звон... не боты, а 1 носочек. После там же Илмин толпу водил, так из всей кОдлы я один лапки не замочил.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:31
  2. Истра - Звенигород 9 октября Я СДЕЛАЛА ЭТО!
    от -=Angel=- в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 21:34
  3. Ответов: 172
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 14:34
  4. ? Кунцево - Звенигород...
    от волос в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 17:07
  5. Дамский горный не совсем убогий вел куплю
    от pohuy в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 01:11