НА ВСТРЕЧУ ТОЛСТОМУ И Co 1-7 августа
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: НА ВСТРЕЧУ ТОЛСТОМУ И Co 1-7 августа

  1. #1

    По умолчанию НА ВСТРЕЧУ ТОЛСТОМУ И Co 1-7 августа

    ОБЬЯВА ДАНА В ПОКАТУШКАХ А НЕ В ТУРИЗМЕ В СИЛУ ТОГО ЧТО К НАМ МОЖНО ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ !

    Для продления удовольствия катально-водно-костровостояночно-питейных процедур хочу увеличить число дней в тех замечательных краях.
    С высокой долей вероятности \ ну вдруг какой форс мажор \ стартую с еще одним бездельником в понедельник 01.08.16. в 15.40 на Стриже до города Коврова и оттуда двигаюсь на встречу Толстый & Co. В программе преодоление Холуйского Перевоза посещения с.Холуй далее вдоль Клязьмы до Вязников следом Лух Горьковское море и задами до Семенова в чьем пригороде на реке Керженец планируется встреча с двумя хорошо известными в узких кругах катальцами. Ну а с утра в субботу и остальная компания подтянется. Далее по треку Бир.соса до Биирлоги.


    зы наличие уточек обязательно - две крупные переправы через Клязьму !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ АЙДА К НАМ. 903-268-65-12 ЯРОСЛАВ
    ПРИСОЕДИНЕНИЕ К НАМ В ПУТИ

    СРЕДА можно приехать на ласточке в 12.30 в Вязники и подождать нас до 2-3х часов по полудню а то может и раньше будем.

    ЧЕТВЕРГ доехать до Нижнего Новгорода и оттуда элькой до Заволжье -их много ходят часто - мы будем на плотине часов в 16-17.

    ПЯТНИЦА от Нижнего Новгорода до Семенова на эльке - мы там в 17.

    ждем только в случае отписки в теме и обязательного созвона - тел. выше
    уточки обязательны до среды далее без них.



    ТРЕК http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qblpbjakhwzflfnj


    КИЛОМЕТРАЖ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧЕН ЗА СЧЕТ РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ ПРОЕЗДА
    В РЕАЛИЯХ 22\70\90\110\95\56\70

  2. #2
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Салют , Возможно подъеду в среду в Вязники, точнее отпишусь послезавтра

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    точнее отпишусь послезавтра
    Приезжай рады будем но в интернет выходить не имею возможности поэтому звони телефон будет включен
    В Вязниках будем затариваться на площади там и встретимся

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Завтра Стриж с Курского в 14 ноль ноль в 16 ноль ноль в Коврове далее магаз и по треку - постараемся дотянуть до ХПер.
    Едут 3 человека - если кто еще собирается то билетов осталось чуть.
    Можно догнать на Стриже в 15.40 но обязательно звонить

  4. #4

  5. #5
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Ау, выжившие есть? %)

    Интересует участок от Городца до Семенова и дальше.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #6

    По умолчанию

    Ярослав, Николай, отлично прокатились.
    Хорошая компания, замечательный, красивейший маршрут, движение - не "выпучив" глаза(правда в моём случае везде, кроме песка), переправы, купалки, броды, солнечная(за редким исключением) погода.
    Стоянки, стоянки - это отдельная глава, красОты такие, что хочется бывать там снова и снова, а насколько уютная обстановка и вкусное НЕ тривиальное питание у костра.
    Это была неделя настоящего отдыха, спасибо за организацию и компанию.
    Для меня - это первый велопоход, по большому счёту решение принять в нём участие было авантюрным. Велосипед(колёса 700x40C с циклокроссовой резиной), мало(совсем НЕ) подходил для передвижения по песчаным дорогам, также травма, беспокоила мысль об относительно недавно установленном протезе тазобедренного сустава, однако совпали желание, время, погода и позитивный настрой организатора. Я поехал.

    Первый день: такси уже под окном, а я ещё в суматохе собираю торбу. В результате что-то забыто, благо лишнего ничего не набрал))
    Курский вокзал, парни приехали на великах в велоодежде, вспотевшие, а я - на такси, в шортах и свежей футболке (первое тревожное ощущение новичка, я что-то сделал не по фэншую). Встреча, билеты, посадка, знакомство уже в вагоне-ресторане - приходит первое понимание, что по многим пунктам меню мы очевидно сходимся, а значит в перспективе дискомфорта в общении не возникает)))
    Ковров, высадка, магазин, движение по асфальту с небольшим трафиком по довольно живописным местам, сосны, воздух - первое ощущение свободы и отдыха. Велосипед непривычно играет под весом баула на багажнике, однако едет накатисто и мягко. Разведка, выход к Клязьме, становимся на ночь. Сосны, толстый слой мха, разделяющий лагерь от купалки натуральным ковром. Палатки, дрова, купание, костёр, ужин, купание.





    Второй день: Холуйский Перевоз, резво подкатили, надули "уточек" и успешно переправились, получив при этом немало удовольствия от купалки в жару. Клязьма, в месте переправы - с весьма ощутимым течением, однако не так страшен Чёрт, на 80% мы перешли её в брод. На противоположном берегу грунтовая дорога по полям, р.Теза, деревянная плотина, город Холуй с храмовым комплексом.



    Непривычное ощущение "шаткости" велосипеда пропадает, еду в своё удовольствие. Клязьма, знакомство с замечательным человеком, смотрителем причала(базы). Широкой души, отзывчивый человек. Пообщались, передохнули, утолили жажду и в путь. Красивейшие озёра, купалка. Глушицы, моё первое, тревожное знакомство с песком, но весь масштаб сложных отношений узкой резины и песка пока в полной мере не осознан. Идём раньше графика, пропускаем плановую стоянку с высоким берегом и белым песком, однако находим возможно ещё более интересную на оз.Никола. Дубрава, высокий берег, хороший спуск к воде и самое главное уединённая(по сравнению с плановой). Добраться к стоянке в брод через ручей, но оно того стоит! Палатки, дрова, купание, костёр, ужин, купание.
    Третий день: Завтракать решили в Вязниках, благо ехать всего 10 км., кроме того были желающие присоединиться к маршруту. По пути к городской площади обратили внимание на невзрачную вывеску "Столовая" и ни разу не пожалели остановившись на завтрак. Велосипеды уютно пристегнулись под витринным окном, прямо напротив столика за которым мы непринуждённо расположились. Сама столовая представляет из себя коммунизм, как по ценообразованию, так и по качеству исполнения блюд. Не дорого, полноценно, и ВКУСНО!
    Желающие присоединиться в Вязниках, так и не присоединились, а мы сытые и полные сил отправились дальше к переправе через Клязьму на Егорий. Тихий асфальт, в перемешку с грунтами проехали легко. Виды с холмов, ошеломляющие! Клязьма в районе переправы напугала своим течением вкупе с шириной. Надули утят, взяли поправку метров 100 на течение, собрали волю в кулак, ПОШЛИ. Так и дошли до противоположного берега, где по пояс, где по плечи, но совсем без заплыва. До Егория лесной грунт, а дальше дорога постепенно начала превращаться в песочный ад "велосипедиста на узких колёсах".
    Р.Лух, красивейшая в своих излучинах, встретила белым сыпучим(сухим) песком, с которым пришлось бороться. На этом участке пути я запомнил только несколько красивейших видов со "смотровых" площадок и песок, песок, песок.... Спасибо ребятам, ждали, отнеслись с пониманием к моему стилю передвижения по песку, однако это было только начало. На стоянку перешли в брод, белый песок, высокий берег, тишина, лес. Я добрался, выжат как лимон. Однако купалка, костёр, ужин, беседа и наступило умиротворение. ОписАть удовольствие, по окончании сложного педалирования сложно, но настоящий ад ждал меня впереди.



    Четвёртый день: Фролищи!!!
    Дорогу до, я осилил сидя в седле и уже было обрадовался, но... После Фролищ песок оказался для меня непреодолимым, 90 % пути - пешка. Ноги, как сжало тисками, от набившегося в ботинки песка, по ощущениям обувь стала размера на два меньше. Шел по следам заботливо оставленным для меня друзьями и как апофеоз под конец песчаного пути - гроза. Громыхало, сверкало, лило как из ведра. Я шёл держась за стальной вел, практически молниеотвод, вобщем с разными мыслями)) И вот он, спасительный Сезух, остановка(классическая, автобусная), друзья с нарезанными бутербродами, ад закончился! Однако ливень поливает ещё пару часов, из графика выбились. Далее довольно скучная, однообразная, горбатая дорога по лесу. Огромные лужи, но нет сыпучего песка и для меня это неподдельная радость. Еду по лужам как ребёнок, велик+песок+лужи=колодки в ноль.
    На р.Юг, встали на ночлег. Купалка, костёр, уют, облегчение после трудного дня. Совместно решаем прервать маршрут и добратьться до Нижнего на эльке из Заволжья, а затем также на эльке в Семёнов, иначе в график вернуться не реально.



    Пятый день: Заволжье- элька- Нижний- элька- Семёнов- тихий асфальт- Керженец. Потрясающая стоянка, купалка, сухой дуб в костре. Вечером приехали Николай(Коляскин) и Виктор(sewer), компания оживилась.



    Шестой день: Отличная погода, Приехал Егор(толстый) с большой компанией. Встреча состоялась. Вдоль Керженца снова песок, но теперь я 90% в седле, однако дорога даётся тяжело. Переходы в брод привносят разнообразие и облегчение, купалки. Вечером костёр и большая компания, уже знакомые и новые знакомства. Высокий берег, белый песок, красивый вид. Всё супер!



    Седьмой день: Осознание, что отдых заканчивается. Снова песок, едется медленно- восьмёрками, но едется. Часто падаю не успевая выстегнуть забившиеся контакты, но в песок как в перину.
    По пути образцово-показательная деревня, сказочный колодец, фигурки животных из поленьев, а самое главное - песок закончился! В Нижний переправились на пароме, предварительно искупавшись. Помыли велики в Волге и на вокзал. В Москву прибыли на Стриже, время в пути прошло незаметно под разговоры в баре. Завершил я наше путешествие на велосипеде, Москва встретила дождём и сильным встречным ветром, очень хотелось вернуться на пляжи и песок Клязьмы, Луха и Керженца!
    Неделя прошла как один день((

    Рад был увидеть тех кого знаю, и конечно новым знакомствам.
    Последний раз редактировалось msnavigator; 10.08.2016 в 01:53.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Только собрался писать отчет зашел в тему а он уже написан. Ура не надо трудиться и набивать множество букв. Хотя есть кое какие выводы и поскольку у Константина описана лирическая сторона напишу техническую.
    День первый.
    В Коврове местное пиво Стародуб - рекомендую к употреблению все сорта.
    Асфальт от Коврова до Юдихи мало загружен и с пол пути практически пуст а его последний отрезок до Нередичей вообще парковая дорожка - однако попав на грунты вдоль Клязьмы и ощутив всю их прелесть есть смысл попробовать выехать из Коврова сразу на берег реки и проехать весь этот путь грунтами. Стоянок вдоль берега навалом.
    День второй.
    До переправы можно доехать как берегом так и от Нередичей хорошей лесной дорогой. По словам смотрителя пристани им.8-го февраля есть хорошие стоянки и пляж напротив пристани а он за плату 100р с носа может переправить на катерах с берега на берег. Дороги после переправы - до Холуя твердый накатистый грунт от Тарантаево до пристани хорошая лесная с остатками старой брусчатки\ Шуйский тракт\
    далее между стариц все тоже быстро проезжаемо но наверно только в сухую погоду и ко второй половине лета. Стоянки хорошие наверняка есть как по берегу Клязьмы так и на старицах. От Нооклязминского до Палкино удивительная лесная дорога красивая и практически без песка хотя и в сосновом бору. Магазины в Холуе средние по наполнению в Юже большие далее только в Глушицах палатка на выезде и в Пустыне и в Палкино работает до 18.00. Также в Палкино есть чел торгующий на дому пивом и водкой. Стоянка на Николе прелесть но маловместительна \5 палаток максимум\.
    День третий.
    Столовая в Вязниках отрада туриста - цены можно разглядеть только в микроскоп а еда даже очень приличная ее можно закупить и на обед в дорогу. Асфальтовый прогон до Перово тишайший с великолепными видами и не требует объезда по берегу. До Егория дорога накатистая и красивая далее до основной дороги также хороша хотя и более заброшена. Основная дорога до Луха и далее вдоль реки до Фролищ уже устала от разнокалиберного транспорта и более напоминает тракт нежели лесную дорогу. Стоянки нет смысла описывать - от Крестов и до Почайки сплошная сказка. Во Фролищах магазины до 21.00.
    Дорога от Фролищ до Сезуха мечта пескофила а для обычного велосипедиста аццкий треш. От грейдера что после Сезуха до Осинок хорошоя лесная дорога а вот от Осинок до Самсыгино унылое разбитое говно по бывшей узкоколейке. Далее ехали асфальтом тк решили вернуться в Нижний чтобы привести велы в порядок - погибли в дожде все колодки.
    День пятый - полудневка.
    Заволжье элька НН веломаг рынок - шашлык бараний свиной дыня сыр чайнах лепешки из тандыра коньяк пиво - элька Семенов. Были загружены по самый верх едой и поэтому вышли на Керженец асфальтом через Мериново и Ягодную деревушку - он тих извилист и накатист тк почти все время с горки грунт начинается только перед Взвозом.
    День шестой и седьмой.
    Дороги до Хахал твердые - везде лиственный лес но куча насекомых.
    В Хахалах два убогих магазина способных обслужить покупателя на уровне консервов пива и тд.
    После Лыково начинается сосновый бор и песчанные дороги которые будут преследовать нас аж до выезда на асфальт в Белкино. Виды забубенные стоянки отвал башка река и купалки просто вилы выкидные кто не был тот не жил.

    зы Нам опять повезло - 7 дней великолепного приключения принесшего много новой полезной информации а том какие маршруты составлять в тех краях. Моим спутникам огромное спасибо за прекрасную компанию и атмосферу на все время петешествия. Всем тем кто приехал с Егором респект за привнесение в наше путешествие оживления и суматохи.
    зы Князь как всегда великолепен - даже без дрофф\аж на двух стоянках\

    теперь фото https://goo.gl/photos/MiE64gzex7khs7ns9
    Последний раз редактировалось ЯРОС-69-; 10.08.2016 в 10:52.

  9. #9

    По умолчанию

    классные отчеты, у Константина особенно!
    умеешь ты, Ярик, нетривиально маршрут загнуть! молодцы, короче!

  10. #10

    По умолчанию

    Ярослав, отличные фотографии, как заново прокатился по маршруту.
    Потырил себе))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16
  2. Mountain Bike Fun Jumping, 20 августа, Филевский парк
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 09:53
  3. 27-28 августа в городе Волгореченск - кубок Volga CUP
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 20:28
  4. 10-14 августа - Чемпионат Росиии
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:48
  5. Олимпиада 2004 : 27-28 августа, гора Парнас
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 12:37