Как поменять светодиод в фаре CatEye HL-EL500?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как поменять светодиод в фаре CatEye HL-EL500?

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно задача: есть фара CatEye HL-EL500, там стоит светодиод на 1 Вт, я добыл себе светодиод на 3 Вт, и отражатель. Хочу поменять светодиод (отражатель можно и старый оставить, светить должно поярче, уменьшение время работы не так важно), но подобраться к самому светодиоду в фаре, что-то не получается, там все как-то хитро собрано, скорее всего заклеено.
    Может кто-что подскажет?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Добрый Кот @ 18.06.2008 11:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно задача: есть фара CatEye HL-EL500, там стоит светодиод на 1 Вт, я добыл себе светодиод на 3 Вт, и отражатель. Хочу поменять светодиод (отражатель можно и старый оставить, светить должно поярче, уменьшение время работы не так важно), но подобраться к самому светодиоду в фаре, что-то не получается, там все как-то хитро собрано, скорее всего заклеено.
    Может кто-что подскажет?[/b]

    Пофиг на скока ватт диод. Надо чтоб схема питания выдавала соответствующий ток. Более современный диод будет просто более эффективен по соотношению сила света/потребляемая мощность. Если это какой-нить 3Вт безымянный китай - толку от замены не будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Да диод вроде нормальный Luxeon LXHL-LW3C White - 5500 K 3W
    Куплен в Интернет - Магазин "The Moscow Lumen House", ну там где "Фениксы" продают,
    Думаю в любом случае хуже от замены не будет, но вот как к нему подобраться?

  4. #4

    По умолчанию

    Два встречных вопроса уважаемому Коту:

    1. На каких логических построениях основано предположение, что замена "родного" диода на древний ЛЮКСЕОН не снизит светоотдачу?

    2. В чем смысл покупки устаревшего диода за 150 р, если можно за 130 р купить диод с вдвое лучшими характеристиками, благо ссылок в этом форуме на места, где это можно сделать, достаточно много?


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 23.06.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Два встречных вопроса уважаемому Коту:

    1. На каких логических построениях основано предположение, что замена "родного" диода на древний ЛЮКСЕОН не снизит светоотдачу?

    2. В чем смысл покупки устаревшего диода за 150 р, если можно за 130 р купить диод с вдвое лучшими характеристиками, благо ссылок в этом форуме на места, где это можно сделать, достаточно много?[/b]
    Не спорю, я мяго выражаясь не профессионал (короче, не шарю я :-)) )
    1. Моя логика только в том, что 3 больше чем 1. возможно именно тут это не совсем верно.
    2. Смысл в том, что я заказал себе в этом магазине фонарь "Феникс" и решил до кучи и светодиодик прикупить, благо цена не кусается (альтернативные варианты покупки не маниторил, наверное зря )
    а фара есть уже давно, и я подумал, а в друг будет лучше, и купил до кучи )

    Ну а в итоге-то, херня у меня из этой затеи получится или как?
    Или може варианты подскажете, уж больно заманчивая это идея, за 150 руб. сильно улучшить свероотдачу. :-)

  6. #6

    По умолчанию

    тут ключ-как разобрать,а не зачем менять,это потом вылезет)
    сменишь на люксеон,оценишь свет,если захочешь,потом купишь сеулчик,потом драйвер новый,потом вложишься $$$ на разработку своего)))

    светофетишизм итить)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 24.06.2008 14:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тут ключ-как разобрать,а не зачем менять,это потом вылезет)
    сменишь на люксеон,оценишь свет,если захочешь,потом купишь сеулчик,потом драйвер новый,потом вложишься $$ на разработку своего)))

    светофетишизм итить)[/b]
    Да, наверное так все и начинается :-))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Светодиод на нипель ?
    от bumzum в разделе Электроника
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 20:14
  2. продаю фару Cateye HL-EL500
    от Helfer в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 10:39
  3. Куплю светодиодную фару CatEye HL-EL500.
    от KIng в разделе Свет и электричество
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 13:38
  4. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  5. Светодиод на нипель ?
    от bumzum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00