яндекс-карты врут?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: яндекс-карты врут?

  1. #1

    По умолчанию яндекс-карты врут?

    заметил примерно с месяц назад (а может и с полгода), что позиционирования яндекс-карт стало врать.
    раньше все было четко - едешь или идешь где угодно, стрелочка двигается адекватно скорости и положению.
    сейчас же получается, что едешь по трассе, вдруг стрелка переключается на кружок (вроде как позиционирование по базовым станциям). Потом опять может переключиться на стрелку, но ни скорость, ни направление могут не совпадать. Например, стрелка может показать, что я еду задом со скоростью 10км/ч (когда реальная скорость 80). Потом внезапно перепрыгивает на правильную позицию и опять разворачивается не той стороной.

    Заметил это на 3-х телефонах. Правда все телефоны одной модели (но разные прошивки).
    Повторюсь, раньше (полгода и ранее) все было четко.

    Это с яндексом что-то не так или что?
    ПС. кажется появилось это, когда яндекс перешел на векторные карты. Т.е. было кардинальное обновление приложения.

    У вас чего как с этим?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    заметил примерно с месяц назад (а может и с полгода), что позиционирования яндекс-карт стало врать.
    раньше все было четко - едешь или идешь где угодно, стрелочка двигается адекватно скорости и положению.
    сейчас же получается, что едешь по трассе, вдруг стрелка переключается на кружок (вроде как позиционирование по базовым станциям). Потом опять может переключиться на стрелку, но ни скорость, ни направление могут не совпадать. Например, стрелка может показать, что я еду задом со скоростью 10км/ч (когда реальная скорость 80). Потом внезапно перепрыгивает на правильную позицию и опять разворачивается не той стороной.

    Заметил это на 3-х телефонах. Правда все телефоны одной модели (но разные прошивки).
    Повторюсь, раньше (полгода и ранее) все было четко.

    Это с яндексом что-то не так или что?
    ПС. кажется появилось это, когда яндекс перешел на векторные карты. Т.е. было кардинальное обновление приложения.

    У вас чего как с этим?
    тоже лажает... это спутники... или антенны стали фиговые... или сервера яндекса глючат (впрочем гугля тоже врет, бывает)....

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Глонасс приёмник в телефоне есть? GPS давно лагает…
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Глонасс приёмник в телефоне есть?
    нет. Только жпс вроде

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    GPS давно лагает…
    а насколько давно?

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    это спутники... или антенны стали фиговые... или сервера яндекса глючат (впрочем гугля тоже врет, бывает)....
    сфигали антенны в 3-х телефонах стали фиговыми?
    причем эти 3 телефона куплены с интервалом в год-полтора.
    Т.е. сначала один (мой), потом через год-полтора еще 2шт. Т.е. "бракованная партия" не катит. И прошивки у них разные.
    Глючить начало примерно одновременно (специально не следил, но, сопоставив факты, пришел к выводу, что примерно в одно время)

    ну раз не у одного меня, значит яндекс таки тупит. Может, подправят потом чего.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодня пользовался картой от яндекса, правда шёл пёхом, проблем вроде никаких.

    ЗЫ: Утром обновление какое-то прилетело, может исправили?

  6. #6
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а насколько давно?
    ну я не могу сказать точно, последнее время мой Еdge 800 показывает скорость в пределах 1 км/ч и предлагает начать отсчёт в то время как я стою... Можно предположить, что америкосы, как всегда, внесли погрешность в GPS, с началом активных военных действий в Сирии... Но я могу ошибаться
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    GPS всегда глючил и будет глючить! Если кружок появляется - так вообще спутники потерялись.

    Это нормально! (с)

    Яндекс тут не при чем )

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Зато в районе Музеона наблюдал картину. Телефон внезапно показал что я в аэропорту Домодедово, а через какое-то время вернул меня обратно на маршрут. По всей видимости, глушилка хитрая там где-то работает. Судя по Страве, в том время в Домодедово переместились все из того района.

  8. #8

    По умолчанию

    Тут правильно написали-яндекс-карты не причем /хотя по мне это вообще не карты. Как может быт карта без масштаба?/ . Просто точность определения местоположения всегда разная и зависит от многих факторов: количество линий положения / спутников над горизинтом/, высота спутника ну и еще куча... Очень любят всякие умнмки писать, что у них точность 4!!!! Метра. И еще доказычсют все это с пеной у рта. Так вот это конечно может быть, но когда над вами висит 4 спутника, равномпрно распределенных по всему горизонту и еще на высоте 45-60 градусов. И никаких погрешностей. А на счет американских поправок в GPS -не сейчас. А вот когда надо будет.... получите. И погоду ваши приемники покажут вместо места
    Последний раз редактировалось штурман7; 20.07.2016 в 20:20.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Просто точность определения местоположения всегда разная и зависит от многих факторов: количество линий положения / спутников над горизинтом/, высота спутника ну и еще куча...
    на прошлой неделе ехал на дачу по трассе. Там вообще открытое поле, солнце, облаков нет. В процессе езды стрелка переключилась на кружок. Потом опять появилась стрелка, но рисовалась задом наперед и скорость была неадекватной (типа 3-5-10км/ч, хотя реально было 80-100). Вщм, фигню какую-то показывало всю дорогу.

    Даже высовывание телефона из окна авто никак не влияло.

    Повторюсь, примерно полгода назад такого не было. Выехал, поймал спутники, и телефон хоть в бардачке - все ловит отлично и скорость показывает правильную.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    GPS всегда глючил и будет глючить! Если кружок появляется - так вообще спутники потерялись.

    Это нормально! (с)

    Яндекс тут не при чем )
    Почему тогда GPS в Гармине не глючит, по крайней мере не припоминаю такого случая, треки все ровные и без скачков..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Не работает Яндекс.Карты.
    от homo в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 10:18
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 00:25
  4. ЯНДЕКС карты
    от Гиппократ в разделе Велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:40
  5. где достать карты ?
    от Deore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 12:50