Путешествие по Италии, ищу попутчика/ов
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Путешествие по Италии, ищу попутчика/ов

  1. #1

    По умолчанию Путешествие по Италии, ищу попутчика/ов

    В общем, заинтересовала тема велопутешествий, начал часто катать куда-нибудь и понял, что вокруг родного города мне уже маловато места. Захотелось в Италию. Сейчас потихоньку собираю снаряжение, обдумываю всё, читаю форумы. Знакомые вертят пальцем у виска, мол, ничего не получится и слишком это экстримально, ехать никто не хочет. Поиск среди сограждан как-то тоже не удался. Вот думаю, может тут есть кто со схожей идеей? Одному ехать всё-таки страшновато, да и скучновато, наверное. Хотя если в этом году не поеду, то в следующем возможно и один поеду, если так никого и не найду. Если ехать в этом году, то хотелось бы в сентябре-октябре. Минимум на недели две, а лучше на месяц. Если кто заинтересован - пишите.

    P.S. Немного обо мне: 21 год, живу в Таллине.
    Опыта походов нет, но в конце июля буду наверстывать, когда снаряжение придёт.
    В плане нагрузок - отставать не буду, катаюсь активно, да и кое-какая спортивная подготовка есть.
    Неконфликтный

  2. #2

    По умолчанию

    Никого не слушай и едь. Единственная проблема - в Италии не особо много велодорожек, много машин.
    Рекоммендую Германию, Словакию, Чехию.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от life Посмотреть сообщение
    Никого не слушай и едь. Единственная проблема - в Италии не особо много велодорожек, много машин.
    Рекоммендую Германию, Словакию, Чехию.
    Cпасибо за поддержку. В принципе, не так страшно. Я не думаю, что буду сильно задерживаться в больших городах. Да и в целом машин не боюсь, разве что фуры напрягают.
    Думал тоже про эти страны, хотя и Словакию пропустил, но хочется именно в Италию. Сапог и всё такое, очень интересно. Уже начинаю потихоньку язык учить

  4. #4

    По умолчанию

    Привет. Была такая идея! Ночевать в гостишках. Одному тоже ехать не хочется, сопрут велосипед при первом походе в магазин. В день катить соточку, с заездом во всякие архитектурные вкусняшки. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zjqrdgtrqwkwsfjl

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалыч2 Посмотреть сообщение
    Одному тоже ехать не хочется, сопрут велосипед при первом походе в магазин. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zjqrdgtrqwkwsfjl
    Привет. Да идея ж хорошая, только нужно просто составить план. Я так понял, что найти попутчика мне не удастся, а ехать нужно. Вот теперь думаю, как выкручиваться. Есть вариант заезжать на кемпинги и там оставлять как-то на хранение или вроде того. Либо же отъезжать в лес, прятать велосипед, а велорюкзак на спину и пометку в навигатор, где велосипед оставил. Но с городом так не выйдет. Хотя в городе, опять же, можно вещи и в гостинице оставить. + еще думал об коучсёрфинге, хотя и тоже страшновато.

  6. #6

    По умолчанию

    NicolasDeMarco, там где в основном ездят фуры, на велосипеде передвигаться запрещено, ибо это преимущественно магистраль. Они попадаются и на региональных дорогах, но редко. Итальянские ПДД почитайте, многое станет понятно, куда можно, куда нельзя на велосипеде.
    Риск кражи велосипеда есть. Особенно если он дорогой, знаменитого производителя и т.д.
    Меры безопасности стоит соблюдать всегда, пристегивайте тросом или цепью, избегайте мест скопления маргинальных, подозрительных личностей, не привлекайте к себе лишнего внимания. Не оставляйте на велоспеде навигаторы, плашеты, пульсометры, телефоны и т.д. Желающие поживиться чем нибудь могут найтись везде, особенно в свете "миграционного кризиса", но в основном это крупные города. В провинции тишь да гладь, но и совсем расслабляться не стоит.

    Три "ходки" в жало на велике по Италии. В первый раз ехал на карбоновом Пинарелло. Местные меня напугали в первые же дни, насчет кражи велика, надо признаться было слегка некомфортно, не мог полностью расслабиться. В последующие поездки уже и велики были другие, и многое было по другому. Теперь почти как дома.
    К черту гостиницы, снимайте жилье, сайтов куча.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NicolasDeMarco Посмотреть сообщение
    Привет. Да идея ж хорошая, только нужно просто составить план. Я так понял, что найти попутчика мне не удастся, а ехать нужно. Вот теперь думаю, как выкручиваться. Есть вариант заезжать на кемпинги и там оставлять как-то на хранение или вроде того. Либо же отъезжать в лес, прятать велосипед, а велорюкзак на спину и пометку в навигатор, где велосипед оставил. Но с городом так не выйдет. Хотя в городе, опять же, можно вещи и в гостинице оставить. + еще думал об коучсёрфинге, хотя и тоже страшновато.
    Давай вместе вкрутим. Я катал по 4000 км по ЮВА. А че там сапога этого. Для гор конечно староват уже. Больше захожу чем еду. А план конечно нужен, можно порисовать с точками заезда в интересные места.

  8. #8

    По умолчанию

    А к коммерческому групповому туру не присматривались?
    Кто-нибудь может посоветовать фирму?
    Сайтов море. И self-guided и group.
    Я думала много про эти туры, не решилась

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалыч2 Посмотреть сообщение
    Давай вместе вкрутим.
    Написал в ЛС.

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    А к коммерческому групповому туру не присматривались?
    Кто-нибудь может посоветовать фирму?
    Сайтов море. И self-guided и group.
    Я думала много про эти туры, не решилась
    Видел, хотя и особо не интересовался. Мне нравится идея независимости - куда захотел, туда и поехал. Ну, маршрут, конечно, составить нужно, но в любой день можно отклониться, где-то задержаться, если интересно и т.п.. А коммерческий тур - да, интересно, наверное, но несколько другая тема. К тому же бюджет ограничен. Почему не решились? Если с группой, то вообще, по идее, без проблем можно проехать, да и интересно с людьми..

  10. #10

    По умолчанию

    Почему каучсерфинг страшно. Мы катали на вело по голландии и 4 ночи каучсерфили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчика или попутчицу в Турцию.
    от jurassic в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 10:44
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 17:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 13:41
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 13:39