Вязьма - Калуга вдоль Угры среди недели 13-14 июля. Матрасно. Весело. Отдых.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Вязьма - Калуга вдоль Угры среди недели 13-14 июля. Матрасно. Весело. Отдых.

  1. #1

    По умолчанию Вязьма - Калуга вдоль Угры среди недели 13-14 июля. Матрасно. Весело. Отдых.

    Первоначально был план ехать полноформат нон-стоп с ночи до следующего вечера все 250-270 км, но лениво и хочется получить удовольствие от поездки, поэтому план поменялся.

    Приглашаются девушки, красавицы, комсомолки, прогульщицы, фотомодели, купальщицы, загоральщицы и прочие фрилансеры и просто свободные люди, забивающие на 5-дневную рабочую неделю. Те, кто работают, берите отгулы или дни в счёт отпуска или ещё как-нибудь, но едьте обязательно.

    Забросимся на Ласточке в Вязьму с Белорусского 13-го утром в 7-10. Багажки в 18-19 кассах на Белке и билеты берите заранее, паспорта не забывайте и мусорные пакеты 200 литров для байков тоже желательны. Это вам не Тверская Ласточка, где можно всё.

    Едем по треку примерно так http://veloradar.ru/map/?track_id=pgbxgc Иногда местами поедем не по треку, но мне просто лень перерисовывать и дополнять трек несущественными деталями. Там на местности и так всё понятно будет.

    Ночуем в мотеле "205 км" в Колыхманово. Бронировать самостоятельно или записывайтесь в тему и я забронирую заранее на кучу. Хотя, подозреваю, что будет куча-мала. Я да Жора Шатун.


    Дальше едем до Калуги с обедом в Звизжах.

    Разведки +5-7 км возможно будут, а может и нет. Может быть проедем как по ковровой дорожке без затупов. Однако броды будут всякие. Броды преодолеваемы и совместимы с купалками. На бродах девушкам помогу. Перенос вещей и байка бесплатный. Перенос хозяйки по договоренности. Хозяйка может и вплавь, если умеет. Теоретически могу даже научить плавать.

    Растительность и мир насекомых местами не очень дружелюбны к людям, поэтому средства индивидуальной защиты и длинную форму одежды настоятельно рекомендую иметь, чтобы не иметь проблем.

    Накатаем примерно 2х135 км.

    Темп средний и бодрый без выпученных глаз. На уровне комфорта. Хочу успеть всё засветло, но времени на купалки, бродилки и перекусы будет достаточно.

    Самое сложное в моих походах - это приехать на старт вовремя и не испугаться страшилок из анонса покатушки. Дальше всё проходит легко и непринужденно. У меня никогда нет желания кого-то укатать до обморока и судорог.

    Еду вынужденно на узгобайке, поэтому со скоростью бяда. Узгобайк каг-то не катед!

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Взял себе вагон 4 место 55. Присоединяйтесь. Мест в Ласточке ещё много. Цены умеренные. Погоды обещают. Темп волшебный. Маршрут сказочный. Руководитель - зайка и душка.
    Последний раз редактировалось replicant; 12.08.2019 в 14:40.

  2. #2

    По умолчанию

    Я поеду!( если возьмёте)
    Навигатор есть, плавать умею, от переноски багажа не откажусь.
    Последний раз редактировалось Елена Пребыстрая; 07.07.2016 в 00:18.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Я поеду!( если возьмёте)
    Навигатор есть, плавать умею, от переноски багажа не откажусь.
    Берём конечно же. Вашей компании будем только рады. Багажную квитанцию не забудьте взять на велосипед. Это можно сделать даже за 20-30 минут до отправления, приехав на вокзал пораньше.

    В мотеле "205 км" работает круглосуточная кухня и завтраки утром.
    Последний раз редактировалось replicant; 07.07.2016 в 08:53.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для marktsyst
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead
    Адрес
    Широта крымская, долгота колымская
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Перенос хозяйки по договоренности.
    Руководитель - зайка и душка.

  5. #5
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Это можно сделать даже за 20-30 минут до отправления, приехав на вокзал пораньше.
    За 20 минут - крайне не рекомендую.
    Таких "умников" может быть очень много в кассе.
    Получается нервотрепка (успеешь вообще на поезд или нет). Уж лучше заранее взять
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    За 20 минут - крайне не рекомендую.
    Таких "умников" может быть очень много в кассе.
    Получается нервотрепка (успеешь вообще на поезд или нет). Уж лучше заранее взять
    Багажки без очереди же. Такая инфа от самих кассиров. Впрочем заранее всегда лучше. Я в прошлый раз брал за 30 минут, но пришлось подождать пока кому-то там что-то оформляли, но зашёл без очереди и никто ничего против не имел, т.к. тетка на кассе сама сказала, чтобы все стояли и ждали пока мне багажку выдаст. А если в кассе возврата рядом кто-то есть, то можно и в ней. В любом случае багажку надо иметь и лучше заранее.

    До сих пор не пойму почему велосипед нельзя оформить через сайт РЖД отдельной опцией.

    AlexxT, вы там только мотель со своей бандой не разгромите до нашего приезда, а то нам ночевать негде будет.
    Последний раз редактировалось replicant; 07.07.2016 в 09:24.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    До сих пор не пойму почему велосипед нельзя оформить через сайт РЖД отдельной опцией.
    У них не сложилось с нормативной базой от Минтранса или другого регулятора, а на обращение "ну сделайте" регулятор забил.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jantar Посмотреть сообщение
    У них не сложилось с нормативной базой от Минтранса или другого регулятора, а на обращение "ну сделайте" регулятор забил.
    Вполне возможно, потому что им самим иметь такую возможность только в плюс было бы. Это же сколько времени и бумаги можно сэкономить на выдаче багажек онлайн.

  9. #9

    По умолчанию

    Отлично!
    Вагон 1.
    И, эта...., Дима, мы ж с тобой по одному делу проходили (весной в Завидово)...после такого только на "ты")))

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, потому что им самим иметь такую возможность только в плюс было бы. Это же сколько времени и бумаги можно сэкономить на выдаче багажек онлайн.
    Мне так ответили на обращение через сайт РЖД. ПДФку искать не стану.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 17:06
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 16:04
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  4. Ворона разведка среди недели
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 00:21
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 23:53