Щитки, миф или реальность
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Щитки, миф или реальность

  1. #1

    По умолчанию

    Народ, просветите темного, зачем народ на кантрийных велосипедах одевает щитки , ну те которые от колена и до пят?

    Я думал что это все таки аксессуар "прыгунов".

    Я сколько в походу ходил, ну падал конечно тоже не раз, но не так уж чтобы они сильно были нужны.

    Прошу рассказать опытных) Заранее спасибо
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  2. #2

    По умолчанию

    А это как тебе удобно. Некоторые одевают. Точно также, как некоторые прыгуны "голяком" прыгают... =)

  3. #3

    По умолчанию

    С ними лучше, чем без них.
    Я катать не умею просто, поэтому и езжу в защите, чтоб не так больно было падать.

    .ride fast.
    .die young.


  4. #4

    По умолчанию

    Если едешь по лесу и нечаянно падаешь (не заметил пенек в траве или еще что) маленькие и большие веточки\палочки и прочая хрень очень клево вспарывает голень.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  5. #5

    По умолчанию

    по моему их одевают те, кто в <strike>плохих</strike> топталках <strike>плохо</strike> катают - когда стопа с педали соскакивает, та имеет свойство больно бить по голени этой же ноги.

  6. #6

    По умолчанию

    вот пример я хоть и прыгать люблю, но был рельно не удачный день и решил просто по небольшим спускам покатать и... катая по узким тропка не заметил торчащюю палочку, торчала точно как пика и пасибо защите воткнулась прям в отверстие для вентиляции. а вот без нее в ногу. вот ответ. ну а насчет плохих топталок или плохова катания тоже вариант тока по моему такое бывает и не тока у начинающих.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 11.06.2008 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по моему их одевают те, кто в <strike>плохих</strike> топталках <strike>плохо</strike> катают - когда стопа с педали соскакивает, та имеет свойство больно бить по голени этой же ноги.[/b]
    так и есть. когда злые топталки были, постоянно дырявили ногу... причем даже не от соскальзывания ноги, а от случайных задеваний. это пока лето было, пока в шортах катал.
    сейчас на контактах, один раз с непривычки реально рухнул на колено, защита помогла. да и прыгать, если что спокойно!
    но, всеже, настоящие кантрийники катают вроде без защиты... тока шлем.
    хотя, имхо все просто. есть люди, которые думают о себе и одевают защиту, а есть которым пофигу все, ои не одевают.
    почему некоторые без шлема катают?
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    почему некоторые без шлема катают?[/b]
    Потому же, почему многие по улице без шлема ходят :D

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 11.06.2008 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по моему их одевают те, кто в <strike>плохих</strike> топталках <strike>плохо</strike> катают - когда стопа с педали соскакивает, та имеет свойство больно бить по голени этой же ноги.[/b]
    Если нога соскользнет с хорошей топталки, то ущерба для голени поболе будет, ибо хорошая топталка подразумевает хорошие шипы.
    Для трейловой езды я использую только защиту голени (Спид Стафф), или ничего в зависимости от сложности маршрута.
    Когда катаю ФР - соответсвенно, колено-голень, и предплечье локоть (Мэйс).
    Есть еще отдельная защита на колени, дертовая.
    Использование защиты прежде всего добавляет уверенности при катании, и позволяет съезжать там, где без защиты бы очконул.
    Но при этом нужно все же помнить, что лучшая защита - это мозг байкера... И так, о шлемах...
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  10. #10

    По умолчанию

    мне реально пригодились 1 раз в походе, при брожении р. Псезуапсе (во название-то ) - проскользнула нога на камне под водой, гружёный байк в руке, коленом ровно на камень. Пофиг
    А вот при катании ниразу не удалось пока воспользоваться.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Щитки для защиты грудины
    от Joanna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 10:43