обод DT4.2D - подбор спиц
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: обод DT4.2D - подбор спиц

  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос по ободу DT 4.2. В каталоге 08 года DT (стр. 64 электронной версии), в тех. характеристиках ободов, конкретно 4.2D, есть перечень рекомендованных спиц: comp, super comp, aerolite. А почему не рекомендуется ставить Revolution?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex121 @ 09.06.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос по ободу DT 4.2. В каталоге 08 года DT (стр. 64 электронной версии), в тех. характеристиках ободов, конкретно 4.2D, есть перечень рекомендованных спиц: comp, super comp, aerolite. А почему не рекомендуется ставить Revolution?[/b]
    А потому, что слишком легкие у тебя колесья получаца, и ты не купишь готовый вилсет от ДТ за косарь

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 09.06.2008 20:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А потому, что слишком легкие у тебя колесья получаца, и ты не купишь готовый вилсет от ДТ за косарь [/b]
    Оригинально но aerolite тоже легкие, правда дороже

  4. #4

    По умолчанию

    обода очень хрупкие, гнуцца все время, даже с чемпионами 2.0

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати, раз такая пьянка... Тоже думаю над выбором спиц - на заднее колесо под мою увесистую тушку.
    Баттированные ДТ компетишн, кроме веса , дают плюс в прочности по сравнению с Чемпионами?
    (обод другой, аналогичный сейчас с обычными спицами иногда приходится править, но не сильно)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 10.06.2008 03:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, раз такая пьянка... Тоже думаю над выбором спиц - на заднее колесо под мою увесистую тушку.
    Баттированные ДТ компетишн, кроме веса , дают плюс в прочности по сравнению с Чемпионами?
    (обод другой, аналогичный сейчас с обычными спицами иногда приходится править, но не сильно)[/b]
    Они не баттированные, а тянутые. Это немного другое. Кроме веса никакого выигрыша нет. Чемпионы попрочнее будут.
    Я себе год назад собрал вилсет XT-Mavic717-Competition. За это время образовалось пару небольших восьмерок. Выправить руки не дойдут. Мой вес в экипировке около 90кг.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 10.06.2008 09:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чемпионы попрочнее будут.[/b]
    В каком месте чемпионы прочнее? Может ты видел спицу, порванную в середине? Я не видел. ИМХО революшн немного эластичнее (тянутся больше), но в любом случае прочнее обода 4.2.

    Два месяца назад собрал колеса на 4.2D с революшенами и алю ниппелями. Пока полет нормальный, если не считать, что рама сломалась

    И еще ИМХО: очень хорошие обода и очень хорошие спицы.

    И последнее ИМХО: качество сборки не менее важно, чем качество компонентов, если не более. На революшн и 4.2 можно собрать прочные колеса, если натяг всех спиц равномерный и правильный. Как определить натяг не знаю, это чувствовать надо. Один из критериев качественной сборки, которым я пользуюсь - колесо не требует протяжки через ххх километров. И через хххх тоже.

    ЗЫ. Колеса собираю "в два приема": натягиваю предварительно, а через пару дней, когда колесо "устаканится", вывожу "в ноль". Ну, и обжимать не забываю.

  8. #8

    По умолчанию

    тоже вот думал над сбором легких колес и склонился в конце-концов к заводскому вилсету. причем безотносительно конкретной модели от конктретного бренда. это решает сразу несколько проблем.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 11.06.2008 09:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тоже вот думал над сбором легких колес и склонился в конце-концов к заводскому вилсету. причем безотносительно конкретной модели от конктретного бренда. это решает сразу несколько проблем.[/b]
    многие заводские красивые )) колеса на 24-х спицах. Сам вот думаю выдержат ли они мое хрупкое младенческое сто килограмовое телце? ))) Понравились Fulcrum Redmetal 3... или все же лучше собрать что-нить адекватное цене Fulcrum на мавиках и(или) дт на 32-х?
    ]

  10. #10
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    У меня стоит обод мавик ех721 и спицы дт чемпион 2.0 под моим весом около 105 кг без экиперовки за 1500км пробега не единой восьмёрки, скакал и по лестницам и не по лестницам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Подбор резины
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 21:54
  3. Продаю/меняю обод MAVIC 26дюймов под 28 спиц
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 13:31
  4. Подбор вилки
    от cat3000 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 22:58
  5. Подбор резины
    от Depravado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:29