Стрида (Strida) и только она - Страница 150
+ Ответить
Страница 150 из 712 ПерваяПервая ... 50100120140145148149150151152155160180200250350450650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #1491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E.glu Посмотреть сообщение
    Что это может быть? Сдавать вел назад или регулировать?
    лепестки переключения на шатунах нормально прикручены ? само переключение выставлено правильно ?

  2. #1492

    По умолчанию

    Это не лепестки, я проверял. Переключения вроде работают нормально.

  3. #1493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E.glu Посмотреть сообщение
    я проверял.
    в оф.сервис на ТО - бесплатно в течении трёх лет !

  4. #1494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E.glu Посмотреть сообщение
    Это не лепестки, я проверял. Переключения вроде работают нормально.
    Очень странно, а долго уже ездите (я имею ввиду с момента покупки)? Я наверное в мастерскую сгонял бы...

  5. #1495

    По умолчанию

    может квадрат хрустит? Протянуть шатуны нормальным моментом (вроде что-то около 40 нм в инструкции к обычной стриде написано, надо мосмотреть что к этой, да и дотянуть, если недотянуто).

  6. #1496

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите пжст веломастерскую в МСК, которая сможет сделать ТО и "оживить" стриду после 3-летнего лежания на балконе. Точно помню, что нужно заменить ремень и звезду. Ну и камеры после такого продолжительного лежания точно потребуют замены.
    Спасибо.

  7. #1497

  8. #1498

    По умолчанию

    Друзья, подскажите мне по тормозам. Земетил, что задний тормоз заметно потерял эффективность. Если раньше чуть прихватишь - и он мертвой хваткой, что аж юзом иду. то теперь сильно сжимаю, а он тормозит плаааавно. Передний так резким и остался. Вопроса два. Во-первых, что это? Колодки стерлись? Но если так, то почему тормозит - если сильно нажать, то и до блокировки. Во-вторых, как вообще понять на стриде когда пора менять колодки? Ну и в-третьих, мне так стало даже удобнее - а то первую покрышку я протер до дыры именно из-за частых блокировок колеса. Так можно кататься еще?

  9. #1499

    По умолчанию

    Когда стираются колодки, то появляется „рычание“. Это значит по тормозному диску трёт металл колодок, а „накладки“ стёрлись. Но происходит такое только после нескольких подтягиваний колодок. Возможно, у вас просто тормозная рукоятка упирается в грипсу? Тогда нужно подтянуть колодки. Ездить можно и так, если вам нравится. Ваша жизнь и здоровье в ваших руках. После тормозов V-brake надо приучиться тянуть рукоятку дискового тормоза только одним средним пальцем. Тогда торможение будет без блокировки колеса.

  10. #1500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coult Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите мне по тормозам. Земетил, что задний тормоз заметно потерял эффективность. Если раньше чуть прихватишь - и он мертвой хваткой, что аж юзом иду. то теперь сильно сжимаю, а он тормозит плаааавно. Передний так резким и остался. Вопроса два. Во-первых, что это? Колодки стерлись? Но если так, то почему тормозит - если сильно нажать, то и до блокировки. Во-вторых, как вообще понять на стриде когда пора менять колодки? Ну и в-третьих, мне так стало даже удобнее - а то первую покрышку я протер до дыры именно из-за частых блокировок колеса. Так можно кататься еще?
    Скорее всего тормоза еще послужат, ежели вы их еще ни разу не регулировали. Естественно, колодки стираются, стирание подвижной колодки вы компенсируете бОльшим ходом тормозной ручки, пока она не уперлась в грипсу, тогда нужно либо отодвигать ее регулировочными гайками на тормозной ручке, либо передвинуть рычаг тормоза по тормозному тросику на тормозной машинке.

    Но обычно для начала нужно сделать (и этого хватает надолго) подводку неподвижной колодки тормоза. Она стерлась и усилия тормоза не хватает на такую деформацию диска, чтобы он касалась обеих колодок, подвижной и неподвижной.
    Делается это достаточно просто и быстро. После того, как освоите эту процедуру, это будет занимать около минуты с доставанием и убиранием инструмента.

    Я делаю это так. Большая черная цилиндрическая деталь на тормозной машинке - это подвод неподвижной колодки.
    Шестигранником подвожу колодку к диску (вворачиваю эту деталь) так, чтобы диск задевал за колодку (подтормаживал колесо), потом отвожу обратно на 1/3-1/2 оборота (чтобы колесо свободно крутилось). Обычно этого хватает. Когда перестает это действовать, то нужно заняться подвижной колодкой (см выше).



    А стертые колодки стриды выглядят вот так. Колодка справа прошла 1800 км, самый маленький пробег,
    остальные ходили больше.

    Начните с подвода неподвижной колодки, скорее всего этого окажется достаточно.



    ---------- Добавлено 12.07.2017 в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2017 было в 13:14 ----------

    UPD Сегодня поменял задние колодки, пробег ок. 3550 км. Я доволен.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 13.07.2017 в 01:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Barometr

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46