Стрида (Strida) и только она - Страница 149
+ Ответить
Страница 149 из 712 ПерваяПервая ... 4999119139144147148149150151154159179199249349449649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #1481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iLexx Посмотреть сообщение
    Хмм, тогда остается открытым вопрос чего там владельцы вела подтягивают? :-) Если это самый натяжитель или наверно вернее сказать прижимной ролик никак не регулируется и прижимает ремень, чего с ним приключится то может? Чего-то я совсем запутался...
    Ничего не подтягивают. Только смазывают. Он не столько прижимает ремень, сколько препятствует перекруту ремня - не дает ремню перекрутиться. Иногда такое все же происходит. Штатный ролик(подшипник) имеет ширину 11 мм, а ремень - 14 мм. Иногда стридоводы меняют штатный 11 мм подшипник на два 7 мм от роликов, скейбордов и тп. Именно так, два 7 мм подширника было на старых стридах, которые проектировал Сандерс.

  2. #1482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iLexx Посмотреть сообщение
    тогда остается открытым вопрос чего там владельцы вела подтягивают?
    Сам ремень только. Корпус каретки эксцентриковый, ей натяжение и регулируется.

  3. #1483

  4. #1484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ничего не подтягивают. Только смазывают. Он не столько прижимает ремень, сколько препятствует перекруту ремня - не дает ремню перекрутиться. Иногда такое все же происходит. Штатный ролик(подшипник) имеет ширину 11 мм, а ремень - 14 мм. Иногда стридоводы меняют штатный 11 мм подшипник на два 7 мм от роликов, скейбордов и тп. Именно так, два 7 мм подширника было на старых стридах, которые проектировал Сандерс.
    Теперь стало понятно, благодарю за подробный ответ, разобрался :-)

  5. #1485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Как бы и новые также в песко-воде стираются с такой же интенсивностью (у новых, просто, до кончины колодок их раз -дцать подтянуть хватает до сноса фрикционного слоя), причем не только у меня: у товарища с Фрезы они тоже влет уходят. Посуху - да, ходят значительно дольше, но это посуху, чего зимой практически фиг бывает.
    Очень, очень странный посыл. Это я про зиму и "зимние претензии" к тормозам. Стрида, как и остальные складники не предназначена для езды зимой. На стриде, как и на большинстве других складников, с некоторыми оговорками можно ездить зимой. Но это не характерная эксплуатация, нехарактерная среда для велосипеда. Поэтому претензии к изменениям в работе компонентов выглядят несколько странно.
    Тем не менее. Я выше приводил цифры. В условиях начавшейся осени, когда с дождями появились обильные лужи с водно-песчаной взвесью я в Москве сточил колодки с 50% износом за 600-650 ем. Если бы они были новыми, то проходили бы по такой водно-песчаной смеси 1000-1500 км. А скорее всего - больше, т.к нормальной зимой дожди не идут. Мало кто проезжает зимой 1000 и более километров, а стоимость комплекта колодок 600 руб за 4 шт. Т.е. съеденные задние колодки обошлись бы в 300 рублей (один бизнес-ланч или комплексный обед по старому).

    Летом я не касаюсь настройки тормозов месяцами. Жидкой осенью-жидкой весной - один-тройка раз в неделю (порядка минуты это занимает с доставанием и убиранием инструмента). Когда подмораживает от -5 и более, неделями не приходится трогать тормоза. За год наверное не более десятка-полутора раз (с учетом зимы )

    Как-то так...

  6. #1486
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Стрида, как и остальные складники не предназначена для езды зимой.
    Очень, очень странный посыл. Особенно с учетом прежних высказываний:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6120383
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6120943
    Вы прямо таки на лету переобуваетесь.


    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    . В условиях начавшейся осени, когда с дождями появились обильные лужи с водно-песчаной взвесью я в Москве сточил колодки с 50% износом за 600-650 ем. Если бы они были новыми, то проходили бы по такой водно-песчаной смеси 1000-1500 км. А скорее всего - больше, т.к нормальной зимой дожди не идут. Мало кто проезжает зимой 1000 и более километров, а стоимость комплекта колодок 600 руб за 4 шт. Т.е. съеденные задние колодки обошлись бы в 300 рублей (один бизнес-ланч или комплексный обед по старому).
    "Вы или крест снимите, или трусы наденьте" (С)перто:
    Тормоза Только дисковая механика низкого уровня. Задний диск всё время покрыт толстым слоем грязи, поэтому в плохую погоду колодки снашиваются буквально на глазах, приходится подкручивать чуть ли не после каждого дождя. Это раздражает. Я хотел поставить вперед дисковую гидравлику, но калипер не влез — начал цеплять за спицы колеса (печалька).
    http://voron-vp.livejournal.com/41471.html?page=1
    Ну и опыт круглогодичной езды не только мой, но и уважаемого A.N.'а говорит то же самое.


    Как-то так...

  7. #1487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Очень, очень странный посыл. Особенно с учетом прежних высказываний:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6120383
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6120943
    Вы прямо таки на лету переобуваетесь.



    "Вы или крест снимите, или трусы наденьте" (С)перто:


    Ну и опыт круглогодичной езды не только мой, но и уважаемого A.N.'а говорит то же самое.


    Как-то так...
    Не вижу никаких противоречий. Велосипед не предназначен для зимы, но на велосипеде можно ездить зимой если позволяют условия, в частности коммунальщики быстро и качественно убирают снег.

    Я ничего не могу сказать о чужом опыте пока "часто/быстро" не облечены в какие-то цифры. Я могу сказать лишь о своем опыте. У меня задние тормозные колодки при практически ежедневной, круглогодичной эксплуатации ходили: минимум 1600 км, максимум 3000+ км (нынешние прошли уже 3400).
    Я с удовольствием послушаю ваши цифры. "быстро" - это несколько эфемерно, а во километраж - это уже информация. Разумеется с учетом условий.

    У меня колодки стали дольше ходить только потому что я стал грамотнее ездить, использовать чаще передний тормоз и тд и тп. Место жительства я не менял. Я в Москве не закрываю сезон на зиму с 2013 года, т.е четвертый сезон.

    Что касается жж ворона то там есть своя специфика, в том числе и связанная с здоровьем, ему не очень подходят синглспиды. Опять же, сложно сказать что там у него с режимами. У моего сына, который любит тормозить с "черным следом" шины быстрее улетают, заметно быстрее.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 03.07.2017 в 10:58.

  8. #1488
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием послушаю ваши цифры. "быстро" - это несколько эфемерно, а во километраж - это уже информация. Разумеется с учетом условий.
    Цифры я приводил ранее. И не один раз. В ответ - обвинения в необъективности и разжигание межвелосипедной розни. Так что, повторяться не буду - ищите сами.

  9. #1489

    По умолчанию

    Ondatr, ну вроде бы играете, что интеллигентный человек, в ЦАО живете. К чему этот троллинг? Ну вообще не мотивирован, если только старые обиды вспомнили? А потом начинается, почему Стриду обижают. Удалил ваше сообщение.

  10. #1490

    По умолчанию Треск от педального узла SD

    Добрый день!
    Вчера стал почти что счастливым обладателем новой SD.
    Офигенный, удобный, легкий на ходу велик.
    Но!
    Почти сразу проявился теск в педальном узле. Это не сами педали, не шатуны; прооявляется на обеих скоростях, и даже если просто надавить (встать) на педаль без вращения.
    Что это может быть? Сдавать вел назад или регулировать?
    Вот короткое видео о проблеме : https://youtu.be/hbhzHvhf72g

    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46