Просьба помочь с выбором сильно сомневающемуся
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Просьба помочь с выбором сильно сомневающемуся

  1. #1

    По умолчанию Просьба помочь с выбором сильно сомневающемуся

    Доброго вечера уважаемые!
    Велосипеда не было с 12 лет )
    Перекурил форумы, профильные сайты и множество статей, но определенности так и не получил. Хочу байк.
    Я - 30 лет, 184 см, 105 кг (тенденция сбросу в разгаре после начала посещения зала (бег и велотренажер в основном)), характер скверный, женат ). Как труженик авиацинной отрасли и фанат авиации в целом и потомственный авиатор - падок на всевозможные гаджеты и технологические всякие вещи и т.д. в таком духе.
    Планируемая местность - 70% город (асфальт и дорожки парка), 30% лесные тропинки. Минимум агрессии, разве только с бордюра (если вообще допустимо с моим весом).
    Бюджет - до 50 рубасов.
    Не имею определенности даже с видом - хард, гибрид, цикло, городской. Найнер или 22" будет досточно, опять таки в зависимости от вида. С какими тормозами лучше искать - падкость на технологичность призывает к дисковой гидравлике, здравый смысл спорит с падкостью. Вилка - масляно-воздушная или же вообще не имеет смысла. В общем в таком духе. Прошу помочь профи. Заранее благодарен! Варианты моделей приветствуются ).

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Лаконично ))
    Но спасибо, конечно же!

    Все таки найнер? Он не под бездорожье больше заточен?

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Turugun, полагаю, вам следует прежде всего искать либо б/у-шный агрегат в хорошем состоянии, либо удачное магазинное предложение. Так как пока что совершенно не известно, какой стиль езды вам понравится, то рассматривайте диапазон от короткоходных подвесов до кроссеров.
    Если в приоритете сбрасывать вес, то подойдут все вами упомянутые. Но если вдруг появится тяга к более, скажем так, страстной езде, то гибрид и городской лучше не выбирать. При вашей массе тормоза, вероятно, лучше выбрать дисковые. По поводу вилки (как и амортизации вообще) предполагать вообще сложно, так как ваши будущие предпочтения могут завести в любую степь. С другой стороны, возможно, мне с моими 75 кг вообще не следует давать вам советы по поводу амортизации

  5. #5
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    http://trial-sport.ru/goods/51516/971911.html

    http://trial-sport.ru/goods/51516/971910.html (не в бюджет, но он повкуснее предыдущего)


    тоже немножко вне бюджета - но даже двухподвес начального уровня можно поглядеть: http://trial-sport.ru/goods/51516/975719.html
    хотя под твои задачи он, канеш, не нужен, тем более, с таким аммортом
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #6

    По умолчанию

    backwoods, Спасибо за подробный ответ!
    Понравится стиль такой - сегодня заезд по городу, с заездом в городской парк на асфальт. и брус. дорожки, завтра на ближайшее водохранилище искупаться (7-10 км. в основном по грунтовой обочине). А могу в лес ближайший заехать, с накатанными тропинками и умеренными кочками. Сброс веса - как приятное дополнение в полезному и душевному времяпровождения, никак не цель. У брата Cube, хард, модель не знаю, знаю брал за "около 50" три года назад, катался - вроде понравилось.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Gebo, принято! Спасибо!

  7. #7

    По умолчанию

    обычный вес 105 кг
    можно выбирать любые тормоза и любой тип велосипеда - от шоссейника до mtb
    тип велосипеда зависит от стиля и мест катания, а не от веса

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Turugun Посмотреть сообщение
    backwoods, Спасибо за подробный ответ!
    Понравится стиль такой - сегодня заезд по городу, с заездом в городской парк на асфальт. и брус. дорожки, завтра на ближайшее водохранилище искупаться (7-10 км. в основном по грунтовой обочине). А могу в лес ближайший заехать, с накатанными тропинками и умеренными кочками.
    Возьмите кантрийный хардтейл - едет везде.
    какой город?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Хотите город и чтобы помягче - ставите на любой хардтейл вот такие покрышки и всё
    maxresdefault.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    bwn, Мытищи, Московская Обл.

    ---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:12 ----------

    Zlobster, Понял! Спасибо!

    ---------- Добавлено 25.06.2016 в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение 17.06.2016 было в 07:13 ----------

    Вот такой экземпляр приглянулся http://m.trial-sport.ru/goods/1072285.html . Посадка очень понравилась. Но нет инфы и отзывов по нему вообще. Фирма лично не знакома для меня. И рама своеобразная. Как он? Мнения?

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turugun Посмотреть сообщение
    Вот такой экземпляр приглянулся http://m.trial-sport.ru/goods/1072285.html . Посадка очень понравилась. Но нет инфы и отзывов по нему вообще. Фирма лично не знакома для меня. И рама своеобразная. Как он? Мнения?
    Модель специфическая. В 2008-м году общался с человеком (продавцом из Триала), который имел возможность купить любую модель со скидкой 30%. Так вот он брал именно его (только 26 дюймов) и собирал себе на его основе гоночный кантрийник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Просьба помочь в выборе хардтейла для кросс-кантри.
    от Николаич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 01:17
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 22:28
  3. Просьба помочь с выбором велосипеда!
    от sleontev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 20:09
  4. Умоляю помочь с выбором! Иначе голова взорвется!!!
    от adams в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 13:49
  5. Украли стрит байк! Просьба помочь!
    от Маникюр в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 00:28