Крым сентябрь шоссе.
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Крым сентябрь шоссе.

  1. #1

    По умолчанию Крым сентябрь шоссе.

    Добрый день планирую ехать в крым в сентябре на шоссе. Ищу попутчиков а так же советов или местных ребят.

    Думаю брать палатку.
    Если поеду не один - планирую взять горелку что бы прямо на пляже приготовить и заточить. :D
    Кто бывал в подобных походах, расскажите что и как и где можно почитать.

  2. #2

    По умолчанию

    ниже есть специальный раздел по Крыму.. там много чего можно почитать..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    xalss,

    А в какие даты и куда конкретно?
    На какой срок, чем думаете забрасываться?
    Какие критерии по движению?

    Тут одно ХОЧУ не прокатит, конкретика нужна.
    Я вот к примеру в Грузию хочу и то же в сентябре
    Последний раз редактировалось dromanoff; 08.06.2016 в 23:05.

  4. #4

    По умолчанию

    Сначала нужно купить билеты. Отпуск можно перенести по желанию по этому все зависит от доступности билетов. Лететь хочу на самолете до Краснодара и оттуда до Керчи на автобусе. После вставать на вел и ехать примерно по 100 км в день остальное время лазить по скалам и искать приключений. Конечная точка Симферополь откуда на самолете домой либо до Краснодара и потом домой.

  5. #5

    По умолчанию

    От Керчи до Феодосии асфальт сразу выкинь из головы (от Феодосии до Симферополя тоже ) Это сейчас оживлейнейшая двухполосная трасса, с огромным траффиком фур и автобусов, на которой даже там, где она идеально отремонтирована - обочина 5 см.

    Вариант вижу только прилет в Симверополь, а там - куда угодно. Хошь на Ангарский, хочешь на Байдары, хочешь на Севастополь.
    Идеально для неспешного передвижения по шоссе - Старое Севастопольское шоссе от Алупки до Фороса. Нулевой траффик и красиво. Но, там его всего 35 км.
    Байдары и вокруг тоже хорошо.
    Ну, и Коктебель - Алушта, никто не отменял.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    От Керчи до Феодосии асфальт сразу выкинь из головы ..
    Да фигня всё! Ездил, и ездить можно, но. От Феодосии до Симферополя лучше по югу. Но, нужно иметь подготовку, дабы было не в тягость, хотя в тягость будет по любому. Зато, впечатлений масса и есть о чём рассказать и вспомнить!

  7. #7

    По умолчанию

    Какие впечатления? И чего рассказывать? Фуры и автобусы впритирку? Легковушки на двухполоске без обочины 120-140 км/ч? Я там 2 недели назад ехал.

  8. #8

    По умолчанию

    Да, согласен. Потому и говорю что лучше по югу. Но там другая беда - дороги. Хотя если не на шоссейнике то не страшно. Симферополь - Феодосия ездил именно в сентябре, но кайфа никакого. Даже Симферополь - Ялта меньше загружена. В районе Бахчисарая мне нравится - Красный мак, Терновка, Байдарские. Либо Ай-Петри, но дороги убитые.

  9. #9

    По умолчанию

    Когда-то в 2009-м я в Сентябре объехал Крым по периметру.
    Что могу порекомендовать:
    1. Стартовать из Симфера(предполагаю, что вы самолетом туда).
    Переброситься дизелем в пос. Семь Колодезей. От него по асфальту в Казантип, покататься там, покупаться вдоволь, и по северному берегу Крыма в торону Керчи.
    Сам по северному не ехал, потому, что сел в дизель и от Казантипа поехал в Керчь им самым, но люди крайне рекомендуют, говорят очень красиво!
    2. Керчь....в 2009-м там ни одного указателя на улице не было, как и GPS-а у меня.... В самом городе встать можно на ночь, один раз, на Аршинцевской косе.
    3. Из Керчи дизелем(!) до Владиславовки. Не стоит переться по асфальту из Керчи, никакого удовольствия не получитте.
    От Владиславовки на Юх в Феодосию, ну и дальше погнали максимально близко к берегу, по асфальту ессно, потому, что кроме нескольких пешеходных(!) троп, в Крыму кроме как по проложенным дорогам на веле не проедешь.
    4. Обязательно заедьте в Новый Свет, и можете от него попробоват с велами, частично на горбу, по тропе дойти до бухты в районе пос. Веселое, там знатный дикий пляж длинной с полтора километра или больше. В сентябре вон пустеет на глазах, очень парикольно короче там. Дальше по асфальту, заезжая в каждый городок.
    Между новым Севастопольским шоссе и старым- ябы выбрал старое, но оно все в "качелях", но зато прокатитесь именно по ЮБК, а не просвистите по асфальту иногда поглядывая на море.
    Крайне рекомендую подняться канаткой на Ай-Петри(1,5 билета и едете с велом, все официально), покататься наверху, а спуститься 15-километровым серпантином к Ялте. Незабываемый кайф- лететь без малого 15 км. на одних тормозах.

    Жить и готовить на пляжах без проблем. Цивилизация есть, языкового барьера нету, рас****яйство наше, так что считайте что по Мос. области катаетесь, только море))))
    +79060687098

  10. #10

    По умолчанию

    Отличный рассказ. Там дизелем и там дизелем, там не нравится, там не проедешь, там слабО - лучше на канатке... По периметру называется!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым. Сентябрь 2013.
    от СергейЕ в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 22:45
  2. Крым. Сентябрь.
    от AlexMC в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 16:41
  3. опять Крым, но с велом:) Сентябрь 2008
    от Татьянка843 в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 16:12
  4. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  5. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41