Алтай в августе
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Алтай в августе

  1. #1

    По умолчанию Алтай в августе

    Всем привет! Ищем попутчиков для вело-похода по Алтаю во второй половине августа (примерно 14-27.08). Примерный маршрут: Усть-кокса - Катанда - Тургунда - оз. Кулаш - Казнахта - водопад Ширлак - Чибит - Акташ - водопад Учар - водопад Ачелман - мыс Кырсай - Телецкое озеро. Средний темп - около 60 км в день, не больше. Торопиться не планируем, цели накрутить побольше км нет, так что поход матрасный Нас пока двое. Присоединяйтесь, будем рады!

  2. #2

    По умолчанию

    Также интересуюсь, нас тоже двое (может быть). Вы туда самолетом?

  3. #3

    По умолчанию

    Полинка, напишите может подробнее, откуда и куда вылет или поезд, дополнительно по трансферу, по питанию требованиям к попутчикам и так далее. Может отчеты какие-нибудь ради примера, что там ждет вообще )
    Данил

  4. #4

    По умолчанию

    ух, человек зарегился на форуме 7 лет назад, а первое сообщение сегодня

  5. #5

    По умолчанию

    welldesign, вылетаем из Москвы до Барнаула, сейчас билеты на одного туда-обратно 15000р. (14.08 - 28.08). Об организации заброски пока не думали, надо посмотреть, ходят ли там электрички, если нет, будем заказывать микроавтобус. Или изменим место старта Раскладку с питанием тоже будем составлять, когда станет понятно, сколько нас человек. Единственное требование к попутчикам - адекватность)))) Отчет как пример можно почитать вот этот: http://www.activeclub.com.ua/modules...showpage&pid=9


    silvan, я сама удивилась, когда тему составляла, что я уже, оказывается, зарегистрирована на форуме)))) если смущает моё тёмное прошлое - вот профиль на ВК http://vk.com/polinastrakhova . Опыт вело-походов есть (Карелия, Западная Украина, Исландия). Правда, организовываю впервые, поэтому не судите строго

  6. #6
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    305
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    цены на перелёт указываете какие-то неадекватные (скорей всего без багажа). электричкой максимум доедите до бийска... катер через телецкое тоже гроши стоит... но места отличные, особенно для покатушек налегке (кемпинги на всём протяжении)

  7. #7

    По умолчанию

    Электричек в Бийск нет. Только поезд Новосибирск-Бийск и автобусы. Поезд заходит и в Бийск, ночью. Из Горно-Алтайска ходит автобус до Коксы. Можно доехать и на автобусе из Новосибирска и Барнаула до Коксы. Я думаю через Новосибирск будет удобней (вариантов больше) и подешевле.Вот информация по транспорту. Но это точно для июня-июля. На август расписание автобусов Новосибирск-Кокса нужно уточнять. Могут и не ходить. Все привязано к отдыху на базах.
    Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    welldesign, Об организации заброски пока не думали, надо посмотреть, ходят ли там электрички, если нет, будем заказывать микроавтобус. Или изменим место старта

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    будем заказывать микроавтобус.
    Если народу немного, спокойно добираетесь общественным транспортом, оплатив водиле багаж. Он только рад будет. Мы по крайней мере, так добирались, вполне комфортно, дешево и без проблем. Правда, из Бийска, но они все через Бийск проходят, там до него от Барнаула часа полтора ехать. Там и частников полно на автовокзале, и в Бийске, и в Барнауле, мимо не пройдете, по цене билета отвезут в любую точку Алтая плюс за багаж, конечно. В разы дешевле, чем специально чего-то заказывать, особенно, для маленькой группы. Большая группа - другое дело.
    Да, электричек. конечно, там нет, но ходит поезд Москва-Бийск, он в Барнауле 3 часа стоит, можно до Бийска и на нем доехать, что что.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 08.06.2016 в 09:37.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Немножко советов. Разверните маршрут в обратную сторону. Дело в том, что уйти на кораблике с Кырсая многократно труднее, чем с Артыбаша, в котором извоз - это заработок. Как бонус - больше проведете времени в долине Чулышмана, так как будет легкий набор высоты.
    При таком раскладе удобнее лететь сразу в Горно-Алтайск, а дальше на великах до озера. У аэропорта толпы таксистов, готовых везти куда угодно.
    Из Усть-Коксы уедете запросто.
    Последний раз редактировалось Domk; 08.06.2016 в 09:40.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    При таком раскладе удобнее лететь сразу в Горно-Алтайск, а дальше на великах до озера
    Ну, это вообще оптимально! Так и я, может, присоединюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Присоеденюсь на Алтай в августе 2012
    от Юра Геспер в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 20:26
  2. велопоход в Крым в августе
    от Герлион в разделе Крым
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 17:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:09
  4. Поедем в Красную поляну в августе?
    от Клубника в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 00:15