Т.к. завтра дожди обещают, судя по картам, будут идти с СЗ на ЮВ, думаю пораньше выехать из Мск, чтобы где-то успеть прокатиться до основных осадков.

Думал о таком треке http://www.gpsies.com/map.do?fileId=epebmcnyjjwhvzgu , ибо кусок до Поминово вроде бы ни разу не ездил. Однако, если знатоки тех мест (особенно Амата =) ) скажут, что там всё плохо по проезжаемости, завалы и всё такое - откажусь в пользу какого-нибудь баяна.

Заброска думается вот эта https://rasp.yandex.ru/thread/6106_0...n_from=2000003

Темп - умеренный.

Комментарии - велкам. Если кто желает присоединиться - отпишитесь, чтоб мотивация не проспать была =)

---------- Добавлено 04.06.2016 в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение 03.06.2016 было в 14:49 ----------

План по избежанию дождей отлично удался - дождь и град начались как только моя нога коснулась лестницы, чтобы подняться на платформу Авсюнино. В Мск тоже доехал до дома без дождей. А теперь поподробнее.

Вторая с утра элька до Голутвина на вокзале была приятно пуста, но ближе к Выхино прилично так заполнилась (сидячие все заняты) и до где-то Воскресенска вагон держал примерный паритет по количеству входящих и выходящих. Дальше стало полегче. Как обычно, ближе к выходу решил переодеться в "велосипедное", однако, не тут-то было - в туалете засел какой-то парень и уже полтора часа не выходит, поэтому пришлось выйти в гражданском и, подождав минут 5 на платформе, чтобы уж точно убедиться, что больше жаворонков не нашлось на утреннюю эльку, покрутить по треку.

Трек радовал. Практически по лучшим мещерским канонам: только выехал за крайний дом - сразу грунтовки

А дальше ещё лучше! Ехал и радовался, что какой же Саша- Sas молодец, что трек без брулей сделал.

Однако, вскоре возник шлагбаум

После которого дорожки стали больше в стиле Саши. Ну т.е. они вроде бы и есть, но и почти что нет.

Местами дорога шла через болота по насыпи и было видно, как болото тщательно старается съесть эту дорогу. И кое-где это получается даже с плитами

По дороге встречаются оборудованные боевые места

Еще немного покатав по лесу, дорожка выходит в поля

Поля неожиданно переходят в асфальт в Троице и дальше асфальтом продолжаются аж до въезда в Ларинскую. Неожиданный ход для автора трека, но не осуждаю. На этом участке зато аж два магазина: в Колычево, но там до 18 лет и проживающим в интернате не отпускают, и в Юрцово, с шашлычной.
Перелаз к рыбхозу (немного неприятно колеисто), 30-минутная остановка на обед (ну как обед - съел булку, запил водой, потупил на воду - думал искупаться, но посмотрев на воду - как-то совсем расхотелось - ну совсем не то по сравнению с Медведицей, Волгой и даже оз.Усад) и поехал дальше.

Дорожка от рыбхоза - изумительна

Но иногда идет рядом с мертвым после короеда лесом

В Саввино решил заехать в магаз в Поминово (как-то помнилось, что он там был). Оказалось, что там не просто магаз, а магаз одной из федеральных сетей. Купил там третье за день мороженое, ряженки и киселя. Заодно посмотрел на небо, на краю которого уже начал показываться дождевой фронт. Посмотрел трек, метеорадар, прикинул время - подумалось, что есть время для небольшой разведки, чтобы не ехать от Саввино по асфальту.
Так и сделал. Результаты - отличные. От Поминово до Драньково идут нормальные грунтовки, а в Драньково внезапно начинается не так давно уложенный асфальт.


---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

к Знаменскому туча, грозившая мне, окончательно решила грозить кому-то другому и ушла в сторону.

Одна из изюминок трека - грунтовка от Знаменского до Мальково. Адмирабль.

в Мальково оригинальный дом


Дальше выезд на асфальт до Авсюнино показал, что там нынче уложили новый гладенький асфальтик, на который прям при мне делали разметку. В общем, никаких прежних колдобин и ям - ЗAvid0v.0, да и только =)

Дождь было собирался-собирался, пока я доезжал до платформы, но, как и писал, пошел только когда я стоял уже на ней. Дождевик взял не зря =)

Итого почти 90 км со стартом в 8-45 и финишем в 14-37. По мне - задумка удалась и все вообще вышло отлично