Ржев - Вязьма через исток Днепра, 11-13.6
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ржев - Вязьма через исток Днепра, 11-13.6

  1. #1

    По умолчанию Ржев - Вязьма через исток Днепра, 11-13.6

    Нужен совет.
    Трек - пока ориентировочный. После истока есть довольно прямой кусок дороги ЮЮЗ направления. Она идёт вдоль Трубы. Соответственно, есть сомнения а) в её доступности и б) проезжабельности. Если кто-то там ездил, просьба откомментировать. Запасной вариант - от истока вернуться назад и в итоге выехать к дороге Зубцов - Вязьма. Ещё не думал и над точками ночёвок, можно и это подсказать (с собой берём палатку). Если будут желающие присоединиться - без проблем. Темп "ниже среднего". Пока что нас 2-е, все заинтересовавшиеся на Велопитере так и не пошевелились вовремя с билетами, а сейчас им уже и поздно дёргаться. Из Москвы логистика гораздо проще, так что было бы желание. :-)

  2. #2

    По умолчанию

    Ездил там прошлым летом. Тему найдёте/видели.

    Дорога на ЮЮЗ. Видел ее начало. Места там не такие уж дикие, поэтому думаю а) доступна б) проезжаема, но может быть и незапросто/медленно. Ну, элемент приключения Как-то проедете в любом случае. Не забудьте об этом отписаться плиз

    До Вязьмы можно и по моему треку, но после Ильюшкино до Нахимовского лучше об'ехать Горожанское и Спас не по берегу а дорогами, по треку Canon (тоже найдёте тут).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Ездил там прошлым летом. Тему найдёте/видели.

    Дорога на ЮЮЗ. Видел ее начало. Места там не такие уж дикие, поэтому думаю а) доступна б) проезжаема, но может быть и незапросто/медленно. Ну, элемент приключения Как-то проедете в любом случае. Не забудьте об этом отписаться плиз

    До Вязьмы можно и по моему треку, но после Ильюшкино до Нахимовского лучше об'ехать Горожанское и Спас не по берегу а дорогами, по треку Canon (тоже найдёте тут).
    Да, с поиском тут нормально. Но ту тему не видел. Когда она была, с МГТУшниками по Румынии катал, а потом видимо она быстро "упала" на дальние страницы, как это здесь обычно происходит. :-) Ну или забыл, если видел. Трек скачал, как и 2-й, от Canon. Спасибо, пригодится.
    Отпишусь, конечно, но может быть, не сразу (ленив стал на отчёты).

  4. #4

    По умолчанию

    Логистика из Москвы, конечно, проще, но чтобы утром оказаться во Ржеве - это там где-то ночевать. Московские поезда приходят в 9 вечера (Рижский) или после полуночи (0.08 и 0.43). Гостиницы там есть, наверное...
    Послежу за темой пока.
    времени-то осталось всего ничего ....меньше 2х недель...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Логистика из Москвы, конечно, проще, но чтобы утром оказаться во Ржеве - это там где-то ночевать.
    На Букинге вижу "Гнёздышко" за 2К.
    Хотя я бы скорей где-нить в кустах за городом палатку поставил. Например тут. Какие-то деревья, берег Волги, деревня небольшая... Ляпота!
    Потом бы в Хорошево у "дома Сталина" встретились. Причём не рано. Есть желание во Ржеве немного погеокешить, там штуки 4 тайника высветилось.
    ---
    Начал редактировать трек. Ссылка та же. В зависимости от времени затупа во Ржеве первая ночёвка будет или на р. Яблоня (ок. 60 км) или в точке Купальня "от Canon" (90 км). Не вижу пока других точек. До истока Днепра в 1-й день даже не буду планировать. От газопровода теперь съеду несколько раньше, без заезда в Холм-Жирковский. Чуть не доезжая Днепровского, лугами вдоль берега - в Спас (всё же хочется туда завернуть). 2-я ночёвка или там, или под Хмелитами. Ну далее видимо возьму куски из проезженых треков. По-прежнему принимаю советы и рекомендации. :-)
    Последний раз редактировалось VladV; 31.05.2016 в 12:25.

  6. #6

    По умолчанию

    "Лугами вдоль берега"

    Моё дело предупредить что по моему треку дорог между р. Стобна и Спасом обнаружено не было, а там решайте сами Вообще, в верхнем течении Днепра по берегам охотхозяйства, со всеми вытекающими. С другой стороны риск несколько км пешки Стобна-Спас.

    До Холм-Жирковского может и правильно что не ехать: идёт себе однообразная широченная просека трубы, и идет. Через Нахимовское и т.д. имхо поинтереснее.

    С ночевками там никаких проблем под любым кустом.

    В июне уже могут быть в лесах и у воды слепни. Возьмите средства.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, про "примятую трактором траву" читал. Есть там вроде варианты объезда через Аносово - Кочерово - С Мальцево, но не факт, что более проезжабельные. К тому же, если будем там под вечер - так заночевать на Днепре у Спаса почётнее, чем "под любым кустом". В общем, будем действовать по обстоятельствам.
    Spas_on_Dnepr2.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Небольшая поправка к выше. Посмотрел сейчас по гуглокартам: ранее я немного ошибался: вместо р. Стобна следует читать р. Стрельня. Это соседний, следующий/предыдущий приток. Т.е. дороги нет между Стрельней и Спасом.

    Карта ВТУ ГШ по тем местам сильно устарела: например от Горожанского не осталось и следа и т.д.
    Последний раз редактировалось управдом; 02.06.2016 в 20:58.

  9. #9

    По умолчанию

    Собственно, я так и понял, что имелась в виду ближняя речка к дороге и деревне Аносово.
    2Olga-vieras: Можно продумать логистику от Твери автобусом. У нас 1 чел. не успел купить билеты на прямой поезд, теперь "комбинирует", в т.ч. и так. Если интерес сохраняется, напишу, как он выкрутится.

  10. #10

    По умолчанию

    Автобус из Твери до Ржева?
    Я ездила в прошлом году автобусом из Старицы (Тверская обл) до Мск: вел в багаж, багажник огромный, 2 вела в нем "не видно". Чемоданы-пожитки остальных граждан были во второй половинке багажного отделения, воскресенье утро, народу мало, все довольны.
    И ездила на днях автобусом из Мск в Юрьев-Польский (Владимирская обл): в кассе при покупке багажного билета уточнила, что везу велосипед. Мне сказали: "Можно, в разобранном и упакованном виде". Так вот: в багажник этого автобуса вел без переднего колеса и в чехле не лез категорически. Пришлось брать его с собой в салон, под стенания сограждан: "а вдруг в дороге что случится, а мы выйти не сможем, т.к. ваш велосипед блокирует нам выход"... Кроме моего вела, проход был загроможден чемоданами, тоже не влезшими в багажное отделение.

    Это я к тому, что возможность заброски куда-либо с велосипедом на автобусе сильно зависит от типа автобуса. И этот тип автобуса, по-видимому, заранее узнать нельзя.
    Сори, если не в тему...
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 03.06.2016 в 15:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 18:45
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:10
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 23:53
  4. Покупка байка через инет-магазин
    от Dэnсkий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 20:01