Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 520
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5191
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Да, пиковое потребление жиров в минуту у "неадатированых" спортсменов составляет 0.5 грамм, у адаптированных - полтора. (На этом соглашаются оба долгосрочных исследования с серьёзными атлетами). Т.е. кето-адаптированный атлет (ну или не атлет, а просто ездок) сможет жечь жир тренировками в 3 раза быстрее.
    Я слабо понимаю в беге, но как это касается велосипеда?

  2. #5192
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    SkyDance,

    За первый, второй и третий пункт спасибо большое.

    4 пункт - там разобраться надо. Мне надо весить 65 кг, мышечная масса же, тоже учитывается. Быть худой слишком сильно не вариант для меня. Это индивидуально слишком. Я в 57 кило уже была слишком худой для своего телосложения. То есть из 84 кг мне надо скинуть ещё 20 точно. Это много, очень много. Но я сегодня получила предложение и мне сложно принять его из-за постоянных нападок. И так жалею уже о том, что открыто написала о себе.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    5. Прекращайте хамить всем подряд. Вы пришли сюда на форум. Видимо, похвастаться успехами. Которые, внезапно, оказались чем-то вроде первого шажка малыша. Это, без сомнения, очень важный и серьезный шаг для вас. И, вероятно, остальным участникам следовало бы сказать что-то снисходительное вроде "молодец, лиха беда начало". А вам бы следовало читать внимательно, что пишут грамотные участники форума (таковых в ветке я вижу - к примеру, Foil).
    Если бы я хотела хвастаться, я пришла и сказала бы я вешу 60 и делаю крутые сальто, и мне 30 лет. Те данные которые я привела и меня начали оскорблять, и вот приписывание хвастовства и прочего, не вяжутся с тем, что вы пишите. Я пришла на форум из-за вопроса о моём велосипеде. Потом честно написала вес рост. Последний раз писала поздравления с новым годом и всё. Потом пришла когда увидела что вес стал сходить. Написала - понеслось. Приходится защищаться. Вы тоже все хороши. Вроде мужчины, а понимание где понты, а где человек реально пытается что-то понять - нулевое. Обратите внимание - советов мало, штампов много. Есть большая разница как написать человеку - ты не втянешь тушу на гору, а с горы ты весом летишь (в таком ключе), или просто взять и спокойно что-то посоветовать.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    6. У большинства пишущих здесь достижения куда более заметны, чем у вас. Они разные, без сомнения. Скажем, у Rus2k - в его почтенном возрасте есть все шансы на призы (в его возрастной категории). У Foil - в абсолюте. У pavlinux много академических знаний. Поэтому с вашей стороны крайне странно выглядят нападки на людей, которые вам пишут. Вы пытаетесь доказать, как вы круты? Не надо, мы видим ваш уровень по опубликованным вами же трекам.
    Я с весом не соревнуюсь. И как вы умудряетесь это увидеть? То что мои достижения слабые это не повод меня оскорблять и постоянно тыкать носом в этом. На 7 лет до этого было 5 кило. Сейчас 6,5 и уже на небе от счастья. Вы реально смотрите на мои эмоции, не присывайте мне, пожалуйста, то чего нет.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    7. Ваши покатушки ничем не лучше и не хуже других. Более того, те "горные подъемы", что вы считате подвигами, для большинства тут есть не более чем вторые шаги младенца. Наверное, неправильно было бы это выражать в грубом виде типа "да это ж е-байк, чем вы вообще хвастаетесь", но - так уж сложилась культура общения. И это... 2.000 метров набора - ни о чем, просто покатушка после довольно тяжелой и объемистой тренировочной недели (включая пару полумарафонов и интервальные беговые).
    Ну странно с женщиной соревноваться, которая в силу своих возможностей всё-таки чего-то достигает. Конечно, лестно, что меня сравнивают с чемпионами (типа результаты никакие), но если посмотреть что хоть какие-то есть, можно было бы как-то не топтать их. А предложить улучшить. Я считаю подвигами то, что мне даётся трудно. Вы можете 1000 метров сделать, я пока нет. Для меня всё много, но метод тыканья щенка мордой в дерьмо - это хамский метод. Вроде велосипедное сообщество, должны как-то помогать друг другу. А тут берут что есть и превращают вообще в ничего. Ты ничто, ты никак и нигде. Ненормальное отношение. По неводе хамить начинаешь. Иначе сядешь под кустик и поверишь, что ты ничто и потеряешь даже то, что имеешь.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Там шоссе - более чем.
    Да, в группах. После того как приличное количество сбито машинами, теперь за группами ездят оберегающие машины. А я одна. И я уже сталкивалась с такой проблемой, когда тётка за рулём детьми занималась, а не дорогой. А я просто ехала по краю в другой лес, чтобы не по грязным полям. Спасло то, что оглянулась, это было на повороте, и успела скатиться в кювет, упав на мягкую землю.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    И да, у вас избыток жира
    Об этом можно писать в обычной форме, потому что я сама это признаю и понимаю. Иначе бы в жизни не написала бы сколько вешу, чтоб меня тут катали как мячик для пинания. Когда это говорят по-другому, что массу вкатить не могу (а я могу), что скорость спуска это скорость жирного тела и так далее. 84 кг на спуске одинаковы для мужчин и для женщины. Природа и физика в паспорт на половую принадлежность не смотрят, этот вес одинаково катится с горы. И как бы это не звучало, одинаково прыгает, если есть необходимость.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    11. Из этого всего вам следует сделать простой вывод. И составить план. Того, как вы будете дальше жить. Определитесь, чего именно вы хотите, и насколько сильно. Вернуться в нормальный вес? Я бы скорее порекомендовал ориентироваться на процент жира, а не на вес. Побеждать в соревнованиях? Установите цель, запишитесь на те соревнования, с которых вы начнете. Исходя из ваших целей, можно будет составить тренировочную программу, диету и прочее.
    Вот и помогите мне, а не пинайте. Я сюда за этим и пришла. А всё скатилось в самооборону. А в самообороне всегда всё в ход идёт, и хамство на ответное хамство. Странно ведь писать самой что я не могу вкатить тело на горку, я то могу. Или чтобы вам не хамить всем, я должна признать все диагнозы? Ну так я и признала, написала же, давайте на этом остановимся.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    "похудевшие жиртресты сильнее изначально стройных атлетов".
    Это местный юмор, у нас многие так считают. Я уже писала отнеситесь с юмором.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    а вы - гламурный мальчик на гламурном седле
    Это было сказано только ОДНОМУ человеку на этом форуме, который задолбал писать хрень про меня, даже не зная что я могу и что не могу.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    "я самая крутая, фотограф и дигитальный художник,
    Ой, вот тут я в шоке. А с каких пор художник и фотограф стали крутыми????? Я писала для чего мне нужно много ездить в дополнение ко всему мне нужно фотографировать. Художник это как-бы, ну как вам сказать, это же совсем не понты. Я привела пример, что не люблю рисовать что-то, чтобы показать картину моего отношения к регулярной езде по асфальту. Но вы тут про самая крутая прям. Вы знаете, зря вы это. Это ведь не создатель велосипедов и амортизаторов, это не профессиональный гонщик или вообще космонавт, учёный и так далее. Вы это зря так повернули. По сути вы только что показали мне, что любая информация воспринимается через искажённую призму. Я если честно даже не ожидала. Это значит любая информация, данные и успехи будут восприниматься точно так же. Вот и возник вопрос - рискнуть принять предложение от вашего форумчанина или забить на всё (((
    Последний раз редактировалось LNika; 22.01.2018 в 23:09.

  3. #5193
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я слабо понимаю в беге, но как это касается велосипеда?
    Это касается и бега, и велосипеда:
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6865776

  4. #5194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я слабо понимаю в беге, но как это касается велосипеда?
    Примерно так же, если верить Фрилу. Только не в граммах, а в других единицах (ибо зависит от вовлеченной в работу мышечной массы). Только никаких там "кето-адаптированных атлетов", это псевдонаучная болтовня, к реалиям отношения не имеющая (по крайней мере пока доказательств не собрано). Есть тренированные атлеты, и их аэробная жировая мощность может быть заметно выше, чем у нетренированных. Собственно, большинство тренировок марафонцев на то и направлены: на увеличение аэробной жировой мощности. На углеводах марафон не пробежишь.


    LNika,
    вот это уже конструктивнее, хотя все еще слишком ершисто и слегка хамовато. Но прогресс уже виден. Попробуем продолжить.

    1. Да, вы хвастаетесь. И "дигитальным художником", и "фотографом". Если вы этого не понимаете, попробуйте внимательно перечитать свои сообщения как если бы их писал кто-то другой. Если вы и в таком варианте не увидите понторезничество, значит, вам следует заняться русским языком, который, вероятно, забывается в Израиле. Если бы вы _не_ хотели хвастаться - не упоминали бы об этом вообще ничего.
    2. Ваш восторг "ура, оказывается, чтобы похудеть, надо меньше жрать" мне прекрасно понятен - после многих лет безуспешных попыток похудеть без диеты вы все-таки к этому пришли. Здорово, молодец. Но надо понимать, что другие к этому решению пришли уже давно. И пошли дальше - от похудания - к спортивному результату (ну, не все, есть те, кто остановился, трезво оценив свои спортивные возможности).
    3. Форма, в которой вам пишут "вы - жирная", не имеет значения. Ловите суть, а не форму. Суть очевидна и проста. Не обращайте внимания на слова, в которые эта суть вовлечена. Тогда, глядишь, и к вашим понтам отнесутся снисходительнее. Но когда с вашей стороны понты, другим ничего не остается кроме как скатиться до вашего уровня и отвечать вашей же монетой.
    4. Никто вас не "пинает как мячик". Просто вам следует быть скромнее. По крайней мере до того, как станете что-то из себя представлять в вело-среде (см. "протоколы", "соревнования" и т.п.)
    5. Женщина, мужчина - результат есть результат. И еще, мужчина 65 кг и женщина 65 кг - это совсем два разных существа. У женщин и костная масса ниже, и мышечная. Поэтому при одинаковом росте мужчина весит больше женщины. Вы утверждаете, что ваша цель - 65 кг (при вашем росте). Большинство посетителей это ветки вас выше и легче. И вообще, 65 кг - это мой гоночный вес (при том что я заметно вас выше и с куда бОльшей массой скелета и мышц). Повторяю, вам не следует стремиться к определенной массе тела, вместо этого поставьте цель как "масса висцерального жира", суть пузо (и бедра, ибо рядом). У женщин, конечно, еще и грудь пострадает (причем в первую очередь, увы).
    6. Вас не "тыкают в дерьмо", вам просто обламывают гнилые понты. Перестаньте их кидать, и вас перестанут тыкать.

    И вообще, давайте уже переходить к конструктиву. Планированию, как минимум.

    PS: заодно - не забудьте через 3 месяца написать "график сброса жира", чтобы убедиться в правильности моих слов про воду и жир. Первые 4-6 недель нормализации диеты выходит вода. А вот дальше уже будет меньше воды, больше жира и мышц, поэтому темп сброса веса снизится.

  5. #5195
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Только никаких там "кето-адаптированных атлетов", это псевдонаучная болтовня, к реалиям отношения не имеющая (по крайней мере пока доказательств не собрано).
    Они есть, я их привёл, только ты их не читаешь.

  6. #5196
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Да, вы хвастаетесь. И "дигитальным художником", и "фотографом". Если вы этого не понимаете, попробуйте внимательно перечитать свои сообщения как если бы их писал кто-то другой. Если вы и в таком варианте не увидите понторезничество, значит, вам следует заняться русским языком, который, вероятно, забывается в Израиле. Если бы вы _не_ хотели хвастаться - не упоминали бы об этом вообще ничего.
    Я не понимаю, что криминального в том, что человек говорит кто он. Причина велосипеда - для толстых и больных - это реакция форума. Мой ответ - нет, я фотограф, мне оборудование трудно возить. Это криминально? Человек не имеет право написать о профессии, потому что кому-то это кажется бахвальством? Мне кажется это ваше желание видеть, не что иное ((( Я бы в жизни не подумала, что фотографы это круто. В любых инстанциях, где записывают профессию, я говорю бизнесмен. Это ваше восприятие, личное. Выходит что пример с художником, что я не люблю что-то рисовать, это прям что-то хвастливое. Но, блин, оно не просто даже в мыслях не сидит, оно слишком далеко от того, что вы пишите. Это реально перечёркивает любые добрые намерения в мой адрес, если они есть конечно.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    "вы - жирная", не имеет значения.
    Это имеет огромное значение. Суть я и так знаю. Но мы живём в цивилизованном обществе, а не в быдло обществе. Только в быдло обществе женщине могут так писать. Понимаете, мне не нужна снисходительность от людей, которые меня изначально не уважают и принижают. Я не заключала договор на унижение. Это мне пришлось катиться до чьего-то уровня, а не вам всем до моего. Мой уровень был другой. К тому же я тут, в этой теме, не чтобы бы унижали, а чтобы мне помогли. Вот если вы так за справедливость, посмотрите все сообщения до моего хамства. Вы много помощи там найдёте от тех, кто стал меня утрамбовывать в свои диагнозы? Я тут ради того, что несколько людей всё же стали что-то советовать. И отнеслись нормально. Нельзя запретить человеку защищаться. У вас у всех на это есть право. И у меня оно тоже есть. Мне не нужна ситуация, когда меня учат глотать всё от всех. Я не раб, не ишак, я тоже живой человек. Который открыто написал о своих данных. Вы много женщин знаете которые пишут о весе и возрасте, чтобы их катали? Мне было это трудно, я честно говорю. Мне проще сидеть в тени и жить своей жизнью. Но я рискнула на честные данные. И если это не требует понимания (про уважение я даже не заикаюсь), то хотя бы снисходительности. Её я как-то переживу.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    И вообще, 65 кг - это мой гоночный вес
    Ну вы же меня не видели и не знаете. Вы не можете представить меня в 65 кило. А я себя могу. С мерками 96-68-94 я весила 63 кило. Это совершенно нормально. Тут уже моё дело сколько мне весить, потому что все люди индивидуальны. Это личный и персональный выбор. Подгонять человека под свои мерки или видения этих мерок совершенно бессмысленно.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    6. Вас не "тыкают в дерьмо", вам просто обламывают гнилые понты. Перестаньте их кидать, и вас перестанут тыкать.
    Мне надоело делать цитаты и искать на что возникла реакция. На форуме много людей. И вы ругаетесь в темах не меньше меня. Но меня почему-то решили перевоспитать. Потому что я осмелилась заступиться за себя саму перед людьми которые даже не пытались узнать меня, чтобы делать какие-то выводы. Не проще ли не обращать внимания друг на друга, ведь мир состоит из разных людей. И мало кто нравится друг другу, особенно на форумах. Один видит гнилые понты, другой видит совершенно другое, третьему всё-равно и так далее. Ваш стиль написания тоже не далёк от хамства или заблуждений, но я оставляю за вами право так думать, потому что это ваше мнение и вы имеете на него право.

    Я вообще не должна оправдываться. Посмотрев и темы и почитав как вы тут друг на друга кидаетесь, моё хамство это что-то мелкое, детское и незначительное.

    Извините, но я останусь в своём положении. Вы всё равно видите то, что вы хотите, и как вы хотите. Я не могу и не хочу переубеждать. Для того, чтобы прислушаться к человеку и признать свою вину, его надо уважать. А я вас даже не знаю. И ваш стиль в мой адрес лишь немногим отличается от других, кто позволил себе довести меня до состояния хамства. Не принимайте как наезд, я не пытаюсь совершить это действие. Я уже устала от обвинений. Уже на самом деле становится глубоко всё-равно. Сколько не пиши, что ты коза, в тебе всё равно увидят жабу. Жаба так жаба, гнилые понты так понты, хамка так хамка, жирная старуха - ну и ладно, понтуюсь профессиями (реально в шоке от такой реакции) - ну и не мои проблемы. Моё доверие тоже нужно заслужить. Я не на помойке себя нашла. Я живой человек имеющий мнение.
    Последний раз редактировалось LNika; 23.01.2018 в 00:30.

  7. #5197
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Это касается и бега, и велосипеда:
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6865776
    Если бы они считали нагрузку не в доле от МПК, а при равной мощности, то можно было бы что-то сравнивать. При том же потреблении кислорода КПД работы в кетозе будет намного меньше, это раз. Потребление кислорода оставили то же, но мощность от 75 (условно) процентов порога упала до 60 или даже ниже, что будет мощностью восстановительного катания.
    Другое, потребление глюкозы все равно остается существенным, в переводе на "среднего атлета" порядка 30 грамм в час.
    Ну и три - они уже были тренированы, а не благодаря тренировкам в состоянии кетоза.
    Как и в куче других "исследований" просто подогнали цифры под нужные выводы.
    Чуть не забыл, и даже при таком тошнотном темпе через полтора часа все слились
    Последний раз редактировалось al_giorno; 23.01.2018 в 00:37.

  8. #5198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Сколько не пиши, что ты коза, в тебе всё равно увидят жабу.
    Так это потому, что "коза" вы лишь в своем воображении. А люди вас видят не через его призму. В общем, похоже, что вы не нуждаетесь ни в плане, ни в совете, ни в поддержке, а просто зашли похвастаться. Да еще и по не самому достойному поводу.
    Ну хотя бы спасибо за подтверждение того, что я тут пишу каждому второму жиробасу: "чтобы похудеть, нужно ПМЖ, а велосипед - дело десятое".

  9. #5199
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Вы стараетесь и очень молодец. Не каждый сможет 23 средней на мтб с таким набором высоты. Но не надо переусердствовать, пользы не будет. Тренируйте выносливость, для этого не забывайте пульсометр и катайте подолгу на низком пульсе 130-140, стараясь даже в горку не повышать его, снижая нагрузку. Задача - полтора два часа на низком пульсе, без отдыха, без остановок, но и без отдышки, и пыхтения. Сначала не будет получаться, пульс будет прыгать в подъемах и не падать на спусках.
    А затем, когда катать на 130 станет для вас естественным, через несколько месяцев, встанете на весы...
    Спасибо Вам. Все мои результаты затоптались, вы единственный кто написал хорошие слова. Хорошие слова всегда стимулируют, хочется в бой, хочется горы свернуть. И не подвести человека, который хоть немного в меня поверил, хоть самую капельку. Да, насчёт переусердствовать вы правы. На другой день была вялость в организме))) Я не привыкла так гонять. Но я стараюсь. Мне ещё учиться и учиться. 130-140 пульса это будет особое достижение. Пока что пульс рвётся впереди меня. Но всё приходит с тренировкой. Ещё раз спасибо. Среди хамства, и с моей стороны тоже в стиле самозащиты, ваши слова как лекарство. Если человека долго долбить, что он ничего не может, что катается почти по прямой, что данные никакие - он или начнёт верить в это, или забьёт и поедет хаотично ездить, как умеет. А это не всегда хорошо. Легко обидеть, труднее поддержать.

    Если вы не возражаете я продолжу писать в этом сообщении, чтобы не открывать новое (всё равно форум их склеивает).
    Я сегодня получила письмо утром. И думала о нём целый день. На такое трудно решиться в публичном месте. Надо быть готовой ко всему. Но возможно стоить попробовать, только тему открыть новую - можно ли похудеть на электричке)))))))))))))). Именно на этом велосипеде мне предлагают тренироваться первые 2 месяца. И я нуждаюсь в исправлениях, советах, всё что касается не только общей езды, но и пульса. Иногда он мой враг. На определённом пульсе в груди может хлопнуться и боль спирает всё дыхание. Не всегда, всё хаотично, не подлежит никакому объяснению. Я должна тренироваться, но я должна научиться контролировать свой пульс. Мне нужна помощь в этом. Критики и так хватает, уже запинали чем могли, приписали того, чего не было. А нормальной помощи так и нет. Если у вас будет желание, если я вам не осточертела, я прошу у вас помощи. Кроме тренера, который у меня появился, мне нужны и другие знания. Вы взяли пульс и возраст, вы что-то увидели в моих результатах. Без вашей помощи будет трудно.

    С разрешения человека я поставлю это письмо сюда и назад ходу не будет, как только я рискну. Если я ставлю, я согласилась на это. И утром надо будет открывать новую тему. Или 1 февраля, чтобы переварить всё, и чтобы другие остыли. Мне трудно на это решиться, очень, я уже предвижу реакцию. Но прочитав ваш пост, даже если вы дальше не будете меня поддерживать и помогать, его было достаточно, чтобы воспрянуть духом. Ради этого я сюда и пришла. Хаотичное похудение, хаотичный пульс и хаотичная езда за 7 лет дали очень мало результатов. По сути дела первые шаги начались только сейчас.

    Уф, я смелая, я очень смелая, и я могу это начать, я могу поставить это письмо, а значит я уже не могу отказаться. Иначе будет выглядеть - смотрите, что мне написали. Мне придётся ставить всё, данные, видео, фотографии, вес, пульс, а это ответственность. Плюс этот форум не то место, где можно сделать это без критики и оскорблений со стороны других. Уговариваю себя.

    Здравствуйте Ника.
    Извините что пишу вам через форму другого веб сайта, но я предпочёл написать вам на почту вместо личного сообщения. Чтобы быть уверенным что вы прочитаете. Вас не сложно найти в интернете. Вы очень талантливый человек. Я старожил этого форума. Хотя в последнее время почти не пишу. Форум уже не тот. Интересных постов мало. Постепенно он превращается в форум читателей, а не писателей. Но в защиту форума скажу он продолжает нести свои полезные функции для масс и объединяет велосипедистов по интересам. Я внимательно прочитал вас и вы меня заинтересовали. Я отношусь к вам с глубоким уважением. Мне жаль что вам приходится обороняться. Люди которые вас обижают не глупые и не злые. Они равнодушные. Им не хватает знаний, воспитания, такта и уважения к другим. Особенно к женщинам. Вы женщина выбравшая экстремальный вид спорта. И это при ваших возрастных и физических данных. Выбор не для всех. Многие не понимают что такое экстремальный MTB. Полноценный фрирайд и эндуро не сделать на дорожных велосипедах или хардтейлах. Простите им их невежественность. К электрическим велосипедам я относился негативно. Но чтобы лучше понять вас я покопал немного информации. Моё мнение смягчилось, но не изменилось для собственного выбора. Хотя вот эта своеобразная статья вызвала у меня желание попробовать на своей шкуре. Любопытство никто не отменял. Почитайте если хотите. http://kotovski.net/chto-takoe-elektro-mtb/ Вам это понравится, хотя моё письмо совсем не об этом. Тут тоже пахнет рекламой, но вызывает желание надкусить это странное яблоко. После этих данных я решил кое-что попробовать с вами. И исходя из вашего поведения на форуме, я понял что вы открыты к предложениям. У меня есть предложение к вам лично. А у вас есть право принять его или отвергнуть. Я хотел бы предложить вам систему тренировки. В отличие от остальных я внимательно изучил ваши данные. Я вижу большой потенциал и хотел бы улучшить его. Жаль что мы находимся в разных странах. Я предпочёл бы реальное общение дистанционному.
    Даже не знаю с чего начать. Я не мастер писать письма женщинам. Но постараюсь изъясниться максимально простым языком. Я хотел бы предложить вам необычную тренировку нарушающую привычные стандарты. Она может быть успешной или провальной. Время покажет. Я не хочу предлагать её на форуме. Будет много слов и мало пользы. Моё сообщение может вызвать негативную реакцию, которая вас тоже коснётся. Тема превратится в очередной спор и полностью иссякнет. Ваше желание уйти с форума станет сильнее. Также я хотел бы предложить вам загружать результаты на форум. Это самая сложная часть. Я признаю со всей ответственностью, что кидаю вас под танки. Если вы откажитесь я приму это с уважением и пониманием. Публичная тренировка имеет проблемы. Особенно на форуме где любое хорошее за считанные минуты превращается в спам или споры. По этой причине многие гости остаются гостями и не проходят регистрацию. Я радею за форум. И ваши результаты могут принести пользу не только вам, но и другим. Вы можете стать примером. Представьте, что женщин на велосипедах станет больше в любом возрасте. И они не будут бояться чужого мнения. Поверят в свои силы и возможности. Я лью много воды, но я очень волнуюсь и не знаю как перейти к следующей части. Предлагать что-то умным людям намного сложнее чем глупым.
    Если вы готовы обдумать мою тренировку я буду признателен.
    Советы по поводу постоянной езды по ровным дорогам неправильны в вашем случае. Вы быстро потеряете бдительность и сноровку в горных условиях. Синглы не для детей и как считаем мы мужчины не для женщин. Чтобы хорошо ездить по ним нужно часто тренироваться. А асфальтированные или грунтовые дороги притупляют это. Сноровка теряется намного быстрее чем приходит. Поэтому я осмелюсь предложить вам чередование. Чтобы закалить организм, избавиться от болей на подъёмах нужна выносливость. Любой подъём станет в 2-3 раза легче. Велосипедный спорт не только укрепляет сердце и решает проблемы с дыхательной системой. Тренировка сердца и выносливости расширит ваши возможности на велосипеде в любых условиях. Возраст этому не помеха. Он помеха пульсу. При выносливости контроль пульса станет легче. Вы сможете держать его на коротком поводке. Это в целом укрепит нервную систему, улучшит кровообращение и здоровье. А там дальше сами знаете.
    Я предлагаю использовать для тренировок именно эл.велосипед. Это создаст лучший цикл тренировки и не позволит сильно измотать организм. Вы не мальчик 20-ти лет с идеальным здоровьем, поэтому об организме нужно подумать. Любой стресс для него может неблагоприятно изменить результаты и нарушить динамику тренировок. Принять данные из статьи на этом этапе я не готов пока сам не попробую. Или не увижу ваших эффективных результатов. Но есть хорошая возможность увидеть всё на вашем примере. Если у нас получится.
    Если это эл. велосипед, то можно сделать так. Давайте обозначим его STL (specialized turbo levo). Велосипед без мотора обозначим SMB (simple mountain bike).
    Если вы берёте STL то мой вариант для вас таков:
    Не чаще 2 раз в неделю по любым полевым или асфальтированным дорогам без сильных подъёмов. Максимум 350. Но километраж накручивать не менее 40-45 км за поездку. В неделю должно выходить 80-90. Максимум 100 км. Но это может измотать колени. Многие забывают или не знают, что нагрузка на колени быстро изнашивает их. Даже в этом нужна умная тренировка. А умная тренировка это не прыгать с обрыва, чтобы научиться плавать. А зайти с берега. 2 недели такой езды. Без пропусков и поблажек. Если у STL есть варианты использования мотора чередуйте их. Через некоторое время выносливость позволит вам использовать минимум электричества. По этим данным можно будет понять каждый новый уровень выносливости. Если вы выбираете SMB то не больше 50 км в неделю. По 25 в день. И выберите высоту поменьше. Найдите что-то в пределах 200 метров для SMB. Изматывание нетренированного сердца может навредить. Идеально 100 метров. Если 100 метров сложность найдите 200. Я видел у вас 169 где-то на грунте.
    Цель не только похудеть. Нужно укрепить здоровье, сердце и выносливость. И без фанатизма. Вы можете возразить что вы уже выдерживаете нагрузки на SMB. Верю. Но лучше начать с нуля. Всё что было раньше забудьте. Это вам помогло лишь немного. Боли есть? Пульс большой есть? Вес есть? Давай начнём с нуля.
    Следующие две недели делайте что обычно делаете. Я не хочу, чтобы вы потеряли сноровку. Для вашего вида езды это опасно. И у меня есть просьба. Не поймите меня неправильно. Я посмотрел ваши максимальные скорости. Они не для слабонервных. Это впечатляет конечно, но это опасно в данный момент. Я попросил бы вас сотрудничать с тормозной системой и уменьшать скорости на спусках. Потом вы можете их вернуть. Вы смелый человек. Но сейчас давайте сократим их до 45 км в час. Я читал что вы серьёзно падали. Я не могу научить вас не падать. Но я могу попробовать научить вас группироваться при падении. При лишнем весе это сложно. С лишним весом трудно контролировать своё тело и управлять им. Вы чувствуете ноги и руки, но вряд ли ощущаете мышечный корсет или скелет. Я хочу сказать, что вы с большим трудом сможете управлять скоростью реакции при лишнем весе. Постарайтесь ездить медленнее.
    Итого получается
    2 недели по дорогам минимум 80, максимум 100
    2 недели на ваш выбор, но не увеличивайте и не уменьшайте общие нагрузки
    Затем снова 2 недели по дорогам
    И так регулярно не менее 2-х месяцев. Затем сменим стиль. Самый главный результат мы с вами получим не раньше 5-6 месяцев.
    Ещё одна неприятная просьба. Потеря веса. Женскому полу трудно отказаться от своих желаний. Примерно с 1 февраля остановите вес примерно на 4 недели. Я потом объясню почему это так важно. Но если вы согласны попробовать мою систему, сделайте это. Я не могу просить вас наедаться и нарушать диету. Я не могу советовать вам питание. Это слишком индивидуально для каждого организма. Но примерно с 1 февраля по 1 марта максимальная потеря веса должна быть 2 килограмма. Не больше. Я не знаю как это сделать в вашем случае, но вы умный человек и что-то придумаете. 6 кг за 23 дня не лучшие цифры для этого этапа. Вы быстро ослабеете. Истощение бывает не только при сильной худобе и голоде. При быстрой потери веса и регулярных нагрузках эффект такой же.
    Ещё один совет. Не поднимайтесь в гору стоя. Попробуйте сидя. Давить педали стоя это сбивать пульс из-за дополнительной нагрузки и другой техники. Я прошу убрать это из рациона на дорожных тренировках.
    Ника, мне очень неудобно вас просить, но я возвращаюсь к своей просьбе. Загружайте свои данные на форум хотя бы 2 раза в месяц. Поверьте есть люди которым это интересно. Проследить за успехами человека с вашими данными и в вашем виде тренировок. Я понимаю что прошу вас совершить поступок и вас будут выматывать. Но если не обращать внимания на игры взрослых мальчиков ваши успехи могут стать стимулом для других. В случае провала вся вина только на мне. Если вам очень мешают едкие замечания в ваш адрес используйте список игнорирования на форуме. Зайдите в профиль неприятного вам человека и внесите его в список игнора. Вы не будете видеть его неуважительного отношения к вам.
    Писать о системе самостоятельно не стоит. Это эмоционально выдавит вас с форума. Поэтому смело поставьте это письмо. Это лучший вариант объяснить почему вы начали такие тренировки. И с него начнётся наш с вами эксперимент. Не ждите от форума поддержки. На поддержку способны не многие. Не те времена. На критику способно большинство. Таковы реалии нашего форума. Но вас будут читать те кому это интересно. Понимаю звучит неутешительно. Вы не парень. С ним проще. Вы девушка, позвольте мне вас так называть. Женщина звучит грубовато. Девушки по-другому реагируют на оскорбления или мужские выходки. Особенно если мужчина ведёт себя не по-мужски.
    Если количество моих просьб не вывело вас из себя, позвольте добавить ещё одну. Не лишайте нас фотографий и видео. Это оживляет любые данные. Многие вместе с вами будут виртуально проходить этот путь. Не думайте что на форуме плохих людей больше. Это не так.
    Я буду ждать вашего ответа. Если моё предложение большая наглость с моей стороны не обижайтесь. Простите меня. Простите всех остальных. Я всё равно буду рад узнать о ваших результатах. Если вы решитесь на мой эксперимент я буду очень признателен. Я не могу вас защитить от критики на форуме. Критикуют всех и всегда. Мой метод тоже будут критиковать. Но я уверен что поддерживающих морально будет больше. На все сообщения чушь, бред и оскорбления, пожалуйста, не реагируйте. Такие люди есть везде. От них не избавиться. Если будут дельные советы не отталкивайте их. На нашем форуме есть люди которые, как и я увидят в вас потенциал и им будет интересно развить его.
    Я оставляю вам мой скайп и номер телефона. Не хотел бы терять с вами связь.


    Всё, будь что будет. Вдруг это правда кому-то поможет. Ради этого уже стоит рискнуть.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Так это потому, что "коза" вы лишь в своем воображении. А люди вас видят не через его призму. В общем, похоже, что вы не нуждаетесь ни в плане, ни в совете, ни в поддержке, а просто зашли похвастаться. Да еще и по не самому достойному поводу.
    Ну хотя бы спасибо за подтверждение того, что я тут пишу каждому второму жиробасу: "чтобы похудеть, нужно ПМЖ, а велосипед - дело десятое".
    Спасибо за ваше мнение. Я нуждаюсь во всём этом и я не зашла хвастаться (или зашла похвалиться весом, логично с вашей стороны), просто я предпочитаю выбрать помощь от людей, которые в силу своего воспитания и тактичности, отказались оскорблять меня и предложили мне реальную помощь без длинных списков моего плохого поведения. В любом случае вам тоже спасибо.

  10. #5200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Все несколько и проще, и одновременно сложнее. Тренировка в марафонском беге: научный подход - вот хорошая книга, где много об этом написано. Особенно внимательно читать 1.7 Потребление углеводов и жиров во время марафонского бега. Там вводится правильное понятие "аэробная жировая мощность", и рассказывается, когда она достигает максимума (задолго до ПАНО, и вообще - как раз в районе аэробного порога, собственно, почему и рекомендуют "сжигать жир" легкими тренировками, потому как максимум именно сжигания жира достигается уже на пульсе 120-130, дальше в ход идет много углеводов, хотя жиры все еще ровно в том же объеме идут, только в процентном соотношении уменьшаются).
    Аэробная жировая мощность рассчитывается на основе какого предположения?
    Мы рассмотрим усредненные показатели для расчета количества энергии, которое должно быть произведено за счет потребления липидов. Поскольку прием углеводов на дистанции ограничен, то можно предположить, что энергия, образуемая за счет липидов, будет равна разности между показателем суммарных энерготрат (около 2700 ккал) и энергией, вырабатываемой за счет запасов гликогена в мышцах и печени (около 1900 ккал), т.е.:

    2700 ккал — 1900 ккал = 800 ккал

    Один грамм липидов дает около 9 ккал. Это значит, что спортсмен будет сжигать 90 г липидов.
    Почему не учитывается энергия распада белков? Один грамм белка даёт около 4 ккал. Это значит, что спортсмен может сжигать 200 грамм белка мышц?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)