Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 656
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Занятная статья.

  2. #6552

    По умолчанию

    злые мы.
    последних реально худеющих из темы почти выжили..

    ну худеют люди так.
    25 кг курогрудок тут почему-то никого особо не смущало.
    ну не хотят про здоровье слышать и про цифры (это не про LNika)- ну ок.
    все ж большие

    философски
    интересно, если велокомп после дождя 99 км/ч начал показывать, это можно в зачет "положить"?
    а гармин потом зимой 4,5 км/ч показывал на некоторых дистанциях..
    Чистый фэт-позор владельца

  3. #6553
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    А чо нас терпеть? его никто не держит..
    Может дальше рассказывать "сказку, как дед насрал в коляску"
    Всё просто. Некоторые люди тут ради других людей. И среди всего это цирка, есть кто-то с нормальным отношением. Наверное ради этого люди и возвращаются, я не знаю. Я тут потому что обещала, потому что нашла интересных людей, и с ними мы общаемся вне тем и форума уже. И опять, сходила к хорошему врачу, поставила советы - пригодится кому-то - отлично. Мне вот тоже помогли на этом форуме.
    veliman уже столько написал, столько тему оживлял, без него уже и темы то не было бы. Просто вопрос - это мания такая тюленькая гнобить всё, что не подходит под общие стандарты? Так правила пишите, чтобы ваша психика оставалась в норме от таких "балаболов" как мы и тех, кто уже ушёл с форума по этой же самой причине. Я уже сказала - на деле скорее всего так и окажется, что мы не балаболы, а просто не соц. люди и писали обо всём с простым разворотом, а другие окажутся балаболами. Или просто провокаторами. Потому что на практике так и бывает. Два чайника откровенно отвечающих на вопросы без всяких задних мыслей, потому что не подкованы форумскими подковами, это обычные люди. А все остальные тролли или тюлени (кроме некоторых).

  4. #6554

    По умолчанию

    Пока велика нет можно бегом заняться, выносливость хорошо улучшает и калорий больше сжигает чем вел.
    Также по пульсу бегайте, если колени позволяют.

  5. #6555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Пока велика нет можно бегом заняться, выносливость хорошо улучшает и калорий больше сжигает чем вел.
    Также по пульсу бегайте, если колени позволяют.
    Есть риск убить колени.
    Если есть возможность- лучше плавать (если бассейн есть где-то поблизости)
    И йога тоже очень хорошо. (Все имхо)
    Чистый фэт-позор владельца

  6. #6556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Есть риск убить колени.
    А есть шанс укрепить!
    Кто не рискует, тот не бегает.
    На самом деле зависит от техники и от поверхности.

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    И йога тоже очень хорошо.
    А йога что тренирует?
    Последний раз редактировалось Juniper; 23.02.2018 в 13:21.

  7. #6557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    А йога что тренирует?
    Самоконтроль)
    А серьезно- дыхание контролировать, ну и в общем для тела полезно, если без фанатизма и с умом (и инструктором грамотным)
    Чистый фэт-позор владельца

  8. #6558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я чувствую что легко и виду пульс 132-140 и начинаю добавлять сразу по максимуму.
    Имеется в виду, по чуть-чуть прибавлять в целом на каждом следующем выезде.
    В ходе одного выезда можно прибавлять после 30-40 мин от старта. Если пульс устоялся, он уже не взлетит резко.

    Поначалу может саднить печень и мучить одышка.
    Но потом организм сам разберётся со слабыми точками, поездка будет доставлять больше удовольствия, даже при хорошей нагрузке.
    Метаболизм разгонится, можно будет за то же самое время сжигать раза в два больше калорий, чем нетренированный человек, при этом, меньше напрягая себя. Это и есть цель.

  9. #6559
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Имеется в виду, по чуть-чуть прибавлять в целом на каждом следующем выезде.
    Поняла, сделаю. У меня там будут вопросы. Сейчас рано задавать, может со сменой велосипеда всё решится.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В ходе одного выезда можно прибавлять после 30-40 мин от старта. Если пульс устоялся, он уже не взлетит резко.
    Я уже испытывала это, я в восторге. Но в последнее время пульс вначале контролировала, не давала ему задираться, но в конце были всё равно взлёты. Но я так думаю, что это из-за плохого питания. В целом было трудно от слабости. Сейчас я изменила питание и такого больше не должно происходить, я думаю. Потому что до этого пульс работал уже хорошо.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Поначалу может саднить печень и мучить одышка.
    Одышки уже нет, в прошлом, было такое. Насчёт печени не знаю как это выражается.


    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Но потом организм сам разберётся со слабыми точками, поездка будет доставлять больше удовольствия, даже при хорошей нагрузке.
    Метаболизм разгонится, можно будет за то же самое время сжигать раза в два больше калорий, чем нетренированный человек, при этом, меньше напрягая себя. Это и есть цель.
    Ну вот к этому я сейчас очень сильно стремлюсь. Я поставила цель в марте ездить минимум 6 раз в неделю. Мне не только важно сбросить вес, это уже второстепенное, мне хочется стать выносливой и расширить возможности во всём.
    Спасибо огромное.

    Я через 2 недели регулярной езды увеличу участок на пару километров, буду сокращать время поездки по сегментам и общую среднюю. Потом ещё увеличу. Возможность увеличить участок тренировки на 30 километров, так что я на нём надолго осяду, добавляя по 2-5 километров за какой-то цикл. Вот тут вопрос. Когда лучше это сделать? Когда будет легче на старом участке и я смогу ездить на более высокой скорости? Или поднять километраж можно независимо от каких-то достижений на старом? Если быть понятнее, то делать это по результатам или по срокам?

  10. #6560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Возможность увеличить участок тренировки на 30 километров, так что я на нём надолго осяду, добавляя по 2-5 километров за какой-то цикл. Вот тут вопрос. Когда лучше это сделать? Когда будет легче на старом участке и я смогу ездить на более высокой скорости? Или поднять километраж можно независимо от каких-то достижений на старом? Если быть понятнее, то делать это по результатам или по срокам?
    Не имеет большого значения. Увеличивать можно сразу, но темп придётся немного снизить.
    Можно чередовать участки. Лучше ездить регулярно по одному или по двум, максимум, по трём, чтобы видеть прогресс.
    На каждом маршруте в страве создать сегмент - несколько км до разворота и столько же после.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)