Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 516
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5151
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    В байках важен не сколько вес/рост, а техника всё же (в горных по-крайней мере).
    И да, и нет. Как только доходит до подъёма относительно длинного (не по шоссейным меркам, конечно) - сразу вылезет вопрос мощность/вес и скорость восстановления, а техника (с т.з. КК, которое ХС) - да, абсолютно необходима. А вот если ездить "вниз" то рост-вес гораздо меньше влияют. Трейл-райдинг это как раз "вниз с поворотами"

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А если освоить технику, это ж какой кайф был бы. Прыг и там уже. Офигеть как классно. Я пока что могу поднять байк, только чтобы бревно перепрыгнуть или камни. Это ж какую технику надо иметь, чтобы так скакать.
    Вопрос количества времени, потраченного на тренировки (а также - правильной "основы", тот же "памп").

  2. #5152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    долго асфальт я не выдержу, не моё это (((
    Что означает "не моё"?
    Например, мне нравится есть шоколад, халву, валяться на диване, пить пиво и тупо пялиться в телевизор, где воют полуголые тёлки.
    А вместо этого приходится кушать гречку и репку, читать что-то нудное, крутить станок или переться куда-то по морозу.
    Что человек должен считать своим - то, что ему нравится, или то, что ему подходит, что ему полезно и что приходится делать?

  3. #5153
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И да, и нет. Как только доходит до подъёма относительно длинного (не по шоссейным меркам, конечно) - сразу вылезет вопрос мощность/вес и скорость восстановления, а техника (с т.з. КК, которое ХС) - да, абсолютно необходима. А вот если ездить "вниз" то рост-вес гораздо меньше влияют. Трейл-райдинг это как раз "вниз с поворотами"

    Вопрос количества времени, потраченного на тренировки (а также - правильной "основы", тот же "памп").
    C вами я очень согласна. Я вообще пока только познаю эту область, пытаюсь понять как можно ближе, поэтому верю каждому слову.
    Просто я часто слышу техника в вопросе горного байкинга, поэтому иногда ставлю на неё, ещё не умея координировать правильные пропорции всего в этом. Например, я не могла поднять байк даже на см и я сдалась, ну не получалось у меня. Прыгнуть с камня когда едешь чуть вниз, это одно, а перешагнуть лежащее бревно на ровном месте это другое. Я заявила мужу, что я неуклюжая значит, маленькая - типа роста не хватает, и велик не могу поднять, когда на нём, я его ж за руль тянула. На что у него одно слово - техника. В прыжке играет роль только техника. Он мне показал пару раз, я прыгнула на 1 см, прыгала как белка по лесу от счастья, а потом стала учиться уже сама. Выше, выше, всё техника. Вот и я сужу о ней в таком ключе. Но мне реально интересно при хорошем весе - улучшает ли это данные и технику, или для техники всё равно кто ты.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Что означает "не моё"?
    Например, мне нравится есть шоколад, халву, валяться на диване, пить пиво и тупо пялиться в телевизор, где воют полуголые тёлки.
    А вместо этого приходится кушать гречку и репку, читать что-то нудное, крутить станок или переться куда-то по морозу.
    Что человек должен считать своим - то, что ему нравится, или то, что ему подходит, что ему полезно и что приходится делать?
    Да всё просто. Что вы больше любите? Где вам больше нравится и где вы получаете адреналин (утрированно) или самые сильные и приятные ощущения от велопрогона? Вот если вам нравится в горах, лесах, синглах, бороздить узкие тропки, чего-то достигать. Ведь достижения в вело системе это не только скорость и прочее. Любой прыжок, осиленная каменистая горочка, узкий проход между камней - это всё достижение для велосипедиста. Поэтому, мой вопрос стоит иначе.
    Асфальт это не моё, я горная хрень. Я выбрала это своим стилем и направлением, я это люблю, я в этом учусь и развиваюсь хотя бы как могу пока, я получаю от этих поездок много всего. И даже самооценку и уверенность, когда у меня что-то получилось и есть возможность это развить. Асфальт это классная штука для нечастой в моём случае езды, потому что я обозначила где мне нравится. Но если он мне НУЖЕН, то это совсем другой вопрос. Если выбирать что моё и не моё, то моё это не асфальт. Если выбирать что мне нужно для похудения, формы и тренировки для дальнейшего развития, то да, возможно он мне нужен, и даже если он надоест за какое-то время, я должна принять это, ну скажем, как лекарство.
    Когда я пишу не моё, я имею ввиду вкус, а не всё остальное. Вот например, я дигитальный художник, я люблю рисовать определённые вещи и могу рисовать их хоть сколько. А есть вещи, которые я не могу рисовать много, ну не интересно мне их рисовать, с усилием делаю, потому что НУЖНО. Так и в велосипедах. Если меня оставить на асфальте 2-3 недели, это как диета, когда будет хотеться свалить в лес и погонять местных ланей. Диеты иногда нужны, понятно. Но любовь к ним привить сложно, если человек с самого начала выбрал другой путь. Банально, но на асфальте скучно. Ну да, тренировка, ну да польза, в лесу тоже польза и тренировка. Что можно сделать на асфальте, кроме того чтобы развивать выносливость? Прыгать? Странно там прыгать. Эндуро учиться - да ни в жизнь, понятно же. Отсюда я так и написала. Долго не продержусь на этой диете, мне захочется сладкого съесть. Выносливость то везде развивается, даже пешком ходить. Просто учитывая что на синглах я могу валандаться дольше, чем на асфальте, возможно асфальт это мой вариант для похудения и жёсткой смены ощущений на подъёмах. Завтра я еду туда, не проблема, я оценила важность этого и я с вами не спорю ни в коем случае.
    Насчёт скуки, чтобы вы не обижались, я уже говорила, что шоссейники это особая воля и особый склад спортивного ума. Они могут монотонно ехать часами без смены картинки и смотреть только на себя. У них определённая цель. Он уже выбрал свою цель, она ему близка, она для него как наркотик. Даунхильцы или эндурцы выбрали не асфальт, а другие опции, и они для них наркотик и мощная тренировка - они живут на этих камнях, это их жизнь, они не могут без этого. Поэтому, любой может сказать - это не моё, я выбрал другое.

  4. #5154
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    LNika, имеется ввиду, что мтб - это все же больше трюкачество и технический, чем циклический спорт. Для нормального развития вынсоливости и ССС требуется методичная работа, циклы, объемы, на трейлах это получить невозможно.

  5. #5155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    LNika, имеется ввиду, что мтб - это все же больше трюкачество и технический, чем циклический спорт. Для нормального развития вынсоливости и ССС требуется методичная работа, циклы, объемы, на трейлах это получить невозможно.
    Вот тебе и здрасьте! "А мужики-то не знают!"
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #5156
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Вот тебе и здрасьте! "А мужики-то не знают!"
    На мтб сильно на спуске педали покрутишь? Там даже расчеты звезд под это не делаются.

  7. #5157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На мтб сильно на спуске педали покрутишь? Там даже расчеты звезд под это не делаются.
    МТБ-шник поедет на шоссе. Шоссейник КК - не поедет. Это не про то, что слон круче кита. Таковы объективные факты.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  8. #5158
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    МТБ-шник поедет на шоссе. Шоссейник КК - не поедет. Это не про то, что слон круче кита. Таковы объективные факты.
    А футболист тоже умеет бегать. Ты о чем?

  9. #5159
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вон какая у нас зима классная
    Лепота!!! Это не зима, это у нас такое лето! А девушка на 48 секунде почему-то в шапке как зимой. Я бы ездил в шортах и веломайке круглый год.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    вес который сильно меняется на другой день, не считается же? Не может же быть такого, чтобы человек за один день сильно изменил вес? Вообще, когда смотреть честную потерю килограммов, раз в неделю? Или вообще надо выкинуть весы на месяц?
    Теряется-то вода в основном, поэтому у меня, к примеру, вес после 8 часов катания по жаре теряет 1,5 кг. Чтобы и дальше терялся вес -на следующий день - надо вообще не есть после покатушек или есть ну очень мало, тогда организм подхватит тренд терять вес. То есть надо тренировать организм на потерю веса, мало его кормя. Поначалу будет страшно хотеться жрать, но вскоре аппетит снизится и получится есть мало и насыщаться. У меня так, по крайней мере.
    Если кататься достаточно часто - не реже 3 раз в неделю -, и при этом мало есть в дороге, то аппетит не будет таким волчьим как без покатушек и организм легко приручить мало есть между покатушками. Во время покатушек есть не хочется практически - по крайней мере при таких длительных как у меня на 100-150 км. Я даже не ожидал так похудеть и не ставил себе похудение специальной целью. Похудел - и хорошо.

    ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вы "близкими ему вымершими видами" записали в "людей" целы РОД.
    Я ничего не записывал, это наука так считает.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Генетически мы как раз весьма сильно изменились
    Считайте как вам заблагорассудится. Для человека тепловая обработка пищи ничего не изменила: жкт и биохимия прекрасно может обрабатывать сырую пищу всю жизнь, а использование огня - всего лишь для вкуса. Как олени лижут солончаки, а лоси выходят на дороги, чтобы понюхать бензин. Оно им по природе не надо, но вкусно и притягятельно.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Проверить насколько генетически идентичны шимпанзе и сапиенс очень просто. Добейтесь жизнеспособного потомства, и вашу версию можно будет принять.
    Вы не умеете читать. Прочтите меня еще раз с учетом контекста.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.01.2018 в 02:21.

  10. #5160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Просто я часто слышу техника в вопросе горного байкинга, поэтому иногда ставлю на неё,
    Среднюю 42 по асфальту и 25 км/ч по пересечёнке сделайте для начала, а техника это хрень детская.

    ---------- Добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:09 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    : жкт и биохимия прекрасно может обрабатывать сырую пищу всю жизнь,
    Если б жрали сырую пищу, то твоя "вся жизнь" составляла бы 20-25 лет, особо крепкие мож до 30 дотянули, если
    раньше не порвало бы ж...у от дизентерии с выходом на перитонит, рожи с отваливанием конечностей,
    сальмонеллеза с гниением брюха, спирохет, тифа, .... и прочих радостей микробно-инфекционного мира.

    В курсе почему черепахи живут по 200-300 лет? Их ДНК прим. 200 млн. лет. А у лысых обизян в 5000 раз меньше.


    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:17 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Как олени лижут солончаки, а лоси выходят на дороги, чтобы понюхать бензин. Оно им по природе не надо, но вкусно и притягятельно.
    Олени, козлы и прочие копытные лижут соль из-за отсутствия солей в организме, зимой и весной.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 22.01.2018 в 03:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)