Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 872
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Поставила и проверила на себе. Оно показывает скорость на которой человек едет дольше всего или же оно высчитывает "комфортную скорость" иначе? Вопрос в том, что для меня эти цифры не очень комфортные.
    Вот смотрите:
    Я взяла участок, который был с набором высоты 329 метров и плюс там был старый раздолбанный асфальт. То есть по нему легче ехать, чем по камням.
    Вот что у меня вышло.
    75% это скорость 27.7 км в час. По сути это надо считать комфортной или привычной скоростью. Но это не так. Мне было не просто не комфортно, мне было очень трудно так гнать всё время. Я бы не назвала это комфортной скоростью.
    Поэтому, получается, что это не комфортная/привычная скорость, а скорость, которую я смогла выжать из себя. Учитывая, что там не ровное место, это было не сладко.

    Вложение 486299

    Для сравнения беру короткую утреннюю поездку. Час быстрой еды - но относительной быстрой для меня по рельефу и грунту, для других это очень медленно. Выходит 75% это 19.1 км в час. Но мне не комфортно на этой скорости по моему рельефу пока что, я реально гоню и больше часа в целом такой темп я бы плохо выдержала бы, снизила бы обороты. Или я что-то не так понимаю, точнее вообще не понимаю.

    Вложение 486300

    И берём очень тяжелую поездку для меня, дракона из Гармина, вот такие подъёмы + жара 37 градусов.
    Показывает 75% это 14 км в час. И я не понимаю что это за данные. Комфорт? Не было комфортной скорости всю поездку, мне кажется. Всё время было трудновато из-за рельефа и очень неприятного грунта местами.

    Вложение 486301 Вложение 486303

    Но расширение добавило какие-то новые цифры (спасибо), прикольно, но не знаю, как к этому относиться )))
    В стравистикс надо также свои зоны завести, тогда ещё интереснее станет, цифры новые появятся, например скорость набора высоты, детальная раскладка попройденным сегментам, сравнение с прошлыми годами и многое другое.

  2. #8712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    . В Страве этого нет,
    Там замаскировали под 1 на сегменте, 2 3 4 5 6 7 8, 8 хрен знает до какого места.
    личные рекорды, личные рекорды в этом году, и прочий бред.

    Особо грустные фильтрую по полу, возрасту, году, дню и клубу с одни участником.


    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Неужели они могут мотивировать кого-то?
    Ну вот например слабовольный поциент

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    очень мотивирует,

  3. #8713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А где вы там медальки находите? Там же только дают если ты второй или первый на какой-то участке в этот день, или 10-тый. Так это заслуженно. Проехал вторым по скорости - ну вот тебе обозначение этого, чтобы ты второй сегодня. Или проехал лучше самого себя сегодня, вот тебе персональный рекорд. Это ж не медальки, это обозначения что человек сегодня наездил. Медальки какие-то постоянно в Гармине сыпятся. Но я даже не смотрю что там такое. Типа вот тебе за высоту бейджик, вот тебе за 100 км, вот тебе просто так )))) Как игрушка.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------



    Во, я только только про эти написала выше, не видя вашего сообщения. В Страве этого нет, а на эти игрушки разве кто-то смотрит? Мне приходит регулярно, я даже не смотрю, потому что это игрушки какие-то. Неужели они могут мотивировать кого-то?
    Ну как где. Проехал по любимым сегментам, чуть поднажал - вы показали лучший результат.,чутьсильнее поднажал - уже в десятке кубок держи, упёрся до треска подтяжек, цг взял - на тебекорону.
    Отличный инструмент мотивации целевой аудитории. Посмотрите как народ за КОМами гоняется. Ради этого и гармины с сегментами покупают и премиум в страве.

  4. #8714
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Выйди из дома два раза и получи "Мимими"
    Хехехе, я даже не знаю, что у меня есть, не смотрю на это. Это уже игрушка какая-то. Я видела эти значки, но даже не смотрела за что и что, ну несерьёзно же. Хотя может быть кого-то это мотивирует ))) Не представляю этого
    Всё, пошла смотреть что у меня есть и ржать. Может я тоже покоритель куч уже давно ))))

  5. #8715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, что у меня есть, не смотрю на это.
    Со 2 апреля только появилось.

    Screenshot_20180411-170108.jpg

    Я - Чемпион срайона по Езде на велосипеде
    Последний раз редактировалось pavlinux; 11.04.2018 в 17:03.

  6. #8716
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ну как где. Проехал по любимым сегментам, чуть поднажал - вы показали лучший результат.,чутьсильнее поднажал - уже в десятке кубок держи, упёрся до треска подтяжек, цг взял - на тебекорону.
    Отличный инструмент мотивации целевой аудитории. Посмотрите как народ за комами отжигает.
    В Страве да, я сама иногда балуюсь. Обогнала 20 человек в списке - радости полные штаны. Это азартно и интересно, что соревнуешься с живыми людьми, хотя не всегда. Иногда просто забиваешь на всё то, надоедает. Мне там больше нравится смотреть смогла ли я побить свои рекорды. Начинала тренировочную зону с 1 час 29 минут, дошла до 1 часа 4 минут уже. Дальше псы на холме мешают, хочу проехать 1 час и три минуты. Вот так худеть интересно. Саму себя покорять, а заодно если и в списке двигаться - прикольно. А вот значки в Гармине это игрушки несерьёзные )))

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Со 2 апреля только появилось
    Да??? Это у меня со второго апреля уже 10 значков есть? Они ж такими темпами завалят всех этими значками. У меня со второго апреля было всего 3 поездки и уже 10 значков? Детский садик совочки раздаёт ((((

  7. #8717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    В Страве да, я сама иногда балуюсь. Обогнала 20 человек в писке - радости полные штаны. Это азартно и интересно, что соревнуешься с живыми людьми, хотя не всегда. Иногда просто забиваешь на всё то, надоедает. Мне там больше нравится смотреть смогла ли я побить свои рекорды. Начинала тренировочную зону с 1 час 29 минут, дошла до 1 часа 4 минут уже. Дальше псы на холме мешают, хочу проехать 1 час и три минуты. Вот так худеть интересно. Саму себя покорять, а заодно если и в списке двигаться - прикольно. А вот значки в Гармине это игрушки несерьёзные )))
    Не было бы сегментов с возможностью соперничать с другим-не было бы стравы.

  8. #8718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Это у меня со второго апреля уже 10 значков есть?
    Там даже дали медаль у кого есть тренировки до 2 апреля

  9. #8719
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Со 2 апреля только появилось.

    Вложение 486310

    Я - Чемпион срайона по Езде на велосипеде
    А у меня хрени какие-то, я ж говорю игрушки)))

    Screenshot_20180411-170548-600x1067[10839].jpg

  10. #8720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А у меня хрени какие-то
    Фотогеничная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)