Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 860
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8591
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А как ездить без кручения педалей ))))) Все крутят, велик сам не поедет. Даже чтобы с горочки спуститься (а это тоже труд) надо покрутить педальки на горочку.
    Кручение педалей - это когда от выезда из дому и до возвращение ты не крутишь только в поворотах, при торможениях или разогнался быстрее 65 км/ч. Когда добавляются джипы, то уже называется ивент

  2. #8592
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кручение педалей
    Полезла посмотреть свои педали. Ну есть пробелы конечно, спуски разные бывают - на одних покрутишь педали, а на других нечего крутить. Но вроде достаточно кручу, учитывая местность.
    Но вот выглядит у меня всё, как танец пьяного хомяка. Всё танцует, и пульс, и каденс, и скорость, потому что рельеф меняется очень быстро. Я помню, как другие выкладывали свои скрины и у них ровно, красиво - прям вот гармония. А у меня супер дискотека )))

    cad2.JPG cad1.JPG

  3. #8593
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Забыла написать - голубое это скорость, чёрное это мощь, красное пульс, розовое каденс, поносное - температура.
    Я не пью перед великом, если что.

  4. #8594
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Дома есть гибрид и МТБ.
    Езжу там и там - по леску и грунтовкам на МТБ интересней. По шоссе реально - вчера чуть не уснула - села на колесо и чуток поддавливаешь ручку тормоза - притормаживаешь в группе. Несколько раз поймала себя на ощущении - что скучно блин.
    Да, потом велос мыть после МТБ - да, смазывать, чистить. Быстрей все убивается, но шоссе это не то.
    На МТБ могу доехать туда, где ни одна машина не проедет. Эксклюзив 100%. А шоссе ездит только там, где проедет машина. Никаких птичек, лисичек и нетронутой природы.
    На шоссе такое ощущение - что прокачиваются лишь ноги, а на МТБ - все - руки-ноги-торс и работает вестибулярка.
    Движняка на МТБ хоть отбавляй - и скорости. Смотря где ехать и как. Тут еще skill значение имеет.
    1) самое главное - у вас НЕТ ШОССЕРА. и дальше обсуждать просто нечего.
    "Гибрид" это нелепая херь, по сути МТБ, только ещё и с хреновой проходимостью.
    И совершенно неправомерно сравнивать этот недолисапед с шоссейником!!!
    Ощущения от езды совершенно разные.
    У шоссейника - "люёгкость, сила, движение"©Foil, у гибрида "блин, что это за ерунда?"

    2) что касается скукоты на шоссе - это вопрос того КАК, ездить, и частично - с кем.
    Мне вот совершенно не скучно, ни на перегонах в 100-200км не скучно, ни на лыже-роллерной трассе, ни на объездных.
    Обсуждали на местном форуме лыже-роллерку, кольцо 3,3км, три петли.
    Друзьям - скучно "на одном месте крутиться, они засыпают, прям как Вы. А мне почему-то не скучно. Только они это 3,3км кольцо едут 10-минут, или 8минут, если очень торопятся. А я 5.25, если тороплюсь, 6,5-7 если отдыхаю. Просто некогда скучать - удержался и не вылетел с виража при скорости ~60, увернулся от "кегель" на том же вираже или в финишном створе - уже веселье!

    3) как и где ты не ездил, а по скорости МТБ никогда не сравняться с шоссейником на асфальте. (Если только на брусчатке Париж-Рубе, но вряд ли вы там катаетесь. Да и для Госсена это не совсем родная стихия.)

    4) что касается прокачки рук и торса - тоже вопрос того, как вы ездите. Если печально неспеша тошнить на гибрида по асфальту - да, наверно торс и руки не нужны. Там и ноги особо ни к чему.
    Если чуть-чуть ускориться - можно и на шоссе почувствовать нагрузку на руки, торс.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #8595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    последняя электричка из Рязани уходит в 17:00
    Там все поезда останавливаются. Уехать несложно. Кроме того, там ещё масса вариантов маршрутов, например, Вековка - Черусти.
    Всё это на МТБ сотни раз обкатано, а Коляскин туда вообще ездит как к себе домой.
    No brain no fear!

  6. #8596
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    как и где ты не ездил, а по скорости МТБ никогда не сравняться с шоссейником на асфальте
    Вот это да, на 100%. У меня есть место, которое только по асфальту 5 км ехать - нет другого пути. Я еду, стараюсь, пыхчу на своём тракторе. И вдруг ко мне сзади подъезжает седой и круглый как мячик дядька. Вот круглый прекруглый. Поздоровался, поздравил с израильскими праздниками и уехал. Прям взял и уехал на своём шоссейнике. Я топила, я пыхтела, я пыталась догнать - нет! Невозможно. Он крутит легче и едет быстрее, а я кручу с усилиями - и нет 100% отдачи. Раньше, когда я не знала и не понимала сути шоссейных велосипедов, я спорила (ну вы помните). Сейчас??? Да ни за что. Я полностью изменила мнение. МТБ и шоссе не могут равняться по скорости вообще. Любой вклад в педали оправдан в шоссе, и не оправдан настолько в MTB. Факт

    А в остальном Бонифаций везунчик, есть люди, которые находят своё и получают от этого наслаждение. Меня больше всего торкнуло на шоссе раз в неделю именно пост, что 60 туда легко, 60 обратно легко, ещё и силы остались поесть, попить, покрасить. Вот серьёзно, то с какой лёгкостью написано впечатляет больше, чем все другие рассказы про шоссейные велосипеды. Хочется такой же лёгкости в пути. Оно бытовое и естественное, не замороченное спортивными данными, жизненное - вот верное слово.
    Последний раз редактировалось LNika; 09.04.2018 в 23:21.

  7. #8597
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    Foil, тут есть маленькое отступление, на МТБ едешь туда, где можно пройти пешком. А на шоссере, куда можно доехать на машине..
    Ну-ну)))
    Как-то разрезал покрышка вместе с кмерой на шоссере, дыра сантиметра полтора-два.
    Стал вызывать эвакуаторов, и ...и понял, что хрен мне, а не эвакуатор. В итоге из подручного ровная сделал заплатку на покрыху, и своим ходом поехал туда, где меня могли забрать. А когда доехал - поблагодарил, и дальше пошёл своим ходом оставшиеся 60км до дома.
    Вот не !могла, почему-то, машина доехать туда, где я был на шоссере (паркетник какой-то, не, не УАЗ).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #8598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Забыла написать - голубое это скорость, чёрное это мощь, красное пульс, розовое каденс, поносное - температура.
    Я не пью перед великом, если что.
    Да знаем мы цветовые гаммы практически всех клоак спортивно-социальных... да и цифры знакомые есть на осях.

  9. #8599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю: все, что угодно, лишь бы педали не крутить)
    Зришь в корень. У нас в округе народ грузит велосипеды в джипы, едут на природу, покатаются там немного вокруг полянки, а в итоге всё кончается шашлыком, пьянкой и рассказами, как выезды на природу полезны для здоровья.

  10. #8600
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Зришь в корень. У нас в округе народ грузит велосипеды в джипы, едут на природу, покатаются там немного вокруг полянки, а в итоге всё кончается шашлыком, пьянкой и рассказами, как выезды на природу полезны для здоровья.
    А у нас и без джипов это местные соседи делают. Сели на велики, взяли рюкзаки побольше, покатали километров 20 и разложили еду на полянке. Едешь мимо них с сингла (трейла), а они возлежат, жуют, пьют, ржут - сытые, с красными мордами лица, уставшие, потому что за пульсом никто не следит, за здоровьем тоже. Поели и поехали домой изображать измученность после 20-25 км или не изображать. До домов 8 км с двумя затяжными подъёмами, а на сытое пузо делать это не легко наверное. Но таких немного, просто обидно, что местные. Вот и про меня наверное так думают, что езжу часто, а похудение только только заметным стало. Может тётки местные думают, что я там тоже возлежу на полянке и жру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)