Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 793
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #7921
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    НУ большинство жирненьких как раз с обычной еды такие Так что чревоугодие не отменяется это очень древние люди сказали- им виднее
    А ещё люди сказали, что тот, кто худой и поправиться не может, у того солитёр и прочие чревоугодники внутри живут )))
    Есть даже толстые на одной курице с салатами ))) Познакомилась с одним человеком на маршруте, полноват. Ест только курицу и салаты с прошлого лета. Овощи в горячем виде. Всё, больше ничего. Фанат похудения, поэтому кроме курицы и овощей вообще ничего не ест. Пьёт только какие-то чаи, я даже не запомнила что там особенного. Насколько похудел не сказал и сразу же перевёл разговор "Дело же в здоровом образе жизни, а не только в похудении". Предложил вместе ездить, так сбежала и больше ни-ни. Нудный, как не знаю кто. Все разговоры про жрачку, про курицу, про овощи, про то, что в магазинах химия во всём, что курицу надо готовить вот так, что овощи надо обрабатывать вот - так вот. Почти 30 минут проходили один сегмент, я думала "Может упасть случайно и свалить домой?". А то после курицы он про клизмы начал и про чистку организма, про шлаки и про то, что кожа засоряется, печень засоряется. Про мозг вот только ничего не сказал, мне кажется, что мозг больше засоряется. Вот честное слово, лучше бы рядом ехал пузатый весельчак по жизни, чем что-то нудное и на курице помешанное. Интересно, все куроеды такие занудные? Всю дорогу - а вот я ем так, я ем то, я ем сё, а ещё я покупаю только в органических магазинах, а обрабатываю всё специальным веществом на кокосе. Брррр, еле отмазалась.
    Вот ест он только курицу и салаты, а толстоватый, рыхловатый, и болтливый. Редко плохо отзываюсь о реальных людях, но выбесил.

  2. #7922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    сахар и все продукты где содержится сахар, сократить потребление соли,
    Вот печень обрадуется. Гликоген где брать?

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    НУ большинство жирненьких как раз с обычной еды такие
    Вот не верю, что можно жрать по меню советской столовой, работать, катать на велике и жирнеть.

    Ну наприм.

    Зарядка

    Завтрак:
    Каша Овсяная ~ 250 гр.
    Тефтелька паровая. ~ 50 гр.
    Пюре. 150 гр.
    Кофе/Какао с молоком 250 мл (225/25)
    Кусман хлеба.

    1-я тренька

    Обед:
    Салат Столичный. 125 гр.
    Борщ 250 гр.
    Макароны 125 гр.
    Хвост Ментая 95 гр.
    Компот.
    Кусок черного, кусок белого.

    Полдник:
    Чай, Плюшка

    2-я тренька
    Ужин:
    Огурец со сметаной 50+15 гр
    Гречка 125 гр.
    Рагу говяжье 90+15 соус
    Чай.
    Кусман белого

    15 мин. силовая., стрейчинг, ...

    Ночнушка:
    Кефир 250 мл.
    Сухарик/Гренки 25 гр.


    Где тут жирнеть?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 25.03.2018 в 14:31.

  3. #7923
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну это нам- а вот у женщыны обмен в-в другой, ей может много столько быть

  4. #7924
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну наприм.

    Зарядка

    Завтрак:
    Каша Овсяная ~ 250 гр.
    Тефтелька паровая. ~ 50 гр.
    Пюре. 150 гр.
    Кофе/Какао с молоком 250 мл (225/25)
    Кусман хлеба.

    1-я тренька

    Обед:
    Салат Столичный. 125 гр.
    Борщ 250 гр.
    Макароны 125 гр.
    Хвост Ментая 95 гр.
    Компот.
    Кусок черного, кусок белого.

    Полдник:
    Чай, Плюшка

    2-я тренька
    Ужин:
    Огурец со сметаной 50+15 гр
    Гречка 125 гр.
    Рагу говяжье 90+15 соус
    Чай.
    Кусман белого

    15 мин. силовая., стрейчинг, ...

    Ночнушка:
    Кефир 250 мл.
    Сухарик/Гренки 25 гр.


    Где тут жирнеть?
    А я, а я, я в три раза меньше ем.



    Вот

    У меня примерно так из вашего классного ассортимента.

    Завтрак
    Гречка 100 гр.
    Рагу говяжье 90+15 соус
    Чай без сахара

    Полдник:
    Кефир например

    Обед.
    Борщ 350 гр. со сметаной и укропом
    Половина куска черного

    Перекус
    Мандарин для витамина С

    Ужин:
    Салат без хлеба (помидоры, огурцы, перец, лук)
    Чай без сахара

    А потом всякие куроеды говорят, что надо есть курицу и худеть.

    У всех разные организмы. Эх.

    Но это я, я хомяк женского пола. А вот для мужчин это вообще супер рацион, на таком не зажируешь и не потолстеешь. Разнообразно ))) Классные столовки у вас.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну это нам- а вот у женщыны обмен в-в другой, ей может много столько быть
    А при чём тут женщины, речь то про всех. Это ж ваши слова, что жирненькие на обычном рационе как-раз. Или вы тоже как Филз женоненавистник и имели ввиду только женщин? А мужчин жирненьких не бывает?

  5. #7925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А я, а я, я в три раза меньше ем.
    Мда... увидев, хотел написать что сдохну с таким "меню". Ничем кроме просмотра веломании не занимаясь.

  6. #7926
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    ЗЫ. А ещё я разрешаю себе иногда мороженое в вафельных стаканчиках лопать после жаркой покатушки, а то сахар уже 3.5 стал. Я которое 200 калорий на стаканчик, не калорийное.
    2 стаканчика в неделю. По калориям супер, не выбиваюсь вообще. И халвы 200 грамм в месяц. всё, не больше. Никакого другого сладкого я не ем вообще, ни мармелада, ни шоколада. Мороженка позволяет остыть после 35 градусов. А халва сахару не даёт упасть.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Мда... увидев, хотел написать что сдохну с таким "меню". Ничем кроме просмотра веломании не занимаясь.
    Вот-вот. Но организма привыкает есть мало, только вот врут все те, кто говорят - Вот перестань есть, ешь как я, и сразу станешь худой и сильный. Не верьте в сказки. Я ем совсем мало, вес сходит не быстро, и внешний вид как у хомяка.
    По мне вот не скажешь, что я мало ем. А наедаю в хороший день по 2000-2200 ккал (что очень хорошо, когда так выходит), а иногда не получается, борщ не калорийный, гречка тоже. Ну спагетти догоняюсь иногда, и всё равно выходит 1800-1900 иногда в день. Не знаю, как так выходит, но иногда вечером уже смотрю - упс, а я не добрала калории. И поздно уже добирать их. Никак не могу подстроить свой рацион, чтобы в день выходило 2200 хотя бы. За что ни ухвачусь, всё не калорийное. И думаю, за ужином доберу, а оно иногда не добирается.
    В общем, чтобы нормально худеть, надо нормально есть! А кто мало ест, то мало худеет. ))))

  7. #7927
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А мужчин жирненьких не бывает?
    А мужчине поболе в сутки надо ))) это конечно не всегда верно- но в целом по больнице это так

  8. #7928
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    И вообще, если надо мало есть, то и ездить надо мало. А то если мало ешь, а много ездишь, будет непонятно что.

    Я это писала в теме про таблетки, но тут тоже напишу, всё-равно скоро тут отчёт ставить.

    Я не ездила много, мало ездила, но 5 раз в неделю примерно, иногда 4, но не давая себе отдыха. Так получилось, что день за днём, да ещё и в жару, да ещё и часть синглов (трейлов) с интервальной, а на другой день по тренировочному участку, а потом опять на сингл. А питание никак не могу подобрать, ну непроизвольно не набираю иногда. Боясь превысить норму до ужина ем не много, а во время ужина уже и не догонишься, отвыкла.
    В результате на прошлой неделе во вторник давление упало на 100/60. А моё обычное 120/80, 117/78 примерно. Не ниже, не выше. 4 дня давление было странное, решила не ездить (к врачу на вторник перенесли очередь), потому что нижняя граница низкая какая-то. Мне в той теме подсказали, что это усталость организма и этот человек был прав. Я ж кроме покатушек ещё и работаю в эти дни. Утомилась от всего. Давление все дни продержалось 98/59 и 100/60. Потом наконец-то поднялось, но странно 120/60. Отоспалась, отдохнула, давление опять стало 120/80 и сегодня в 6 утра рванула, потому что по жаре пульс высокий, решила ездить в 6 утра. У нас были денёчки 35 градусов и в пятницу 38 вообще.

    Так что вывод - ЖРАТЬ НАДО ХОРОШО и ОТДЫХАТЬ НАДО ХОРОШО, тогда и ездить будет хорошо и приятно. Я вон сегодня свои рекорды побила, отдохнувшая, бодрая, сильная, встала и каааак почесала, на последнем подъёме на третьей передаче на 10-12% затащила себя, а раньше не могла так. И пульс нормальный.

    А все эти советы мало жрать - в печку немецкую (посты выше) и пусть там всё это и горит. Надо есть, надо отдыхать, тогда и силы будут нормальные, и похудение будет здоровым.

  9. #7929

    По умолчанию

    не повезло Вам с попутчиком конечно) да и странный у него подход, если есть только кур, то с унитаза не слезет. Нужны сложные углеводы например греча.
    В посте Филза прочитал про некоторый негатив в отношении к фруктам, немного не понял, фрукты тоже нельзя? о_О а чем обосновывается это? сахар?

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    LNika, у Вас правильный подход, и я сам бывало чувствуя прилив сил вытворял безумные вещи, но по своему опыту хотелось бы предостеречь Вас от подьемов в горку на крутых передачах, это может сказаться на самочувствии Ваших прекрасных коленок)

  10. #7930
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава_йа Посмотреть сообщение
    В посте Филза прочитал про некоторый негатив в отношении к фруктам, немного не понял, фрукты тоже нельзя? о_О а чем обосновывается это? сахар?
    Не слушайте филза, он плохой советчик в этом, он тоже только кур ест. Вот его рацион. http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7031346

    Я не против курицы, я её люблю, но всё в меру.

    Фрукты можно и нужно, просто умеренно. Например, я тут как-то поехала высоко, много ездила, набрала высоты 1642 метра (для меня это много), и потеряла сон. Вот серьёзно, переутомила организм так, что он отказался спать. Взбудораженность была. Мне в этой теме посоветовали цитрусовые. Я стала есть, вот честное слово реально помогают организму восстановиться. Если не с чем сравнить, то это происходит незаметно. А мне было с чем ))) + киви, да и яблоки полезные.
    Вообще, чтобы похудеть есть надо! Я пробовала мало есть и были проблемы. Просто нужно есть так, чтобы не перекрывать потерянные калории.
    Я тут была у хорошей тётки-диетолога, она дала способ как похудеть так, чтобы не набрать. Если не боитесь много букв, то вот :

    Честно говоря, работает, вот как сказала она, всё так и происходит, даже столько же теряю, как она и сказала. Метод лёгкий, но мало есть нельзя))) И много нельзя.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7092771

    И калории лучше на неделю рассчитать, а не на день. Вот тут хороший пост
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7101163


    Это чтоб вы сами не искали

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Слава_йа Посмотреть сообщение
    LNika, у Вас правильный подход, и я сам бывало чувствуя прилив сил вытворял безумные вещи, но по своему опыту хотелось бы предостеречь Вас от подьемов в горку на крутых передачах, это может сказаться на самочувствии Ваших прекрасных коленок)
    Спасибо вам огромное. Ну надо же какой вы приятный человек!!! )))). И я это искренне, будем вместе худеть. Будем делиться результатами, если вы не против. Коленки в прошлом уже, уже не болят вообще. Даже не помню когда и как прошли, но сначала болели сильно. Врач что-то выписывал, таблетки, мази, что-то ещё. Полгода примерно у меня были проблемы с коленями. А потом не помню как прошло и когда прошло. Но вдруг раз и нет ничего. Проверку сделала в 2017, врач руками пожимает, говорит вообще в идеале. Так что сейчас смело таскаю себя на повышенных передачах. Но сильно не напрягаюсь, если трудно, меняю передачи. Но я расту потихоньку, укрепляюсь по чуть-чуть.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Исправила ссылку на диетолога, не правильно дала, опять на кур вышло))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)