Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 711
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #7101
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,026

    По умолчанию

    А я в своём обычном режиме: утром пол-литра растворимого кофе с молоком, к половине десятого на конкурс, днём доел немного супешника овощного, который в воскресенье варил... и опять на работу, а там до полдевятого. Вечером схомячил полпалки сырокопченой колбасы, опять же с кофием, и мандаринов огромных четыре штуки. Больше ничего и неохота.
    С размерами одежды производители косячат, конечно. Осенью я как-то влез пару раз в старый костюм, которому лет семь (года три он висел в шкафу, потому что точно лопнул бы, попробуй я в нём пошевелиться) . Сейчас - никак. Натянуть можно, но не более того. Нашёл от него вешалку. Написано, 50 размер, рост 182. Дьябло, на новом костюме написано, 56 размер, а он не настолько уж и свободнее.
    Надо влезть опять в старый. Вот и стимул.
    Ну, между делом проехал 24 км между домом и работой. Туда-обратно, туда-обратно...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #7102
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А, понятно. Я думала, что он даже читать не может, и поэтому Злой Бонифаций тратит своё драгоценное время в воздух.
    не волнуйтесь за моё время, я в командировке, в пустом гостиничном номере, за окном -20, промзона, и гулять не тянет. В номере заняться нечем, так что времени не жалко))

    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #7103
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    доел немного супешника овощного, который в воскресенье варил...
    Вспомнилось:
    - Соседи, хотите вчерашний борщ?
    - Хотим
    - Завтра заходите

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    между делом проехал 24 км между домом и работой
    Счастливый... А на моем 16"-колесном не очень-то ехать сейчас... Счас просто ходить опасно: везде у нас лед перекореженный, торосы...

  4. #7104
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций,

    Мысль вслух, надо же как задевает процесс похудения, что аж до неистовой ненависти доходит к тем, кто похудел или никогда не был толстым. Неужели это такой нервный процесс?
    Не скажу за всех, у кого как. Но для меня процесс похудения был очень нервным.
    Вот только я направлял свою агрессию не на расистов-врачей, не на фашистов-похудевших, и не на худых сук.
    Направлял агрессию на тех, кто начинал причитать "ты почему так мало ешь? С голоду решил помереть? Может тебе добавки положить? Разве этим можно наесться, вот тебе ещё две котлетки? Что значит я не ем хлеб, тем более белый, а кому я его купила? Что значит я не хочу есть, а для кого это всё приготовили?!"
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #7105
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    на новом костюме написано, 56 размер, а он не настолько уж и свободнее.
    Если китайское производство или азиатское то там мерки совсем другие))) У китайцев размер XXXL или 4XL это как 48 русский. Поэтому костюм 56 размера может быть спокойно 50-го ))) Они всё время так шьют. Может и другие производители тоже. Я себе тёплую велосипедную кофту купила на Aliexpress и зная их размеры сразу взяла 4XL - это типа 56 размер, хотя мне нужен 50-тый. Пришла в самый раз, потому что у них почти всё маломерки. Но рукава на 50 см длиннее моей руки, на обезьяну шили. Пришлось покупать POC за 200 долларов, а так хотелось сэкономить. Так что понимаю все эти странные мерки)))

    Сколько тут любителей халвы набралось. У меня тоже любовь к халве. Но больше 100 грамм не могу съесть (после безуглеводной, подавилось что-то), а когда надо ограничиться, то прошу её не покупать мне, чтобы не соблазняться. Вот никакие шоколадки, тортики всякие, печеньки не люблю, а халву люблю.

  6. #7106
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение

    У нас это автоматом происходит. Каждый сезон, если пришёл к врачу, они направляют на анализы, чтобы посмотреть изменения. Иногда 2 раза в год это делают. Ведут контроль даже здоровых А можно домашний приборчик купить. Он сахар замеряет, гемоглобин, холестерин. Погрешность небольшая в результатах. Вот наверное у спортивных ребят выше и есть такие приборчики, раз они сами знают сахар )))
    В России точно так же, регулярно проверяют, всех. Называется "диспансеризация".

    Но есть нюанс - теоретически должны всех проверять, но по факту - можно привести лошадь к водопою, но невозможно заставить её пить.
    В гос.организациях это дело вообще обязательно, как правило. Но я будучи работником бюджетной организации трижды откосил, хотя очень настойчиво принуждали.
    В универе когда учился - прошёл только потому, что без этого сессию не закрывали, и после выпуска - не подписывали обходной лист, и не отдавали диплом.

    А обычного обывателя, который не чувствует себя больным, не бюджетника, хрен туда загонишь, дело добровольное.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #7107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У меня батя такой сластена - постоянно хомячит какую-то халву с изюмом, с орехами... Счас круглый, хоть на бок и кати. Но ему можно: 82 года, пусть его, хоть так радуется жизни.
    А нам пока низзя...
    Некоторые сладости имеют полезные стороны.
    В халве много белка. В сырках тоже. Фрукты и ягоды хорошо усваиваются и дают витамины. В мороженом есть белок, и калорийность у многих видов всего 170-200, это в 2-3 раза ниже, чем у большинства сладостей.

  8. #7108
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Не скажу за всех, у кого как. Но для меня процесс похудения был очень нервным.
    Вот только я направлял свою агрессию не на расистов-врачей, не на фашистов-похудевших, и не на худых сук.
    Направлял агрессию на тех, кто начинал причитать "ты почему так мало ешь? С голоду решил помереть? Может тебе добавки положить? Разве этим можно наесться, вот тебе ещё две котлетки? Что значит я не ем хлеб, тем более белый, а кому я его купила? Что значит я не хочу есть, а для кого это всё приготовили?!"
    На родных заботливых людей получается была агрессия направлена )))
    А у меня процесс похудения и голода, когда он был, сопровождался подавленностью, мне лень, ну вот просто пассивно лень воевать, что-то делать, заниматься работой по дому, работать, лень с кем-то разговаривать. Всё время хочется согреться и заснуть. И даже голос тише становится. Я становлюсь тихой и замученной со слабой энергичностью и ищу нору поудобнее, и родные тут же стараются что-то в рот пихнуть и у них агрессия бывает, а не у меня - что ты творишь, надо скушать что-то, у тебя тёмные круги под глазами. И мне даже спорить лень )))
    Почему-то во время неправильного питания/недоедания у меня есть какие-то странные приступы сна. Мне кажется я могу заснуть в любом положении и с трудом работаю в полусонном состоянии. Но когда просто ем не много и это не сопровождается чувством голода, то всё нормально, и звонкая, и шумная, и электровеник с огромной энергией, могу сделать дел в 2 раза больше, чем позволяет обычный день.

  9. #7109
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Foil, предпочитаю на покатушках или сухофрукты и вяленые ягоды (изюм, слива, а вот финики приторные - из-за них пить много хочется) или сочные овощи и не очень сладкие фрукты (помидоры, огурцы, апельсины, яблоки, груши...), орехи. Отлично восстанавливают.
    И в движении не ем никогда. Ем обычно, когда полпути проеду и надо отдохнуть и ехать обратно.

    Вместо воды чай зеленый несладкий или чуть подслащенный. А отвар (настой) шиповника - просто божественно! Столько витамина С!!!
    Последний раз редактировалось velikman; 02.03.2018 в 00:52.

  10. #7110

    По умолчанию

    velikman, Академик! Вы уж совсем корону одели!
    О себе любимом от 3-го лица вещаете: "нам нельзя".
    Скромнее надо чутка. ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)