Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 691
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6901
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, вы слишком мудрствуете с метаболизмом. Есть простая и надёжная формула: "меньше надо жрать" и нацелиться именно на это. А метаболизм подстроится. Вы и только вы его тренируете, воспитываете своим питанием.

  2. #6902
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, у меня с эндокринологами отрицательный опыт общения. Жену взялась одна лечить. Хорошо, что контролировал процесс лечения и вовремя остановил жену от ее назначений. Ее потом уволили по-тихому, чтобы скандалов не раздувать. На карман свой лечила.
    Мне хорошую дали, так я знаю, что врачи разные бывают. Я поэтому сменила семейного врача. Я в сентябре поставила программу калорий на телефон и стала считать калории + велосипед. Худела на 1 кг в месяц, чувство голода и боли в животе. В ноябре не выдержала, мне это показалось странным и я пошла к врачу. Она мне сказала - обрежь желудок и будет тебе хорошо. Я ей показываю, что ем 1600-1800 в день, езжу, двигаюсь, активничаю. А всего 1 кг в месяц. Это же ненормально, и количество еды тут ни при чём, обрезают тем, кто не может подавить аппетит. Она развела руками и сказала СМИРИСЬ! Я перешла к другому врачу из Англии, она сразу забила тревогу и провела обследование. Оказалось, что на фоне нарушений обмена веществ у меня изменился хим. состав крови. У меня ноль диабета, сахар в крови всегда в норме, а кровь по хим. составу как у диабетиков. Странный случай, худеть и удерживать вес поэтому трудно. Так что от врачей зависит. А уже с ноября стала решать проблемы, в январе 26 дней без углеводов действительно что-то изменили. Но не метаболизм, с ним сейчас работаю, потому что попала к опытной женщине. Она многих известных людей в Израиле похудела и они уже много лет остаются худыми. Я не буду исключением в её программе

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, вы слишком мудрствуете с метаболизмом. Есть простая и надёжная формула: "меньше надо жрать" и нацелиться именно на это. А метаболизм подстроится.
    Я вам сколько раз уже написала Я не много ем (мучное вообще почти не ем), и часто было чувство голода, поэтому спит метаболизм, за несколько лет нарушений и ошибок он вялый. Если бы я сразу питалась правильно + различные другого плана проблемы, метаболизм был бы нормальный. Я не хочу по кругу повторять, но вы не правы Я при своём весе ем не много с 2015 года, 2017 считала калории, сдвигов почти не было и вес возвращался. Нельзя мало есть, это убивает метаболизм. "Простая и надёжная" формула привела туда, где я сейчас нахожусь. Именно ей я и следовала. В первые 1,5-2 недели февраля, как я писала уже, вес опустился нормально, я стала есть меньше и он встал. Не работает ваш простой принцип для людей с таким метаболизмом. Я про ваш метаболизм тоже писала Вы уже должны быть 50 кг веса при ваших нагрузках и еде. Это он, метаболизм))))

  3. #6903
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, со временем вы поймёте, что я прав, а вы ошибались. Только время уйдет...
    Если бы я метал по 6 раз в день, я бы из туалетов не вылазил, а мне так не надо: пусть метаболизм работает как мне надо. У вас нет над ним контроля, а у меня есть, вот и делайте выводы...

  4. #6904
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, со временем вы поймёте, что я прав, а вы ошибались. Только время уйдет...
    Оно уже ушло, именно это я и делала. А теперь расскажите мне что я много ем.

    Утро - яйцо и кусок сыра без хлеба. Сыр 15%. Несладкий чай.
    До обеда - какой-нибудь овощ или маленькую пиалочку салата.
    Обед - небольшой кусок курицы в печке с зелёной стручковой фасолью. Зелёный чай.
    Перед ужином 100 грамм хлеба с низкокалорийным хумусом (не каждый день)
    Ужин - запечённая в печке цветная капуста с морковкой, к чаю 5% творог.

    И да, я не пью пиво, сладкие напитки, соки, газировку. Только вода и чай. В выходные дни если поездка была утомительной - жидкий углевод на закваске мальти. И я не ем картошку уже несколько месяцев.

  5. #6905
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Если бы я метал по 6 раз в день, я бы из туалетов не вылазил, а мне так не надо: пусть метаболизм работает как мне надо. У вас нет над ним контроля, а у меня есть, вот и делайте выводы...
    У вас, значит, и проблем с ним нет таких, как у неё.
    Это всё равно, что диабетику говорить "Брось ты свой инсулин, я вот без него обхожусь и всё зашибись!".
    Медик, блин.

  6. #6906
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У вас нет над ним контроля, а у меня есть, вот и делайте выводы...
    Я сделала Вы едите корку хлеба с салом после 150 километров и до сир не 50 кг.

  7. #6907
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В частности, одно из основных - щитовидка, еще: потребление протеина, режим дня, эмоциональное состояние - все влиет.
    Ну, с протеином-то норм, с эмоциональным состоянием - не очень и что тут делать - не очень понятно, не смотря на многолетний опыт посещения профильных заведений.
    Вот насчёт щитовидки - анализы делали, и вроде норм, но именно комплексного исследования я давно не проводил... надо будет попробовать, хавать чёт типа левотироксина - это недорого.

  8. #6908
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, блин. Это было летом прошлого года и я похудел на таких корках на 20 кг. Свой рацион я недавно выкладывал с перечислением всех продуктов на месяц. Там одна корка?
    Вам лишь бы язык почесать. Даже меня вы тут начинаете иннервировать.

  9. #6909
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, блин. Это было летом прошлого года и я похудел на таких корках на 20 кг. Свой рацион я недавно выкладывал с перечислением всех продуктов на месяц. Там одна корка?
    Я выложила свой рацион для вас. Это много еды? Я много раз писала, что не ем много, а вы мне всё время говорите - меньше жрать надо. Чтобы не было споров нужно внимательнее к друг другу относиться. Написано 100 раз уже, как старый конь по кругу хожу уже, повторяюсь, повторяюсь, повторяюсь.
    Я ем 5 раз, посмотрим что выйдет через несколько месяцев. Тогда и вернёмся к этому разговору. Я не только хочу похудеть, но я и есть потом хочу нормально, а не клевать как воробушек всю жизнь.

  10. #6910
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ну, с протеином-то норм
    У диабетиков и людям, склонным к лишнему весу, печень обладает способностью к очень быстрому превращению протеинов в глюкозу. То есть, одному человеку будет даже перебор, а у другого - постоянный дефицит. В принципе частопитание на это и направлено в какой-то степени, но имхо, заходить надо не с этой стороны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)