Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 671
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    После покатушки можно есть любимую пищу. А после операции нельзя.
    Вывод: похудеть на велосипеде можно только если осторожно. Без рывков. Без колы. Без прочего.
    При хороших объёмах можно есть всё, многие велосипедисты жрут, как лошади.
    Вот видео - журналист попробовал осилить стандартное меню гонщика, уже на середине ему стало плохо:


  2. #6702
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Можно ещё сделать операцию на желудок. Популярно стало. Потом на велосипед. Но велосипед вдоховляет больше. После покатушки можно есть любимую пищу. А после операции нельзя.
    Вывод: похудеть на велосипеде можно только если осторожно. Без рывков. Без колы. Без прочего. Ясен пень что только так это работает
    Ты думаешь, что операция поможет, решит проблемы с похудением? Это миф. Наш знакомый пуфик сделал такую операцию. Мы отговаривали, говорили да сам давай, да мы поможем, ды ты что. Нет, решил, что станет сразу худым и сделал. Год держался, в тренажёрку даже ходил. Ел маленькими порциями кашки и жидкую пищу пол года. Потом твёрдая пищу началась и всё такое. И что ты думаешь? Он сейчас толще, чем был тогда, у него холестерин зашкаливает, давление, ожирение больше, чем у тебя. На дорожке всё-равно ходит 2 раза в неделю, но так как он ест, ему дорожка не поможет. Сначала входит живот, потом он. Если нет силы воли, операция не решит никаких проблем. Это миф. Ещё есть знакомая, которая её сделала, но ей помогло, потому что она использовала операцию как шанс, стала мало есть. И сейчас у неё диетический образ жизни, такой она могла бы сделать сама и без операции, просто силы воли не хватило. Если ты не отучишь себя от такого количества еды, тебе не поможет операция.
    Вот чего ты сейчас сидишь перед компьютером и что-то ешь? Погода сегодня сказочная, возьми велик, смотайся куда-то в открытый магазин на нём, купи детям что-то (чтобы повод был) и вернись обратно. Это будет и подвигом для тебя и с целью смотаешься. Только выбери тот, что подальше, а не тот, что возле дома.

  3. #6703
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    При хороших объёмах можно есть всё, многие велосипедисты жрут, как лошади.
    Вот видео - журналист попробовал осилить стандартное меню гонщика, уже на середине ему стало плохо:
    А если бы он не только на попе ровно 5 часов сидел, а хотя бы на тренажёре все эти 5 часов крутил бы 250 вт?

  4. #6704
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Вывод: похудеть на велосипеде можно только если осторожно. Без рывков. Без колы. Без прочего. Ясен пень что только так это работает
    то, о чем я тебе говорил. 40 лет.
    За год.
    Мотивация + старое доброе дробное питание по сути своей без тех супер-прям ограничений, что нужно терпеть.
    на чем все и срываются.

    Встречались недавно, ели мороженое. обычное, не диетическое.
    Обязательных физнагрузок на мой взгляд, микро-минимайзер. что-то типа 3 000 шагов в день.


    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #6705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Без колы
    Есть же зеро и лайт.

  6. #6706

    По умолчанию

    Предлагаю обсудить вопрос количества приемов пищи

    Я считаю, что трехразовое питание человека - это условность, не имеющая биологического обоснования и связанная по большей части с устоявшимся типичным распорядком дня и культурными стереотипами

    Для многих видов современной человеческой деятельности (либо вообще безделья) и два раза в день - перебор

  7. #6707
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить вопрос количества приемов пищи

    Я считаю, что трехразовое питание человека - это условность, не имеющая биологического обоснования и связанная по большей части с устоявшимся типичным распорядком дня и культурными стереотипами

    Для многих видов современной человеческой деятельности (либо вообще безделья) и два раза в день - перебор
    Белок не депонируется и его нельзя съесть про запас. Традиционных перерывов между едой достаточно, но при больших возникает дефицит, а метаболизм - это протеин, ферменты, гормоны и вся биохимия. Вот углеводы можно и нужно ограничивать.

  8. #6708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Традиционных перерывов между едой достаточно, но при больших возникает дефицит
    Хотелось бы ознакомиться с исследованиями, где приводится обоснование оптимальной величины интервалов между приемами пищи. Думаю, что там как минимум будут различия на примере сталевара и вахтера. И мне по-прежнему не совсем понятно, зачем среднестатистическому офисному сидельцу трехразовый прием пищи, даже если предположить, что во время своего сидения он решает титанические мыслительные задачи? Большинство современных людей в значительной степени едят для получения удовольствия, рефлекторно, по привычке либо для "заедания" стрессов и убивания времени

    На своем примере могу сказать, что если есть чем заняться, то "традиционные" интервалы трехразового питания могут легко трансформироваться в "нетрадиционные" без всякого физического и психологического дискомфорта

  9. #6709
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить вопрос количества приемов пищи

    Я считаю, что трехразовое питание человека - это условность, не имеющая биологического обоснования и связанная по большей части с устоявшимся типичным распорядком дня и культурными стереотипами

    Для многих видов современной человеческой деятельности (либо вообще безделья) и два раза в день - перебор
    Чем больше тем лучше. Только поначалу трудно кушать 6 раз в день через каждые 2-3 часа. Потом метаболизм разгоняется и уже через час после еды ищешь че бы закинуть...
    Такой прием пищи способствует именно ускорению расхода энергии, а не накопления в виде жира.

  10. #6710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот чего ты сейчас сидишь перед компьютером и что-то ешь? Погода сегодня сказочная, возьми велик, смотайся куда-то в открытый магазин на нём, купи детям что-то (чтобы повод был) и вернись обратно. Это будет и подвигом для тебя и с целью смотаешься. Только выбери тот, что подальше, а не тот, что возле дома.
    Бульдог, а не женщина. Взял и съездил. 6 километров вместе с походом ногами. Горки катастрофа для полного человека. Пришлось идти ногами. А вот спускаться весело. Были б всё время спуски. Летишь с ветером наслаждаешься. Детям киндеры, взрослым жареные орехи. Такие прогулки пробуждают аппетит. Но должен признать что с целью ездить проще. Для детей хоть на край света.

    Foil,
    Вот это я понимаю. Самая лучшая цель. Похудеть что б есть всё подряд и пить колу. Когда у толстяка забирают еду, он становиться несчастным. Ничего в радость. А когда ему говорят похудей и ешь что хочешь, цель становиться приятней. Хорошее видео. Даже кола на столе.

    barh,
    Положительный пример. Пригодится всем кто читает и худеет. Пытаюсь есть 6 раз в день. Верю в такое похудение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)