Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 670
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Foil
    А не опасно начинать так много? Хотя с моим темпом у меня так и выходит. 10 км за 1.5 часа. 20 один раз проехал но за 2.5 часа. Каждый день это сильно сказано. Это в петлю можно залезть.
    Опасно начинать коротко и резко. А длинные заезды наименее опасны для организма.
    Иногда люди умирают на марафонах или даже на пробежках трусцой, но закономерности не обнаружено - это случается и с новичками, и с профессионалами, на высоких нагрузках и на низких. То есть, нет корреляции с нагрузками, они не виноваты, человек мог умереть в магазине или автобусе.

    Проблема наоборот, в том, что люди очень сильно недооценивают свои возможности.
    Мне казалось, что 200 км - какая-то невероятная дистанция. Потом оказалось, что на бреветах её проезжают даже пухленькие девочки-новички, тоже поначалу пугаясь. Какая-то девушка ездит весь год, в среднем около 300 км в день, и нормально себя чувствует.

  2. #6692

    По умолчанию

    Эти цифры отбивают аппетит. У меня кусок в горле встрял. С трудом верю что я смогу проезжать хотя бы 30. Время покажет. Если не сдохну на поле боя.

  3. #6693
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    До 12 не голодный. В 12:30 обед в кафе. Там первое, второе, третье. Сытно приятно и в сон тянет.
    Рассказываю в рамках темы похудения. Обычное израильское кафе - это огромные порции, которые съесть трудно даже толстяку. Первое это огромные миски салата с корзинкой хлеба и сливочным маслом, пицца, бутерброды, жареный сыр халуми (жирность огромная) и прочие прелести. Второе это порция для слонов, что угодно может быть, спагетти килограмм, мясо 500 грамм с картошкой фри, огромная рыба с антипасти. Дальше десерт, тоже не маленький. Мы с мужем осиливаем только первое, второе пихать не куда просто, а про третье вообще молчу. Или можно взять что-то овощное на первое. А второе пополам. И то сложно доесть. Там только в этих порциях может быть спокойно 2500-3000 калорий. А это только обед
    Бери только второе, тебе хватит и не будет в сон клонить. Вас там всех в сон клонит только из-за избытка жирной и калорийной еды.

    Замени колу на мальти. В раза раза меньше сахара и калорий, плюс полезно даже. Велосипедисты используют как жидкий углевод после нагрузок. По вкусу вот тебе кола, только не сахарная.

  4. #6694

  5. #6695
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Эти цифры отбивают аппетит. У меня кусок в горле встрял. С трудом верю что я смогу проезжать хотя бы 30. Время покажет. Если не сдохну на поле боя.
    Купи детям велосипеды и будешь больше двигаться. Мой сосед имеет 6 детей. Купил всем велосипеды, даже самым маленьким, и ездит с ними. Он их учит, сам в движении и ему не сложно уже. Недавно уже даже в поля мелюзгу вывез, учил их камушки проезжать. Купи своим девочкам велики и начни вкладываться в них, в жену, ты сам не заметишь, как втянешься и перестанешь бояться. Трат много, но ты знаешь как получить дешевле намного.

  6. #6696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Грамотными частыми нагрузками пульс можно быстро снизить.
    Тут клинический случай.
    Стоя 140, на ходьбе скорее всего в районе 160-170, на веле ещё выше.
    Очень аккуратно нужно темп подбирать и тошнить 10-15 кмч парочку часов.
    Я сомневаюсь, что терпения у человека хватит, многие хотят всё и сразу.
    Лучше бы велотренажер завести пока что, легче дозировать нагрузку.

  7. #6697

    По умолчанию

    Я заметил, что общаюсь и жру. Пора это заканчивать. Вес 102 вместо 108. Это должно создать прослойку стимуляции. Но если сдохну вы все будете виноваты. Раслабьтеся. Шутка юмора.

    ---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------

    Интересный и не совсем тактичный вопрос. Чур никому не обижаться. А вот моя жена начнёт ездить и у неё тоже икры станут большими и твёрдыми? Она платья любит носить. Я не говорю что это уродливо. Но мы нежные и мягкие. Другие мы, не спортивные ни разу. Бутылочки немного пугают. Хотелось бы перехода в зону лёгкой упитанности с гладкими формами. Может больше 5 км нельзя ездить женщинам?

  8. #6698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Тут клинический случай.
    Стоя 140, на ходьбе скорее всего в районе 160-170, на веле ещё выше.
    Очень аккуратно нужно темп подбирать
    Проблема возникла от малой подвижности, а не от физических нагрузок.
    Нагрузки её не усугубят, а адаптация к ним на начальном этапе пойдёт по экспоненте, если заставлять себя и не делать глупостей, вроде мощных рывков.

  9. #6699

    По умолчанию

    Можно ещё сделать операцию на желудок. Популярно стало. Потом на велосипед. Но велосипед вдоховляет больше. После покатушки можно есть любимую пищу. А после операции нельзя.
    Вывод: похудеть на велосипеде можно только если осторожно. Без рывков. Без колы. Без прочего. Ясен пень что только так это работает

  10. #6700
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Интересный и не совсем тактичный вопрос. Чур никому не обижаться. А вот моя жена начнёт ездить и у неё тоже икры станут большими и твёрдыми? Она платья любит носить. Я не говорю что это уродливо. Но мы нежные и мягкие. Другие мы, не спортивные ни разу. Бутылочки немного пугают. Хотелось бы перехода в зону лёгкой упитанности с гладкими формами. Может больше 5 км нельзя ездить женщинам?
    Ж ты Ж, не важно, нет конечно ничего не будет. Во-первых, у меня были неправильные поездки, я много таскала себя на высоком пульсе и всё такое. Во-вторых, жир там всё равно есть. Не важно что не прощупывается и Свете это показалось твёрдым. Жир внутри, я в другое не верю. Когда будет нормальное похудение, у меня всё сойдёт и объёмные икры тоже уменьшатся. Не может быть по-другому, так что нечего бояться. Женщины на велосипеде спокойно и красиво худеют. На меня смотреть не надо, у меня свои проблемы, своя физиология, свои личные ошибки в построении тела, я вообще не показатель. И мне пофиг, платья я не ношу
    Последний раз редактировалось LNika; 24.02.2018 в 13:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)