Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 570
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5691
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    С утра перечитала пост, когда эмоции уже не такие, и хочется весь стереть его))) Но оставлю, потому что уже прочитан людьми. От волнения написала сверх большую портянку, одно и тоже повторяла без конца. Боялась писать в этой теме, если честно, а в результате от волнения написала столько, что с утра самой страшно Или удалю всё же, чтобы новых людей не шокировать.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Организм от лишней воды избавляется моментально, но вместе с этим вымываются и электролиты.
    Ясно, сокращаю воду Литра должно быть достаточно.

  2. #5692

    Question

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Уже через несколько недель тренировок появляется ощутимая разница в расходе калорий между спортсменом и катальщиком.
    Потому что на первых порах прогресс быстрый.

    То, что лучше сжигать жир на низкой интенсивности - это миф, об этом теперь часто заявляют:
    https://youtu.be/SDUuIyspX6M


    Время движения - 3 часа и общее время - 4 часа, это слишком много.
    1.5 часа, но регулярно, может быть вполне достаточно. И средний пульс повыше на десяток.
    Ощутимая- это сколько и за сколько?)

    Говорятчто кур доят простите) речь о не спортивных людях.
    Формулу расхода- прихода калорий (если нет проблем с гормонами) отменить нереально.
    Ну и ?) Почему нельзя на первых порах облегчить человеку жизнь? Как тут уже написали "кататься, кататься и ещё раз кататься"
    Вес будет в норме- можно уже о результатах начинать думать..
    Чистый фэт-позор владельца

  3. #5693
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    BlondyGirl, Можно я ваши советы тоже в план внесу? Мне на низком пульсе понравилось ездить, потому что самочувствие было другое, сил больше, и настроение нормальное. По мере тренировок пульс вырастет, а пока что я получила долгую прогулку, но на низком пульсе, и получала огромное удовольствие от ощущений организма.

  4. #5694

    По умолчанию

    LNikaЭмм. да вносите пожалуйста, на здоровье, просто прежде чем рекорды спортивные тренировать и ставить посетите, пожалуйста кардиолога, и с тренером (живым), местным/живущим длительное время, где ездить планируется, посоветуйтесь- программу он вам точно лучше составит. Я просто писала из "опыта новичка" как вес снизить (с гарантией, с минимальным риском и без потери настроения, про которое вы как раз написали))
    Чистый фэт-позор владельца

  5. #5695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    То есть пульс можно поднять до 160, не проблема. Я боялась так поднимать, поэтому ползла.
    На первых нескольких десятках минут не надо задирать пульс.
    Тогда организм войдёт в ритм, и станет легче, пульс уже сам не будет взлетать от каждого дёрганья.

    По-хорошему, вот так должна выглядеть кривая пульса - ровный декаплинг, повышение всю дорогу:



    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Говорятчто кур доят простите) речь о не спортивных людях.
    Формулу расхода- прихода калорий (если нет проблем с гормонами) отменить нереально.
    Даже немного натренированный велосипедист гораздо легче переносит ту затрату калорий, которая катальщику даётся с усилиями.
    Никакой отмены формулы при этом не происходит, просто облегчение задачи.

  6. #5696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    BlondyGirl, Можно я ваши советы тоже в план внесу? Мне на низком пульсе понравилось ездить, потому что самочувствие было другое, сил больше, и настроение нормальное. По мере тренировок пульс вырастет, а пока что я получила долгую прогулку, но на низком пульсе, и получала огромное удовольствие от ощущений организма.
    Есть еще такой вид тренировки - интервалы называется. Едешь (после длительной разминки 15-20 минут) 20 секунд максимально быстро, потом 40 секунд в умеренном темпе. В течение 10-ти минут. Потом отдыхаешь... Если силы останутся, то повторяешь сет. Если нет сил/здоровья/самочувствия, то "закатываешься" 15-20 минут и домой в душ. Такое конечно не каждый день, ну тару раз в неделю. Когда осилишь, увеличиваешь время интенсива и уменьшаешь время отдыха. На соотношении 50/50 я пока не выдерживаю 3-й сет. А люди тренируют 60/40. Муонстры, не иначе! )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #5697
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение

    По-хорошему, вот так должна выглядеть кривая пульса - ровный декаплинг, повышение всю дорогу:

    https://a.radikal.ru/a15/1801/1d/aa3617327aa3.png
    Еще бы закатку в этот график
    Правда не рельефе так красиво вряд ли получится.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Есть еще такой вид тренировки - интервалы называется. Едешь (после длительной разминки 15-20 минут) 20 секунд максимально быстро, потом 40 секунд в умеренном темпе. В течение 10-ти минут. Потом отдыхаешь...
    Главное чтобы это совпало с профилем маршрута, а то по плану отдых, а у тебя стена 15%

  8. #5698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    LNikaЭмм. да вносите пожалуйста, на здоровье, просто прежде чем рекорды спортивные тренировать и ставить посетите, пожалуйста кардиолога
    Зачем нужно идти к кардиологу?
    Ей ведь тут не интервалы делать предлагают, а ровные нагрузки, не вредящие сердцу, а укрепляющие его.

  9. #5699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Главное чтобы это совпало с профилем маршрута, а то по плану отдых, а у тебя стена 15%
    Маршрут и места нужно выбирать заранее. Я вот присмотрел себе участочек, его и шлифую! ))) Стена идеально подходит для силовой нагрузки (штанга), интервалы - потогонка и кардио.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Зачем нужно идти к кардиологу?
    Ей ведь тут не интервалы делать предлагают, а ровные нагрузки, не вредящие сердцу, а укрепляющие его.
    Ой, а я таки предложил как раз интервалы. О_о
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  10. #5700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Толку то с кататься? Кататься я уже 7 лет катаюсь
    Я дико извиняюсь за пессимизм..но в этом случае вам врядли помогут даже самые дельные советы..
    если вы за сЭмь лет не изучили свой организм, и что ему нужно, то форумные бойцы не помогут...не смотря на то, что они реально пишут ценные вещи.

    и с моторчиком пора заканчивать как бы не было тяжко, надо ехать самому..с остановкой, с любой скоростью, с перекуром..вот такие вещи здесь ценятся и приветствуются

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)