Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 515
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5141

    По умолчанию

    Ржу с персонажей в этой теме) Мне ещё доставляет, что тут почти десяток человек наберётся, которые, по сути, от поста к посту одно и то же пишут, вообще не обращая внимания на то, что им отвечают.

  2. #5142
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Хотя долго асфальт я не выдержу, не моё это (((
    Почему нет, когда стоит задача тренироваться? К нам кантрилы специально приезжают в межсезонье покатать объемы на асфальте. Народ в отсутствие погоды на станки садится, а тут крути педали, верти пятаком, травки зеленая и все такое)
    Последний раз редактировалось al_giorno; 21.01.2018 в 13:22.

  3. #5143
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    удалила
    Последний раз редактировалось LNika; 07.02.2018 в 00:11. Причина: извиняюсь, опечаток много в спешке

  4. #5144
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    О как задело, значит я молодец, ответила той же монетой, правда жаль что не про вас писала, а вы отреагировали. Но не важно, главное качество..
    Если под "качеством" вы имели ввиду то, что вас запомнят здесь как хамливую лицемерку - тогда вы определённо добились цели)))

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ну да, обычное. А вы написали героическое. Это же ваше мнение. Значит для вас это что-то героическое прям. А для меня нет.
    Термины "ирония" и "сарказм" вам, очевидно, незнакомы ?


    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    И почему я должна быть как они? Это новый шаблон для меня?
    Боже упаси. Вы никому ничего тут не должны.
    Но, не надо тогда рассказывать как легко кататься по ровному асфальту. Вам вот, как выяснилось, не легко.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Нет уж, речь шла о том, кто их покупает. Я написала свою версию покупки. А на самом деле их покупают хорошо утрамбованные и опытные эндурщики, мтбишники,
    По факту, у нас два примера. Два человека, купивших электровел.
    Мэтт Хантер, крутой утрамбованный эндурщик. Которому платят за рекламу.
    И вы, купившая его потому, что без двигателя проблематично в горку закарабкаться.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Думаете? А мне сказали что дыхание и боли в груди, которые никак не связаны с весом. Но это же врачи, куда им до вас. И куда мне с моим весом.
    У некоторых русских мужиков есть две фишки - если женщина поправилась, то она уже не человек, а инвалид с ограниченными возможностями и хрень на палочке. И если у кого-то е-байк, то он инвалид, жирный и больной.
    Загадошная женщина.
    Сначала сама пишет, что у неё больное сердце, проблемы с дыханием, боли в груди. Сама пишет, про 95кг при весьма скромном росте.
    И тут же обижается на "инвалид, жирный и больной". Это ВАШИ слова, а не ваших оппонентов.
    Оппоненты всего лишь сказали, что вам своих сил не хватает.


    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Сегодня одной рукой я подняла весь велосипед мужа в высокий кузов, даже не напрягаясь, и у меня возник вопрос, а если я стану дрыщом, я смогу так делать или нет? А то может быть мне не выгодно быть дрыщом. При той силе, которая у меня есть, малость не женская, я в состоянии вкатить своё тело в гору физически. Поэтому, спасибо за ваши волнения, я в норме. Вес не мешает.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Сегодня одной рукой я подняла весь велосипед мужа в высокий кузов, даже не напрягаясь, и у меня возник вопрос, а если я стану дрыщом, я смогу так делать или нет? А то может быть мне не выгодно быть дрыщом.
    Интереса ради попросил жену поднять мою МТБэху. Вел старый, дешёвенький, с тяжеленной рамой, и мощной тяжёлой вилкой. Подняла одной рукой. Вес - 38кг. Не велосипеда, жены, конечно, у вела всего 14,5.
    Ну и в походах/в экспедиции рюкзак она тягает не сильно меньше моего, хотя разница в весе почти два раза.
    Жир не помогает в поднятии тяжестей.



    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    При той силе, которая у меня есть, малость не женская, я в состоянии вкатить своё тело в гору физически. Поэтому, спасибо за ваши волнения, я в норме. Вес не мешает.
    Если бы были в состоянии - не понадобился бы электровеник.
    Но вы продолжайте себя уговаривать.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #5145
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Почему нет, когда стоит задача тренироваться? К нам кантрилы специально приезжают в межсезонье покатать объемы на асфальте. Народ в отсутствие погоды на станки садится, а тут крути педали, верти пятаком, травки зеленая и все такое)
    Мне тогда байк другой нужен, я думаю, что-то более подходящее. На колёсах для грунта, леса и камней, даже на спусках как-то не так - если асфальт.
    Я не в целом собираюсь всё бросать, нет что вы , просто мне уютнее в лесу порой. И велосипеды больше подходят. В этом заповеднике есть синглы, каменистые холмы, леса, джиповки, которые ведут в "сказочный мир" этого места (там нереально красиво). Конечно я буду ездить, как всё подсохнет, везде. Просто для асфальта мне кажется нужен или байк другой или шины переставлять. Некомфортно.

  6. #5146
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я отвечал на это:
    Люди (лат. Homo) — род семейства гоминидов отряда приматов. Включает вид человек разумный (Homo sapiens) и близкие ему вымершие виды, которые еще не пользовались огнем, но зато пользовались средствами производства - инструментами для обработки камней и костей, то есть были умными.

    Это все к чему? К тому, что генетически у нас в плане питания ничего особенно не изменилось по сравнению с приматами: тот же жкт, те же зубы как у шимпанзе, те же биохимические реакции в организме.
    Не волнуйтесь, я прекрасно понял на что именно вы отвечали.
    И тем не менее - вы написали чушь.
    Человек, которому вы отвечали имел ввиду под словом "люди" вполне определённый вид (о чём и написал), Homo Sapiens.

    А вы "близкими ему вымершими видами" записали в "людей" целы РОД.
    Да ещё и написали фантастическую чушь про "генетически современным человеком".
    Генетически мы как раз весьма сильно изменились, и достаточно далеко ушли от шимпанзе.
    Зубы у шимпанзе и человека очень и очень отличаются, не верите ? Просто возьмите два черепа, человека и шимпанзе, и сравните.


    Проверить насколько генетически идентичны шимпанзе и сапиенс очень просто. Добейтесь жизнеспособного потомства, и вашу версию можно будет принять.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #5147
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Мне тогда байк другой нужен, я думаю, что-то более подходящее. На колёсах для грунта, леса и камней, даже на спусках как-то не так - если асфальт.
    В идеале - да, но для дожливого межсезонья можно купить недорогие тренировочные колеса и надеть слики. Против цены мтбшных ништяков, это были бы мизерные расходы.

  8. #5148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Мне тогда байк другой нужен, я думаю, что-то более подходящее.
    Купите недорогой шоссер, чтобы объемы крутить по асфальту.
    В идеале, если бы не купили ебайк, вам бы хватило и на крутой мтб и крутой шоссер.

  9. #5149
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В идеале - да, но для дожливого межсезонья можно купить недорогие тренировочные колеса и надеть слики. Против цены мтбшных ништяков, это были бы мизерные расходы.
    Можно попробовать, спрошу мужа, может у него хотя бы шины поглаже есть. Но это придётся менять постоянно. Если в лес, то там на гладких сцепление с грунтовкой и землёй будет хуже, повести может. Поэтому тут или постоянно шины менять, или всё же какой-то байк иметь. Посмотрю возможности, пока поезжу как есть, может приспособлюсь. Плюс же всё равно захочется с асфальта съехать в сказки заповедника. Может всё дело в привычке и я так остро видела разницу вчера. Если покатать недели две, может уже какая-то привычка образуется. Человек привыкает ко всему, как говорят. А вообще, конечно, был бы универсальный байк какой-нибудь, был бы неплохой вариант. Или три байка для меня одной, это вообще мечта. Я реально хочу вело парк на все случаи, поэтому пойду работать без выходных опять, чтобы осуществить свои мечтания хоть бы к лету. если не позже с такими ценами, как у нас тут.


    ***

    Так, мысли вслух, чтобы не писать новый пост. В байках важен не сколько вес/рост, а техника всё же (в горных по-крайней мере). Маленький и не костлявый парень (он супер ездит), имея правильную технику, вгоняет тяжёлый Лево в кузов. Я вот в такой же кузов ручками нежно закидываю, чтобы не поцарапать ничего, байку не навредить. И это не просто байк одной рукой и подержать его, это поднять его высоко и положить аккуратно. А если освоить технику, это ж какой кайф был бы. Прыг и там уже. Офигеть как классно. Я пока что могу поднять байк, только чтобы бревно перепрыгнуть или камни. Это ж какую технику надо иметь, чтобы так скакать. Вот ещё одна цель у меня, я хочу преодолевать любые препятствия и иметь хорошую технику.

    https://youtu.be/9ap_7TPZ_rY?t=4m25s
    Последний раз редактировалось LNika; 21.01.2018 в 14:32.

  10. #5150
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Можно. Главное - правильно урезать собственную пайку. Ходьба хорошо сгоняет массу. Хожу каждый день по 13 км и вес плавно уменьшается. Для велосипеда надо только эквивалентую нагрузку рассчитать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)