Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 503
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5021
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Если у вас рост в районе 190, то нормальный вес.

    Ну вот проедете хотя бы 30км со средней 30кмч по асфальту, даже плоскому, буду стоя аплодировать.
    Для того, чтобы проехать среднюю 30, нужно брать шоссейник и ехать на нём только по прямой. Вы наверное не знаете, что горные велосипеды в условиях асфальтов ведут себя не хорошо, а если это агрессивный горный байк, как YT, то он будет капризно ехать на своих шипованных шинах. А какие у вас результаты? Вы так прям стремитесь сделать из меня шоссейника, сравниваете, принижать пытаетесь, что скорость 15 в горах на камнях, вам кажется бегуном. А проехать я должна 30 средних. Сами то сколько? Думаю, что не сильно много. Это наглость с моей стороны, но почему-то так хочется думать.
    И как бы мне вам объяснить то толково, вы ж не понимаете. Что мой стиль езды - это стиль "несун" или "пешкарус" для вас. Ваши результаты в горах - это ноль, потому что у вас есть дорожка - гладенькая такая, прикольная, по которой вы гуляете 25-30 км в час (судя по велику и седлу). Простите за грубость, если не меньше. Как и мои результаты на шоссе после гор, могут оказаться не очень. 30 км в час я проеду. И это может стать средней только если я продержусь на этой скорости всю дистанцию (а я выдохнусь обязательно) или найду такую дорогу. Мы не нашли совсем прямую дорогу, нет тут такого, ближе к пустыне есть прямые участки, но все они содержат подъёмы. А это значит, я не смогу выдержать 30 км в час постоянно. Я не в Москве живу. Просто вы так рассуждаете, как будто вы герой, имеете среднюю 40 км в час, понимаете что такое ездить в горах и какие там бывают средние, а я вот такая лохушка плетусь как червяк-бегун. Приезжайте в Израиль, посоревнуемся Ровные дороги не обещаю, но приятные лесные, не сложные, не сильно подъёмные - я могу найти в одном из заповедников. Даже асфальт могу найти в заповедниках,правда с подъёмами. Вот сейчас зима закончится, в апреле мае давайте поиграем в бегунов.

    Ребят, злые вы, вы берёте горца и сравниваете с ровными покатушками. Дайте мне того, кто олл-маунтин или эндуро делает, там реально люди понимают что к чему и у таких можно учиться. И у них тоже были скорости 15, а то и меньше, потому что это другая область.

  2. #5022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    возраст моего организма поменьше, чем возраст моего паспорта,
    "возраст вашего организма поменьше, чем возраст среднего по палате для вашей местности."

  3. #5023

    По умолчанию

    LNika, это вроде как вы пришли и пишите, что у вас по камням 27-28, поэтому на шоссе вам без проблем 30 держать. Я лишь вам пытаюсь показать, что это не так. Вы сначала попробуйте держать 30кмч хотя бы час, это не на электровелосипеде горки штурмовать

  4. #5024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    то он будет капризно ехать на своих шипованных шинах.
    Зато как всех уделаете, когда пересядите на лысую резину.

  5. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот сейчас зима закончится,


    Вложение 476025

    У нас, при такой зиме, в трусах и без носков катают.

  6. #5026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Пока не заметил, что мой рацион неполноценен: не болею, прекрасно себя чувствую на 25 лет, активен при этом.
    Вот кефирчик пью сегодня.
    Потенция не страдает?
    Практически вегетарианский рацион. Где животные белки?
    на аквадискотеке

  7. #5027
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    На самом деле, гонщики МТБ большую часть времени тренируются на шоссе.
    Это позволяет построить базу, сделать организм сильным и выносливым.
    А потом уже на этой базе отрабатываются горочки и препятствия.
    Не, не все. Поверьте, горец будет тренироваться в горах. Я очень часто вижу тренеров, которые привозят группы новичков, и учат их начинать ездить. Нет, не по синглам и сложным участкам, а есть тут специальные участки, которые включают в себя старый асфальт, не агрессивные подъёмы, лёгкие спуски, кусочки леса, щебёнку, маленькие камушки, полевые широкие дорогие с укатанной землёй. Так начинают учить горцев. И они снова и снова приезжают на этот сегмент и улучшают свои результаты. Потом у них соревнования друг с другом, а потом уже кто-то куда. Одни уходят в группы эндуро, им синглы нужны, другие так и делают трейловые заезды. Я иногда вижу, как полненький дядечка отстал от всех и еду помогать ему, поддерживаю, говорю на подъёме пока первую скорость ставить, дышать правильно и всё такое. Однажды встретила такого, не узнала. Худее намного, моложе, а он меня узнал - я одна такая в этой местности. Вот стал кантрийником, ездит супер. Предложите катрийнику шоссе для тренировок))) Да он вас пошлёт и нырнёт в лес, как горный зверь или по полевой дороге помчится быстрее машины. Я знаю крутых парней тут - никакого шоссе, они только в горах, только там можно научиться. Выносливость в горах - это отдельный разговор. У шоссе другая выносливость - выносливость скорости. Горцу скорость с шоссе не нужна, он свою собственную развивает. Вы ж поймите, скорости с шоссе в горах - равны самоубийству. А выносливость не только на шоссе берётся, вы чего, ребят - выносливость берётся с любой тренировки. Возьмите даунхил - какое шоссе нафиг, они вас заплюют и тапками закидают, это быки выносливые, прыгучие, быстрые как не знаю кто, и никто из них не учится на шоссе. Они подгоняют прицепы с байками, одеваются и дальше только успевай пригибаться, они летают. И новичков учат так же, но на очень лёгких тренировочных отрезках. Никто не учится на шоссе из тех, кого я знаю. А я про многих знаю, муж тесно в этом, многих знает и имеет велосипедную работу, где все они языками цепляются надолго, со всей страны. Если новичку трудно на горке, учат ходить пешком. Меня тоже так учили. Проходишь горку пешком, потом ещё, ещё, потом заезжаешь. Не можешь - слезаешь. Потом можешь. Сейчас даже на сахарной дороге (дикий подъём, не все могут) я терпеливо не слезаю, еду еле-еле, но не слезаю. А раньше даже подходить к нему боялась.

  8. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Потенция не страдает?
    Практически вегетарианский рацион. Где животные белки?
    Тсссс, не шатай склеп, ща повылязят вегетозомбики и начнут всех кусать....

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    На самом деле, гонщики МТБ большую часть времени тренируются на шоссе.
    У московской тумбочки почти ни у кого нет. А если есть, то это ошибки молодости.

  9. #5029
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    LNika, это вроде как вы пришли и пишите, что у вас по камням 27-28, поэтому на шоссе вам без проблем 30 держать. Я лишь вам пытаюсь показать, что это не так. Вы сначала попробуйте держать 30кмч хотя бы час, это не на электровелосипеде горки штурмовать
    Всё-таки ты противный, выложила результаты 680 подъёмы на обычном велике. А ты мне по электро заливаешь? Или в попу, честное слово. Человек поднялся на 680 на обычном, а ему в морду тыкают электровеником. Не знаю, что у тебя за проблемы, и чем я тебя так задела, но вы батенька или очень злой, или тролль, или просто асфальтовый маньяк горце жёноненавистник, 100%.

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение


    Вложение 476025

    У нас, при такой зиме, в трусах и без носков катают.
    Да температура не проблема, дождь, ураган. Я выше писала сегодня град, дождь, дороги размыты, поля в киселе. Глина налипает на велики страшно. На асфальте опасно сейчас, надо держаться к краям, это же скоростные дороги, там машины без мозгов ездят, а края залиты и грязь кругом. Плюс ветер сильный, холодный, пронизывающий. У нас сейчас 11 градусов, мокро, сыро, грязно.
    Да и потом в такую погоду позови городского жителя с нежным велосипедом и чувственным катанием, он же потом скажет, что его убить пытались. Дожди в Израиле зимой - это экстрим.

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Предложите катрийнику шоссе для тренировок))) Да он вас пошлёт и нырнёт в лес
    Я знаю крутых парней тут - никакого шоссе
    У шоссе другая выносливость
    Надо донести эту информацию до гонщиков МТБ, которые берут призы на ЧР.
    Они ещё не в курсе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)