Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 483
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4821
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Да задолбали уже! Нет бы сказать "можно похудеть, катаясь на велосипеде" и точка! Я вот катаюсь, соревнуюсь и не худею и не поправляюсь. ЧЯДНТ???
    пысы: толку от темы -0 (ноль), можно закрывать!
    Давайте развернём тему в нормальное русло. Я вас поддержу в этом, если можно.
    Можно похудеть на велосипеде)))) Только питание тоже надо изменить. Я начинала ездить в 95 кг веса, меня это вообще не смущало, носилась по горам с энергией как у худой лани, я в целом при таком весе очень активная и сильная. Делала по 35 км три - иногда 4 раза в неделю. И не худела. Ага, вот никак не худела, и не поправлялась. Обидно же. Я конечно фанат велика не из-за похудения, но справедливости ради можно же и похудеть было. Особенно, когда прошёл год, два, три..... Оказывается, нужно питание тоже менять. Мой муж понял это первым и за пол года на велике и без диет, но с нормальным питанием сбросил свои 20 кг. Нормальное питание - это минимум жирного, сладкого, то есть больше овощей, если мясо то с овощами, например, и порции немного меньше, чем обычно. Если раньше мы могли сожрать первое, второе и третье больших размеров, то сейчас одним блюдом средних размеров нормально наедаемся. И к чаю догоняемся, конечно же. При смене питания и нагрузках, холестерин тоже стал двигаться в нормальное положение (у мужа, у меня при любом весе он хороший). Так что при питании + велосипедные нагрузки - похудение происходит очень быстро. Но иногда не происходит, как у меня было. Нагрузки есть, питание изменила, а вес уходил по 1 кг в месяц. Это вообще хрень какая-то. Нагрузки хорошие, в среднем 100 кг в неделю по холмистой местности и без асфальтов. Питание сытное (не голодаю), но
    естественно без превышения калорий после нагрузок. В общем, проверилась у врачей. Оказывается, есть ещё проблема с химическим составом крови. Такие люди делают нагрузки, едят нормально, калории не зашкаливают, а вес еле еле уходит, или вообще стоит. Потому что кровь как у диабетиков, при том, что диабета и предпосылок к нему нет вообще. Это возникает из-за каких-то обменных процессов организма. Проверки на диабет показывают, что 0 диабета, а сам химический состав крови как у диабетиков в хорошем состоянии. В этом случае надо идти или к эндокринологу (щитовидка может быть идеальной, не от неё проблема) и там решают проблему через спец уколы, которые изменяют состав крови. Или понижать количество углеводов, таких как белый рис, макарошки с пюрешкой и ну всякое разное, что идёт в сахар. Как только понижаешь углеводы, не перебарщиваешь с калориями и делаешь вело выезды, то да, на велосипеде можно тощим стать. Это я про те случаи, когда люди соревнуются, делают нагрузки, едят нормально, а вес стоит на месте. Опять же не убирать вообще углеводы, а понижать их употребление.

    Если говорить про обычного человека, то велосипед сильно стройнит, особенно если нагрузки и заезды не забивать большим количеством еды. Плюс мышцы растут, а они очень любят кушать жир. У меня правда было дело, что мышцы выросли и прибавили мне веса. А жир мой они побрезговали есть. И вот на вид 78 кг, а на деле 95 было. Рядом к врачу сидит женщина 88 кг и она расплылась вся, под такой велик не будет виден. А рядом я, просто упитанный помпон с фигурой, просто сытый такой велосипедист женского пола, укутанная жировой прослойкой, чтобы в холодное время теплее на велике было, и ажно 95 кг. И никто не верит весу, потому что мышцы тоже вес имеют, даже под жиром.

    В общем, мне стало помогать, что снизила углеводы, вес быстрее уходит. А то я с 2011 года на велике, знаете ли, а похудение прям не про меня было. Пока умный врач не понял в чём проблема. Решила написать, вдруг у кого-то похожие проблемы.

  2. #4822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    ...
    Ведь просто поездка на 20 км в день это мало для моего похудения. Проверял.
    Ехать можно по-разному - с пульсом 80-90 (к примеру) и с пульсом 120-150 (к примеру). Или интервалы жарить... Так что не все меряется километражем. Скорее временем и интенсивностью.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #4823
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Забыла сказать у меня рост 162

  4. #4824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Решила написать, вдруг у кого-то похожие проблемы.
    ))) Это правильно! Удачи в катаниях и похудениях!!!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  5. #4825
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Igor_Ka, Спасибо (✿◠‿◠)

  6. #4826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Igor_Ka, Спасибо (✿◠‿◠)
    С наступающим!!! )
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #4827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Удачи в катаниях и похудениях!!!
    И тему читать не стоит, а то тут сначала доказывали что генетика это всё фигня, а сейчас оказывается что "не всем дано из-за генетики" при том пишут это те же самые авторы

  8. #4828
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Ехать можно по-разному - с пульсом 80-90 (к примеру) и с пульсом 120-150 (к примеру). Или интервалы жарить... Так что не все меряется километражем. Скорее временем и интенсивностью.
    Я поэтому про пульсометр и заикался.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #4829
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, мда, парень, неслабо тебя прорвало. Хвастаться тем, что больной - это пять. Примерно как похудевшие жиробасы заявляют, мол, "нифига ты не понимаешь, я был 120 кг и стал 90 кг, вот это я крут, а ты, ты вообще был 70 стал 65, это ни о чем".
    Танцор, ты по русски читать разучился в своей Калифорнии?
    Понять 2-3 абзаца русского текста, уже проблема ?

    Не хвастался, а рассказывал, что был больной. "БЫЛ" - форма прошедшего времени глагола "БЫТЬ", андерстенд ми ?
    И пытался объяснить тебе, балбесу, что БЫТЬ здоровым (в настоящем времени) - не сравнимо ни с какими тумбочками.
    Принципиальная разница, которую ты не смог понять. Про хвастовство там ни слова не было.
    Чаще ходи на русскоязычные ресурсы, практикуйся в русском языке. Ну или хотя бы не демонстрируй так явно, что родного (да?) языка не понимаешь.

    Про хвастовство зато очень много у тебя сказано, про твои великие соревнования, на которых даже 100-е место круче, чем... круче чего угодно в отсталой России, включая ЧР, очевидно (ведь "в РФ велоспорта нет" ©).

    Нешто нет понимания, что тумбочка тумбочке рознь, и мое 67 место на недавнем полумарафоне мне куда дороже, чем 1-е на том, что я выиграл год назад?
    Танцор, когда же ты поймёшь, что всем окружающим плевать на твою тумбочку прошлого года, и на твоё 67 место в этом году, и даже на 85-е в следующем?
    Нешто у тебя нет понимания, что тумбочка тумбочке рознь, и для другого человека твои тумбочки вообще абсолютно ничего не значат?

    У меня вот в школе тумбочек вообще не было. В школе были областные, всероссийские, всесоюзные конкурсы. После школы ещё пара международных.
    Но у музыкантов всё по другому, там тумбочек не ставят - нет комплексов по поводу роста, нет потребности быть петухом на самом высоком насесте, как у спортсменов.

    И вообще, я вижу, какой ты поразительно крутой. Явно круче всех в этой ветке. Самый больной, самый жирный, самый важный - и на скрипке, наверное, играешь, и как Филз можешь раскачаться (дай только анаболиков, как сразу всех порвешь). Наверное, и меня проедешь (а то и, чем черт не шутит, пробежишь).
    А я вот вижу что у тебя проблемы с пониманием русского текста. В школе было такое упражнение - "изложение". Это когда учитель читает текст, а детки пишут, что запомнили. Одна из главных задач - "понимать прослушанный текст, вникая в тему и определяя основную мысль, выстраивать логическую последовательность услышанного". Вот у тебя с этим беда, с пониманием, осмыслением, определением основного, и выстраиванием логической последовательности.
    По пунктикам.
    -"Самый больной." -бред.
    -"Самый жирный". - бред.
    -"Самый важный"....бред.
    -"Меня проедешь, и может пробежишь". - бред (по-крайней мере в данный момент).

    С ходу 4 ложных утверждения.

    Вот насчёт скрипки до тебя всё же правильно дошло, я и правда умею на ней играть. А ты не умеешь, потому что глухой на ухо и с дубовыми руками ))
    И не сможешь никогда. Ни при каких условиях. Ни с анаболиками, ни со стимуляторами, ни со слуховым аппаратом.
    Просто. Никогда.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    И тему читать не стоит, а то тут сначала доказывали что генетика это всё фигня, а сейчас оказывается что "не всем дано из-за генетики" при том пишут это те же самые авторы
    Да. это смешной момент.
    Самое забавное, что он сам этого не заметил, кажется.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #4830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Так спор что, был про весовые категории качков ?
    Ну, ок, согласен, возможно до ТОЧНО таких же пропорций как у Филза прокачается не каждый, возможно у кого-то бицуха будет на несколько см. меньше в обхвате.
    Нет, разговор про Филза -- он постит сюда. А так у меня есть лучший друг, вместе в спецклассе, вместе держали 1-2 места по республике (он почаще, я пореже), вместе кандидатами в сборную ходили. У него брат музыкант. Закончил корсерваторию. Тоже качался (и генетически там было чему). На одной руке подтягивался (мечта была). Даже близко к состоянию Филза не подошёл.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну, ок, согласен, возможно до ТОЧНО таких же пропорций как у Филза прокачается не каждый, возможно у кого-то бицуха будет на несколько см. меньше в обхвате.
    Не, ты либо врубил тупняка, либо не понимаешь. У Филза прокачка ого-го. Ну, грубо говоря, на уровне велосипеда МСМК. Почти в профики.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вот разницу между умеющим играть скрипачом, и неумеющим играть - заметит любой (кроме совершенно глухих, естественно).
    Так вот, понимающий в ББ, заметит разницу любой между Филзом и просто качком. Впрочем, умеющим играть на скрипке и не умеющим заметит не любой, а только знакомый с игрой на скрипке. Возьми, к примеру, племена живущие в Южной Африке -- им будет пофигу.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - а нахера им приседать и поднимать бицухой столько ?
    Это не встречный. Он был ранее, на который я отвечал.

    А нафига ездить на велосипеде? Вот НАФИГА?
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А культуристы вряд ли работают грузчиками
    Я не знаю, как в РФ, а в США вполне. Вот есть компанию по перевозке вещей (когда переезжаешь), так там почти все ББ ребята. Они полностью отвечают за груз. После загрузки-выгрузки машин идут в зал. Я встречу -- могу сфоткать. Но это в одной конкретной компании. А так, у меня на работе есть пара мужиков, которые после работы занимаются с железом. Да и вообще в компании, в нашем конкретном офисе, из 600 человек, чем-то занимаются около 30-40 в местном джиме, ещё человек 12 катаются с нами (Том, Джойс и я ведём группу), 25-30 посещают йогу (приходит инструктор в обед, занимают конференц зал и вперёд), ещё 70 ходят в спортзалы за пределами компании. Если спросить у них НАФИГА, получишь 200 разных ответов. Поэтому твой вопрос задай сначала себе, подумай над ответом и примени его к другим.





    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Это не мне объясняйте, это любителю домашних курочек.
    Да пофигу. У меня тесть с тёщей деревенские. Всю жизнь держали кур, уток, индюшек, свиней и прочее. И никаких проблем с сальмонелой за их жизнь не было. Тёща и сейчас жива и кур держит. И таки домашняя намного вкуснее.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В крайнем случае, существует примитивный тест - число повторений 80% от максимального веса.
    Там точность аховая. Я тут однажды набрёл на местную научную статью, там мужик из одной из спортивных лаб какого-то универа придумал вещь, которая намного точнее и без всякого "хирургического вмешательства" -- начинаешь прыгать на специальном мате, как можно выше и с максимальной частотой. По тому, как снижается высота и падает частота, он вывел статистическую корелляцию с хорошей точностью. Прыгать 60 секунд. Я пытался связаться, но, похоже, он решил в комерцию с этим делом пойти, ничего не ответил. А сейчас уже и контакты потерял.

    Но у него ещё один минус -- это только для ног. А соотношение быстрых/медленных может варъироваться по разным группам мышц.

    PS У меня в 7-м классе присед (полный) был 135 кг, а становая 220 кг. Так я со 110кг мог только 3-4 раза. А становую в 170 -- если только раз. Но нифига у меня соотношения 80 к 20 нет и близко. Хотя быстрых больше медленных и в ногах, и в спине, и в дельтах.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я-то по первости думал, что тут про похудение на велосипеде, а тут тема про качков и как накачаться. Вы часом темы не перепутали, ребяты?
    Почему бы не создать отдельную тему про качков?
    Вообще-то Филз похудел достаточно сильно. Сколько там было? 130? И на велосипеде он тоже ездит.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Оказывается, нужно питание тоже менять.
    Если бы ты взяла на себя труд почитать начало темы, то увидела бы, что об этом уже там было сказано. А потом всё по кругу -- меньше надо жрать, но жиробасу жрать хочется, велосипед не помогает!

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    И тему читать не стоит, а то тут сначала доказывали что генетика это всё фигня, а сейчас оказывается что "не всем дано из-за генетики" при том пишут это те же самые авторы
    Ты читать не умеешь. Генетика играет намного меньшую роль в поддержании нормального веса. А для экстремальных случаев, типа Филза, её роль уже очень велика. Точно так же, как для того, чтобы выйти на уровень профи в велоспорте, генетика уже сыграет большую роль. А вот, чтобы ездить на велосипеде 200 км бревет за 13.5 часов (ну, даже за 8) -- тут генетика на последнем месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)