Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1291
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #12901
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Мы за зиму неплохо "похудели" мужа. 15 кг за 3 месяца. Не бог весть какой результат, но он его неплохо держит уже 4 месяца.
    Сурово вы его! хренеть как сурово! по 5 кг в месяц... У меня темпы плавнее были, 3-4 в месяц, растянул 20-ку на полгода. И то ощущения были те ещё .

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Страшно подумать сколько бритье ног профита даст......
    Да, я вот смотрю на свои лапти хоббита, на лысые ляжки других шоссеров, и думаю... думаю.... девушки уже подсказали какую-то хрень под названием "шугаринг" - "всего 700 рублей за две ноги! Копейки!".... но чо-то страшно....

    Или просто купить тоооонкие велочулки. Пока было холодно, ездил в чулках, и вся моя шерсть была невидна, было симпатично и аэродинамично! А теперь вот... хоббит, чистой воды хоббит.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #12902
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Мой подсел на POC
    У нас их шлемы. На одежду не смотрели. Но, мужу и не надо памперс. Он так, катается с нами, иногда.

  3. #12903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Если сопоставить недельный расход лежания на диване и другие бытовые расходы у обычных катальцев, то лежачий расход заметно перевешивает расход на велосипеде.
    Во-первых, для похудения важен не общий баланс, а дефицит, который может быть небольшим.
    Во-вторых, при лежании на диване запас гликогена обычно всегда полон, что сильно замедляет расход жиров, в отличие от тренировок.
    В-третьих, при правильных тренировках организм учится расходовать жиры, да ещё увеличивается капилляризация тканей, и это работает потом даже на диване.

  4. #12904
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Сурово вы его! хренеть как сурово! по 5 кг в месяц...
    мы сами не ожидали.

  5. #12905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Это уже "большой" спорт, пускай и любительский... езда, так сказать!
    Ну это и в реальной жизни применимо, и причины в основном те же. В целом меньше устаешь, лучше настроение. Если еще и не приходится себя жестко ограничивать в еде - вообще отлично. "Большой спорт", пускай и любительский, это конечно не самоцель.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #12906
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Трудно это...
    Если активно физкультуришь.
    Как не старайся - все равно сезонность и периодичность присутствует...
    3-4 кг. тудема-сюдема плавают...
    Так у нас сезонности нет, 12 месяцев в году по своим камням как горный козёл скачет 3 раза в неделю, и да вес 3-4 кило туда сюда и так постоянно. И пусть бы скакали, но с защитой проблемы возникают, и сам же ноет от этого. Всё сваливается, а между размерами ничего нет. Не делают на таких.
    Причём скачет на 14-15 км в час, но на очень техничных трейлах. 2-3 часа поскакал, весь вес там остался. Этому не надо 30 делать среднюю и ездить по 100 км, он на интервалке и импульсах живёт постоянно. Ровной езды у него нет и не заставишь, проедет 10 км и если не найдёт брёвен и камней, где посигать можно, скучно ему сразу. Вот наверное и мне надо 3 раза в неделю с ним, сразу высохну. А я пока пульс ещё развиваю, мне пока каждый раз импульсные по 3 часа подряд без перерыва не очень хочется.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну и вообще, решил бороться с объёмами. Радикально.
    Куда ж радикальнее? Прикольно конечно, но главное мясо оставить, а то вдруг кости только будут ))))
    Всё, человек стал маньяком, даже на фото целеустремлённый взгляд велосипедного маньяка "всех порву"))))

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    На первой ещё улыбается, довольный стоит ))) А на второй фотографии сама серьёзность уже, уже прям ух, маньяк)))

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Но, мужу и не надо памперс. Он так, катается с нами, иногда.
    У моего шлем, памперс, налокотники, наколенники, перчатки, футболки и шорты всё от POC ))) Подсел, я шучу, что не мог ничего подешевле найти? Fox хотя бы, в разы дешевле стоят.

  7. #12907
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Страшно подумать сколько бритье ног профита даст......
    А если и головогрудь добавить - ммммм.....

  8. #12908
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это пример сиюминутной моды последних нескольких десятков лет в некоторых странах. На протяжении истории обычно всё было совсем по другому:
    В мою юность и даже молодость, объёмный зад был позором. Может мужчины этого не помнят, потому что сегодня взгляды поменялись, но те, у кого зад был очень уж выпуклым и даже средне выпуклым, носили штаны утяжки. Уродливые, тугие панталоны-утяжки. Зад в них был более плоским и не так выпирал. А если у кого выпирал, то говорили "Ну и кардан", "Ну и седалище ты себе наела". Ну вот мода была такая. Ходили мы в этом уродстве, прели и потели даже летом, лишь бы никто не заметил наши карданы. А сегодня наоборот, девушки бегают качают себе попки, чтобы нравиться мужчинам. И всё равно есть фактор вкуса. 90% это мода, 10% любят плоские задницы. Вкус.
    Так и пышек, очень многие любят пышек, вкус и цвет, независимо от моды. Но мода да, вы правы.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А теперь вот... хоббит, чистой воды хоббит
    Ну так надо ник менять))) Злой Хоббит ))). И на аватарку именно свои лапы ставить, прикольно будет. Потому что сегодняшняя ава очень милая, не злая вовсе, а прикольная. А так какого нибудь друга попросить, чтобы голову на землю склонил, и поставить на его голову свою лапу хоббита, придавив к земле. Чистой воды будет жесть, новички даже спорить будут бояться.

  9. #12909
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    75
    Дрыщ!
    80
    Самое оно!
    Ну не знаааю. Мне в 80 было тяжковато, а в 70-71 - самое оно, лёгкость в теле. При 80 бегать уже неприятно как-то, колени возмущаться начинают.
    Но с мышцАми (кроме ног) у меня бяда, конечно. В смысле - их минимум-минимум))
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #12910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну не знаааю. Мне в 80 было тяжковато, а в 70-71 - самое оно, лёгкость в теле.
    Ну, не знаааююю.
    А мне наоборот, меньше 77-78 - не комфортно...
    Без плечевого пояса лазить в пригорки, которые FIS понатыркивает, на лыжных трассах как-то очень трудно. Да и плавать не очень....
    А плечевой пояс, сцуко, не мало весит...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)