Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1091
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #10901
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Если по началу увлекаться большой передачей, никогда не научишься правильно ездить на велосипеде...максимум-просто держать равновесие и усё
    Полностью подтверждаю эти буквы, я начала с больших передач и считала что это главное. Скорости это всё, если нет скоростей - значит ты дохлый велосипедный суслик.
    А ездить нормально стала только сейчас, точнее правильно. Наконец-то поняла что к чему.

  2. #10902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Там версия ведроида важна а не год ) Старые некоторые прошиваются под ведроид новее
    Обычно, старые версии Андроида по годам старее. Даже, если, наверное, может быть прошьётся под новую версию, не факт что заработает.

    https://support.strava.com/hc/en-us/...ndroid-device-
    Supported Android devices and Android operating systems
    Avatar
    Mat Gordon
    February 27, 2014 19:38
    Android OS supported versions:

    Strava can be installed on Android operating systems 4.3.0 or above (CyanogenMod or other nonstandard Android OS versions are not supported). However, there are some Android devices with known GPS or system issues that prevent Strava from recording GPS properly. Symptoms include crashing during recording and failure to acquire a GPS signal. See How to fix Android app recording issues and How to fix recording issues on Huawei phones for more info. Additionally, the following phones are not supported by the Strava mobile app:

    Wiko Rainbow
    Samsung Galaxy Ace 3
    Samsung Galaxy Express 2

    The following phones are known to experience issues where the OS cuts off the Strava app while recording activities and, in some cases, force-closes it:

    Huawei Nova and Nova+
    Huawei P8 and P8 Lite
    Huawei G7 and G7 Plus
    Huawei Mate 7, Mate S, Mate 8, and Mate 9
    Huawei Honor 4C, Honor 6, Honor 6 Plus, and Honor 7
    Huawei P9, P9 Plus, and P9 Lite

  3. #10903
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Wiko Rainbow
    Samsung Galaxy Ace 3
    Samsung Galaxy Express 2

    The following phones are known to experience issues where the OS cuts off the Strava app while recording activities and, in some cases, force-closes it:

    Huawei Nova and Nova+
    Huawei P8 and P8 Lite
    Huawei G7 and G7 Plus
    Huawei Mate 7, Mate S, Mate 8, and Mate 9
    Huawei Honor 4C, Honor 6, Honor 6 Plus, and Honor 7
    Huawei P9, P9 Plus, and P9 Lite
    Телефона, который назвал velikman тут нет, даже этой фирмы нет.
    Но это не важно, там всё ясно. Будут и дальше сообщения - проехал столько то, похудел на столько то, съел то и сё. С этим надо смириться, нового ничего не будет.
    А если будет, как с "подтягушками" то ненадолго. (((
    Последний раз редактировалось LNika; 06.05.2018 в 17:09.

  4. #10904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    А как вы мощность вычисляете? И что планируете похудеть или набрать?
    Если набрать, то понятен тогда такой подход, а если похудеть, то зачем столько калорий?
    Я что-то сомневаюсь, что у вас уходит более 500 ккал в час на велосипеде.
    Никак не вычисляю. В Страве пишется ориентировочная.
    Похудеть медленно, чтобы через год или два можно было нормально подтянуться 20 раз. Или вес сохранить уменьшив процент жира. Если быстро худеть, то нормально подтягиваться не получится.
    Если изменения веса совпадают с балансом калорий, то без разницы сколько там уходит в час, главное чтобы результат был.
    Месячный баланс нулевой и вес без изменений, значит расчёты работают. Месячный баланс -9000 ккал и вес уменьшился на 1 килограмм, значит расчёты имеют практическую применимость.

  5. #10905
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вечером с мелким ещё 8 км даванули в парке .
    42 км сегодня я в итоге проехал - пока личный рекорд .

    Стал ненавидеть пешеходов ещё больше - абсолютно тупые создания :-)))).

    некоторые назло по велодорожке идут и даже не уступают, хочется применить к таки баранам физическое насилие- бить мордой об асфальт - там где нарисован краской велосипед и при этом приговаривать - это велодорожка, тротуар в метре справа..
    поэтому сделал вывод, кататься рано утром, когда этих пешеходных ишаков на улицах исчезающе мало.

    З,Ы. справедливости ради - нормальных пешиков намного больше, но 10% пешеходных тридварасов с лихвой окупают..

  6. #10906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Стал ненавидеть пешеходов ещё больше - абсолютно тупые создания :-)))).

    некоторые назло по велодорожке идут и даже не уступают, хочется применить к таки баранам физическое насилие- бить мордой об асфальт - там где нарисован краской велосипед и при этом приговаривать - это велодорожка, тротуар в метре справа..
    поэтому сделал вывод, кататься рано утром, когда этих пешеходных ишаков на улицах исчезающе мало.
    Добро пожаловать в веловселенную!!!

    Утром, да, классно. Я то же практиковал утреннюю разминку часиков этак с 6-30 по велодорожкам некоторым московским.

  7. #10907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Никак не вычисляю. В Страве пишется ориентировочная.
    Похудеть медленно, чтобы через год или два можно было нормально подтянуться 20 раз. Или вес сохранить уменьшив процент жира. Если быстро худеть, то нормально подтягиваться не получится.
    Если изменения веса совпадают с балансом калорий, то без разницы сколько там уходит в час, главное чтобы результат был.
    Месячный баланс нулевой и вес без изменений, значит расчёты работают. Месячный баланс -9000 ккал и вес уменьшился на 1 килограмм, значит расчёты имеют практическую применимость.
    Страва вычисляет мощность как ей вздумается, я бы не стал на эти данные ориентироваться.
    Невозможно сохранить вес, возможно сохранить мышцы и при этом пожечь жир, но общий вес уменьшится, а вот набор массы уже другая тема, тут вам Фил поможет.
    А процент жира свой вычисляли? Потому что, если приличный, то можно не боятся и чуть больший дефицит изначально создать, сейчас у вас скорее профицит калорий.

  8. #10908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    учитывая сколько убилось аппаратов у нас
    У самсунгов перегрев у многих моделей, некоторые взорвались, некоторые начинают висеть и накрываются.
    Как же надо эксплуатировать телефоны, чтобы они дохли, как мухи?
    Ведь самсунги - одни из самых надёжных аппаратов.

  9. #10909
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Как же надо эксплуатировать телефоны, чтобы они дохли, как мухи?
    Ведь самсунги - одни из самых надёжных аппаратов.
    Это реклама, моя любимая фирма в прошлом. Мне некогда искать, но то ли в 2016 и 2017 целые партии были отозваны назад - взрывались.
    В интернете полно информации. И там не только про одну модель, перегрев и прочее, взрывы и сгорания экранов.

    По быстрому

    Через несколько дней после выхода Galaxy Note 7 пользователи пожаловались, что аппараты взрываются.

    Причиной возгорания телефонов Galaxy Note 7 является, по предварительным данным, производственный дефект батареи, объявила компания Samsung.

    После того как в начале сентября Samsung объявил об отзыве всех своих самых современных телефонов Galaxy Note 7, беды компании не закончились: телефоны продолжили взрываться. В США за последние дни из-за Galaxy Note 7 сгорели автомобиль и гараж, а шестилетний ребенок получил ожоги. Авиакомпании стали запрещать использовать Galaxy Note 7 на борту; сам Samsung потребовал от клиентов отключить телефоны и больше их не включать.

    Это на быструю руку, а есть и другие модели. Вообще, есть такие платформы, которые все современные производители ставят, snapdragon. На этот процессор посажен был и LG и в руках он становился как печка, блины можно жарить было. Поэтому, все кто купил телефоны с другим процессором этого не знают.

    Так что, не ради спора, мне правда некогда искать все данные новости, да ещё и в этой теме, но поверьте, я не использую телефон много вообще, как и моя семья. Я ненавижу писать через телефон, читать на телефоне, мне нужен только сам телефон - звонки, и камера. Но у меня был опыт с самсунгом и другими, потому что самсунг был вообще любимой фирмой.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Наберите поиском греется самсунг и вы увидите, что эта проблема очень реальная и насущная, и не только с самсунгом такое происходит. Все производители, кто использовал такой процессор как Snapdragon - все имели проблемы.

    Коротко

    В этом году компания Qualcomm спутала карты многим производителям мобильных устройств. Ее флагманский чипсет Snapdragon 810 в прямом смысле испортил топовые смартфоны LG, Sony и HTC, вынудив вендоров искать спасение в других чипах.

    Как только процессор разогревается до высоких температур, включается «троттлинг» (англ. throttling) — механизм пропуска части машинных тактов с целью синхронизации работы различных компонентов или их защиты, в том числе процессора, от термического повреждения при перегреве.

    В случае со Snapdragon 810 троттлинг значительно понижал производительность устройства уже через несколько минут после его активного использования. И процессор при длительной загрузке становился медленнее прошлогоднего Snapdragon 805 и даже 801.
    Короче, коротко, чтобы не возвращаться. Я это не от балды, я во многом не разбираюсь в жизни, но в телефонах очень даже нормально разбираюсь. И не от балды всё это написала.

    Наберите нагрев Snapdragon и увидите, что греться он начал ещё с ранних моделей и эта проблема жила в телефонах не один год. И чем больше телефон нагревается, тем быстрее он выйдет из строя. Так что выходили они из строя не потому, что я их об стену (утрированно) кидала или 24 часа использовала (не любитель я телефонной жизни), а по причинам, по которым целые партии имели фиаско. Корейцы часть своих телефонов придумывают в Израиле, у них тут филиал есть. И там работают израильтяне тоже и есть куча интересной информации, но это не для этой темы. Так что о том, что самсунг самый надёжный телефон сказано рекламой очень давно. И это очень сильно утвердилось на телефонном рынке. И сейчас телефоны у многих греются, а у меня вообще нет, ну вообще ноль нагрева, поэтому батареи хватает на целый день, я ставлю на зарядку с 54% батареи. У меня процессор Kirin 960.

    Так что самсунг хороший телефон, но уже не самый надёжный. Но опять же, вещь не вечная, поэтому можно покупать и радоваться. А потом сменить, если что.
    Последний раз редактировалось LNika; 06.05.2018 в 19:32.

  10. #10910

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    С трудом осилила всю писанину!

    Что радует:
    Живая дискуссия, отсеивающая тех, кто мимо "проходил".
    Грамотно, познавательно, а главное весело!

    Живем дальше!
    Учиться никогда не поздно и никому не вредно!

    Всем удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)