Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1047
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #10461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    стаеры и спринтеры - чисто генетическое отличие .
    При каких тут делах стайеры и спринтеры? И на шоссе есть стайеры и спринтеры. И в МТБ всяких марафонов навалом.

    Да и вообще, если по серъёзному, то всё, что дольше 40 секунд длится, по определению не может быть спринтом. Поэтому ты тут совсем мимо.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    ещё раз.
    стаеры и спринтеры генетически устроены "по разному".
    Ещё раз. Ты со стаерами и спринтерами мимо. По собственному опыту. Я был и есть тот самый "спринтер" в экстра версии с усилием взрывным на пару секунд. Истинные спринтеры в велоспорте на треке, ездят разные 200 м и 500 метров с места и с хода. Даже 1 км гит с места уже примерно, как 800 м. Коротки стайер, но не спринтер. Даже уже 400 метров не совсем спринтер. 100м -- быстрее 10, 200м -- быстрее 20, 400м -- дольше 40 и значительно дольше. Объяснять надо почему?

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Там ещё непривычка, что он сам едет.
    Тебя и этот МТБ-ник запутал. И ты сама ему подыграла. Теперь надо сесть на шоссейник и попробовать проехать те же 15 км, но со средней 32-35. Про 40 не говорю. И сразу всё станет на свои места. И сам ехать не будет, и пульс залезет выше 160...

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Это будет мешать, а не дополнять.
    Ничего, что профики на шоссе проводят намного больше половины времени?

  2. #10462
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тебя и этот МТБ-ник запутал. И ты сама ему подыграла. Теперь надо сесть на шоссейник и попробовать проехать те же 15 км, но со средней 32-35. Про 40 не говорю. И сразу всё станет на свои места. И сам ехать не будет, и пульс залезет выше 160...
    Не знаю смогу ли, но вчера в попытке содрать корону с вредного соседа, я по сухому грунту неприятному держала несколько минут 36 км в час, закрыв задний амортизатор, который раньше скорости поглощал. На шоссе мне показалось очень легко, там прям велосипед едет. На мтб на прямой, да по моему грунту он сам не едет, ему всё мешает. А на асфальте супер прямо, колёсики тонкие, а едут почти сами. 15 км я нигде не проеду, кто мне даст. Да и поняла, что не нужно мне это. Остаюсь на своём велосипеде, езжу и развиваю ноги и тело на своём рельефе.


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ничего, что профики на шоссе проводят намного больше половины времени?
    А ничего, что я не профик)))) Чего меня сравнивать. Пацан всё правильно объяснил, с нормальной точки зрения. Плюс внимательность да, надо уметь перестраиваться. Я 95% времени езжу одна там, где никого нет. И моя внимательность прикована к камням под колёсами. Всё, другая внимательность мне не нужна, я в наушниках езжу, по сторонам не озираюсь. На шоссе надо иметь другую внимательность. И как мне сказал парень, не все умеют быстро перестраиваться. Я точно нет, я в другой теме писала, меня брикетом сена на пикапе сбили с велосипеда на полях. Какое мне шоссе? Да нравится мне мой стиль езды, кураж, иногда адреналин, иногда пахота ((( Я не спорю, что шоссейники не пашут, ещё как пашут, но разница есть. Даже Фойл "стонет", что после шоссе на мтб как на тракторе и он еле едет. А шоссейник летит прям и парит. А я впахиваю на тракторе и мне нормально пока что, если смешаю - станет ненормально. Я и там учусь скорости долго держать и подъёмы с камнями преодолевать, а после шоссейника всего один подъём - мне уже подъёмы стало сложнее делать. Пока есть силы буду там, где я есть. Смешивание создаст помехи в одном, а потом и во втором. И эти скорости на шоссе и спуски - нет спасибо, сидишь и головой воздух режешь на спуске. Не встать, не прыгнуть, не скатиться своим макаром. Да и нет у меня шоссейного терпения ехать 100-200 км в одном стиле больше пары раз, я думаю. Я как мартышка на ветках, мне по-разному ехать надо, где то вихляться, где-то поскакать, где-то погонять, где-то поползти, где-то ни одного камня не пропустить, хотя можно между ними. Я развлекающий себя элемент, меня на ровное сажать, как говорит мой муж, это через месяц нытьё начнётся и поиски новых развлечений.
    К этому привыкать надо, понятно, но любому кантрийнику легче к этому привыкнуть, чем тому, кто имеет другой стиль езды.
    Вот честно, много эндуро, фрирайдеров, ДХ и all-mountain имеют шоссейники? Кантрийники да, я лично таких знаю, и сосед индус у меня такой был. Шоссе и кантрийник.
    Последний раз редактировалось LNika; 03.05.2018 в 06:41.

  3. #10463
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Для женщин жир с бёдер уходит последним,
    Не, вчера забыла написать. От женщины зависит. Есть женщины, у которых сразу поправляется живот, спина и руки. То есть верхняя часть тела. А у меня нижняя. У меня ноги и бёдра первыми разнесло, а талия и верхняя часть оставались стройными. Потом и их понесло. Но даже при + 35 кг веса моё жирное тело сохранило пропорции и ярко выраженную талию. И вес казался из-за этого меньше, фигура такая. Поэтому, с бёдер должно быстрее уходить, а оно только в этом месяце нормально сошло, я думала что раньше будет таить. У меня знакомая наоборот, пухлая верхняя часть, ноги нет. Колобок на ножках, вот она худела тоже с верхней части, как большинство. А у меня должно начинаться с латинского зада похудение по идее, он же первый набрал.

    Вот эти девушки перуанские весят наверное 70 кило, может чуть меньше. А я уже за 80, и смотрюсь не полнее их.
    peru.jpg

    У меня странный набор веса. Должна была кожа растянуться и растяжки появиться, но ничего такого нет. И мне кажется, что из-за того, что кожа не растянулась, жиру пришлось плотно утрамбовываться внутри, каждый миллиметр занял. Поэтому, я никогда не была рыхлой, а была твёрдым толстым комочком. Сейчас жир изнутри сходит, и стала мягче намного ))))) Ну вот так у меня вышло почему-то. У полных людей жир прям свисает и трясётся, а у меня ничего такого не было. Только живот торчал сильно твёрдый, и многие думали, что я беременная (((
    Последний раз редактировалось LNika; 03.05.2018 в 06:31.

  4. #10464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..ну кстати в ЛА очень чуствуется кто есть кто уже в детстве.. Через годик занятий то уж точно я про соотношение волокон
    Это да, но и спринтеры бегут в качестве разминки пару км с скоростью 10 км/ч и не жужат. Что такое 6 минут на км? Это чуть быстрее, чем пешком. А большинство бегающего народа трусцой считает это серъёзными нагрузками. С велосипедом так же.

  5. #10465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Не, вчера забыла написать. От женщины зависит. Есть женщины, у которых сразу поправляется живот, спина и руки. То есть верхняя часть тела. А у меня нижняя. У меня ноги и бёдра первыми разнесло, а талия и верхняя часть оставались стройными. Потом и их понесло. Но даже при + 35 кг веса моё жирное тело сохранило пропорции и ярко выраженную талию. И вес казался из-за этого меньше, фигура такая. Поэтому, с бёдер должно быстрее уходить, а оно только в этом месяце нормально сошло, я думала что раньше будет таить. У меня знакомая наоборот, пухлая верхняя часть, ноги нет. Колобок на ножках, вот она худела тоже с верхней части, как большинство. А у меня должно начинаться с латинского зада похудение по идее, он же первый набрал.

    Вот эти девушки перуанские весят наверное 70 кило, может чуть меньше. А я уже за 80, и смотрюсь не полнее их.
    Вложение 489690

    У меня странный набор веса. Должна была кожа растянуться и растяжки появиться, но ничего такого нет. И мне кажется, что из-за того, что кожа не растянулась, жиру пришлось плотно утрамбовываться внутри, каждый миллиметр занял. Поэтому, я никогда не была рыхлой, а была твёрдым толстым комочком. Сейчас жир изнутри сходит, и стала мягче намного ))))) Ну вот так у меня вышло почему-то. У полных людей жир прям свисает и трясётся, а у меня ничего такого не было. Только живот торчал сильно твёрдый, и многие думали, что я беременная (((
    Хе! А я заметил интересный эффект от занятий - всю жизнь был с недостатком веса, поэтому мучился с лежанием на твердых поверхностях. В детстве ездил каждые каникулы к бабушке, полки в плацкарте были деревянные, поэтому последние дневные часы от Казани были сухим мученьем. Ну и коленки (когда лежишь на боку) друг на друга не положишь, мослам больно друг о друга стукаться.... ((( А сейчас образовались мышцы, так приятно стало - и по ощущениям, что ЭТО есть и мягинько стало )))) Хомячкам это конечно непонятно, но я стал немного лучше понимать .... хомячков ))))))))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #10466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Есть ещё голос разума в этой ветке.
    Но подобные мнения здесь встречают в штыки, как идущие вразрез с общепринятыми.
    Саш, инсулин тот же тригерает известно какая еда. Та же фруктоза его совсем не трогает. Поэтому частая еда не обязательно так действует.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    "Генетический" спринтер не сможет пробежать в ровном темпе 10-ку ? В СПОКОЙНОМ темпе, ну, скажем, по 5 мин/км (что уже за пределами всех разрядов).
    Что пытается сказать o_la_la даже в детстве, когда уровень тренированности ещё совсем не МС и даже не 3-й взрослый, отличия уже настолько видны, что тренера никогда не всунут спринтера в стайеры и наоборот. Скажем в нашей спортшколе селекция в 10 лет уже была окончательной. Дальше только способности к восстановлению. Тоже генетические, т.к. эти способности определяют, какие нагрузки конкретный организм выдержит. А дальше уже способности держать лактозу в крови. Тут уже обсуждали (с Касьяновым), что одна девочка до 17 (или до 19?) держала. Рекорд лабы. Обычно все в отказе уже при 12-13. И собственно, тогда и говорили, что это генетика в чистом виде -- все уже будут рыгать, а она ещё бежать.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ну может быть, потому что когда делают анализ на сахар, то строго просят не есть 12 часов до него.
    Ну, во-первых, не всегда. Меня, к примеру просят воздериживаться 10 часов. А последнее время вообще 8. Но я диабетик. И там много чего интересного творится после 10 часов, чего обычные доктора понять не могут -- я хожу к эндокринологам. Во-вторых, это только для A1C гемоглобина, который показывает средний сахар за какой-то период. Мгновенный лучше по прокалыванию пальца мерять. Просто 12 часов удобная вещь для докторов -- проспал ночь, пропустил завтрак и готов сдавать кровь.
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Если у человека рефлюкс, то там вообще строго не есть на ночь.
    Если у человека рефлюкс, то нельзя просто есть и ложиться спать. Даже если сон послеобедненный.

  7. #10467
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да и вообще, если по серъёзному, то всё, что дольше 40 секунд длится, по определению не может быть спринтом. Поэтому ты тут совсем мимо.
    называй как хочешь, но отличие генетическое это научный факт - наиярчайший пример тому бегуны.
    Просто посмотри как выглядят спринтеры (бег на 100 метров) и те кто марафоны бегают.
    Даже объяснять ничего не надо .

  8. #10468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Спать надо порциями.
    Люблю спать днём.
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Дальше не сон, а одни мучительные попытки засыпания.
    Тебя кто-то обманул. Я, бывает, что могу и 12 дунуть. А уж утром, если не вскочил по будильнику, то точно ещё часа 3-4 давану. И с засыпанием проблем не было и нет. Жена жалуется, что могу на середине фразы заснуть могу. Она потом мучается -- чего сказать-то хотел? Одно следствие из такой способности -- пелёнки дочкам по ночам менял я. Поднялся, поменял, если надо под сиську подсунул, поменял опять и сплю дальше, как сурок. Хотя дочек научился слышать, всё остальное побоку, хоть из пушки пали.

  9. #10469
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Что такое 6 минут на км?
    Не хочу наврать. Но даже в школе нормативы вроде меньше были я помню что пробежал 3 с чем-то и это было пешком (ну для того кто занимается и 800 бегает)

  10. #10470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    Просто посмотри как выглядят спринтеры и те кто марафоны бегают.
    Разные специализации, спринтеру для мгновенного ускорения нужно много мышц, марафонцу это обуза.
    Профики бегут марафоны на средней 20 кмч, думаете у них спринт будет не очень?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)