Пелотон-Брянск: 11.06.2016 - серия бреветов "Памяти Хариса Сахипова" 200/300/400км
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пелотон-Брянск: 11.06.2016 - серия бреветов "Памяти Хариса Сахипова" 200/300/400км

  1. #1
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Пелотон-Брянск: 11.06.2016 - серия бреветов "Памяти Хариса Сахипова" 200/300/400км

    Перенос по погоде на 13/06/2016
    [21 мая] ушел от нас наш друг и верный соратник, человек-легенда - Харис Сахипов. Это случилось не в постели, а на трассе. В этом году ему исполнилось бы 75 лет.
    Эта живая "комета" появилась на маршрутах Урал-марафона в самом конце прошлого века и сразу заставила поднапрячься наших лидеров. Им, да и всем нам, было чему поучиться у ветерана велоспорта, да и просто попытаться взглянуть на себя самих через несколько десятков лет. Этот, простите, "дедушка с велосипедом", как его называли на первом ВОЛе, обходил всех на многих наших первых и последующих супервеломарафонах, подавая пример спортивного долголетия. Многие из нас бывали рядом с ним как на наших маршрутах, так и на Париж-Бресте. И все мы будем помнить его, всегда спокойного, уверенного, доброжелательного, активного поборника массовости больших российских марафонов. Его памяти мы должны посвятить, по крайней мере, те марафоны, в которых он принимал участие.
    Глубочайшие соболезнования и сочувствие родным, его сыну и последователю Линару Сахипову! Это неизгладимая потеря для нашего Общества российских рандоннеров.
    И, конечно же, мы должны вместе с тем помнить, что не имеем права терять бдительность на трассе. Это наш святой долг перед нашим рандоннерским движением.

    Валерий Комочков, президент ОРВМ
    Легендарному "дедушке на велосипеде" посвящается...
    Нашему товарищу Владимиру Михайлову посвящается...

    11 июня 2016 в Брянске состоится серия официальных зачетных бреветов "Памяти Хариса Сахипова и Владимира Михайлова" на 200/300/400 км по международной системе ACP с возможностью получения марафонского зачета и заказа памятных медалей из Франции.

    Напоминаем, что бреветы - вовсе не гонки, и главное пройти дистанцию за определенный установленный лимит времени, а именно 200 км за 13,5 часов, 300 км за 20 часов, 400 км за 27 часов.
    Участники могут быть на велосипедах, веломобилях, самокатах и прочих средствах передвижения, использующих исключительно мускульную силу человека.

    Перед регистрацией внимательно ознакомьтесь с правилами проведения бреветов - http://randonne32.ru/index.php?topic=4.0

    Маршрут 200-Брянск: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iklcbzkvqmfbusdp
    Легенда - в разработке
    Маршрут 200-Орёл: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jrqxkelemeitauxh
    Легенда - в разработке
    Маршрут 300 Брянск: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tmzztpecieuhkuky
    Легенда - в разработке
    Маршрут 400 Брянск: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rgvpfelzjdpnpclh
    Легенда - https://yadi.sk/i/vdGMiI_drnbwP
    Маршрут 400 Москва-Козельск-Брянск: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=otsctyoenaaqdizc
    Легенда - в разработке

    Маршрут "Брянск-200"
    Сбор: сквер Проскурина, 11/06/2016 с 3:45 до 3:55
    Старт: 11/06/2016 4:00, Брянск, сквер Проскурина
    КП, график прохождения, методы контроля:
    в разработке

    Маршрут "Орёл-200"
    Сбор: сквер Проскурина, 11/06/2016 с 3:45 до 3:55
    Старт: 11/06/2016 4:00, Брянск, сквер Проскурина
    КП, график прохождения, методы контроля:
    в разработке

    Маршрут "Брянск-300"
    Сбор: сквер Проскурина, 11/06/2016 с 3:45 до 3:55
    Старт: 11/06/2016 4:00, Брянск, сквер Проскурина
    КП, график прохождения, методы контроля:
    в разработке

    Маршрут "Брянск-400"
    Сбор: сквер Проскурина, 11/06/2016 с 3:45 до 3:55
    Старт: 11/06/2016 4:00, Брянск, сквер Проскурина
    КП, график прохождения, методы контроля:
    в разработке

    Маршрут "Москва-400" (финиш в Брянске)
    Старт: 11/06/2016 4:00, Москва, м.Румянцево
    КП, график прохождения, методы контроля:
    в разработке

    Стартовый взнос:
    при предварительной оплате - 160 руб.,
    при оплате на месте сбора - 200 руб.
    без регистрации результатов в АСP - без стартового взноса
    Стоимость памятной медали ACP: 550 руб. (выдается в конце года)

    Стартовый пакет:
    Краткая легенда, памятный номер, национальная бреветная карточка утвержденной формы, карманный календарь веломероприятий "Брянских Рандоннёров" на 2016, регистрация результатов в АСР, после регистрации результатов - сертификат о прохождении бревета.
    Стартовый пакет без регистрации в АСР: Краткая легенда, памятный номер.

    Ответственный организатор: Сергей Рогаткин, тел.: +7 (91О) 7З5-8З-79

    Методы контроля:
    - Судейский: нужно подъехать к судье и проставить у него отметку времени прохождения КП в дорожную карточку.
    - Чековый: нужно зайти в любой магазин или кафе в зоне КП и купить что-нибудь. Чек нужно сохранить и отдать судье на финише.
    - Фото-SMS: Сделать фото КП и отправить SMS организатору. Фото предъявить судье на финише или отправить на e-mail организатору в течение 24 часов после финиша.
    - Трековый: нужно записать пройденный трек и отправить его организатору по окончанию бревета
    Все прочие методы контроля, не противоречащие правилам ACP, теоретически также возможны, но обсуждаются строго в индивидуальном порядке.

    Регистрация:
    Заявку на регистрацию просьба присылать на admin@randonne32.ru c указанием темы письма "Памяти Хариса Сахипова" следующего содержания:
    (Для уже участвовавших в мероприятиях "Брянских Рандоннёров" достаточно заполнить пп.1,8,10,11) или СМС на номер организатора

    1. Фамилия и Имя в русском варианте (просьба указывать сначала Фамилию, потом Имя).
    2. Фамилия и Имя латиницей. При наличии действующего загранпаспорта - как указано в загранпаспорте, иначе - в соответствии с правилами транслитерации ФМС:
    Транслитерация кириллических знаков: А-A, Б-B, В-V, Г-G, Д-D, Е-E, Ё-E, Ж-ZH, З-Z, И-I, Й-I, К-K, Л-L, М-M, Н-N, О-O, П-P, Р-R, С-S, Т-T, У-U, Ф-F, Х-KH, Ц-TS, Ч-CH, Ш-SH, Щ-SHCH, Ы-Y, Ъ-IE, Э-E, Ю-IU, Я-IA
    3. Мобильный телефон (просьба указывать в формате +7 (xxx) xxx-xx-xx).
    4. Электронная почта.
    5. Населенный пункт.
    6. Год рождения.
    7. Велоклуб.
    8. Тип велосипеда (шоссе, МТБ и т.д.)
    9. Ник на форуме Randonne32 / Velomania / Bryansk-Velo (указывается при наличии) или профиль VK.
    10. Отчет по оплате стартового взноса с указанием суммы, даты и времени (дистанционно можно оплатить:
    - при наличии Сберовской карточки: отправить SMS на номер 900 с текстом "ПЕРЕВОД XXXX +79107358379 160", где XXXX - это последних четыре цифры номера Вашей карточки;
    - или пополнением баланса номера +79206071194;
    - или указать - "оплата на старте".
    - или указать: "Без регистрации результата в АСР"
    11. Какой маршрут (Брянск-200, Орёл-200, Брянск-300, Брянск-400, Москва-400)
    12. Заказывается ли памятная медаль. Если да, то просьба оплатить заранее. В случае неполучения зачёта деньги за медаль возвращаются.

    Стартовый протокол:
    1. Зарезервировано за Харисом Сахиповым
    2. Зарезервировано за Владимиром Михайловым
    3. Зуев Владислав, г.Брянск, шоссе, Брянск-400
    4. Тулаченков Василий, г.Электроугли МО, шоссе, Брянск-300
    5. Самойлов Михаил, г.Орёл, МТБ, Брянск-300
    6. Карпекин Евгений, г.Одинцово МО, шоссе, Москва-400
    7. Хардиков Александр, г.Орёл, МТБ, Орел-200
    8. Жук Сергей, г.Брянск, шоссе, Брянск-400
    9. Олег Вендт, Пальцо, шоссе, 400
    10. Можаров Сергей, Брянск, шоссе, Брянск-400
    11. Тараканов Евгений, Жуковка, шоссе, Брянск-200
    12. Фомин Дмитрий, Брянск, шоссе, Брянск-300
    13. Рогаткин Сергей, г.Брянск, шоссе, Брянск-400
    14. Киргинцев Сергей, г.Москва, шоссе, Брянск-600
    15. Навроцкий Дмитрий, г.Москва, шоссе, Москва-400
    16. Енин Алексей, г.Орёл, МТБ, Орёл-200
    17. Моисеев Иван, г.Орёл, МТБ, Орёл-200


    ---------- Добавлено 07.06.2016 в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение 24.05.2016 было в 17:53 ----------

    Желающих немного поучаствовать в бревете "Памяти Хариса Сахипова и Владимира Михайлова" приглашаем принять участие в неполном маршруте (Брянск (ПП) - КП1 (Березовский) - Брянск (ПП)) на 66 км.
    Последний раз редактировалось mechanic032; 12.06.2016 в 14:22.

  2. #2

    По умолчанию

    Погодный протокол будет задействован?

  3. #3
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Погодный протокол будет задействован?
    Собираюсь обзванивать участников и предлагать перенос на понедельник.
    Ибо в субботу какая-то нереальная жопа рисуется ((

  4. #4

    По умолчанию

    Сергей, большое спасибо за покатушку!
    Места очень красивые. Окрестности Калуги, с соснами и песком прямо от обочины, Оптина Пустынь в шикарных лесах, с таким запахом, что даже думал там где остановиться, просто отдохнуть, посидеть в лесу...
    И сам город Козельск, даже проездом, каждый раз, производит на меня такое приятное впечатление, что прямо хотелось бы там пожить немного, или хоть неспешно прогуляться по летнему вечернему городу.

    Такие красивые улицы с этими крутыми подъемами, старинными храмами, садами, аккуратными заборчиками и синими колонками с прохладной и вкусной водой, ну где еще такое можно встретить!
    Вся городская жизнь сосредоточена на двух улицах, а самая главная, конечно же по традиции называется Советской.

    Ну а сам трек, думаю, в дальнейшем, нужно вести не в объезд, а именно по ней, только будет на 4 км короче.

    Дорога до Хвастовичей, вообще сказка, идеальный асфальт, воплощение вело-мечты.

    400 ехал в первый раз, а 15 мой любимый номер, так, что я заранее рассчитывал на успех. Ну и подготовке, конечно не забывал.
    Хотя не все прошло гладко.


    20160613_035017

    Стартовали мы вдвоем, я и ветер... причем мы ехали сильно в разные стороны.
    Уже с первых метров, и даже еще раньше, глядя на трепещущие флаги на стартовой линии.

    После того как даже на спуске, где я обычно спокойно еду 45, моя максималка была 34 км/ч в нижнем хвате, я понял, что сопротивление бесполезно!
    И что бы не упираться, покатил в свободном темпе.

    Единственный участок где я ехал быстро, был как раз поворот на КП 2 , дорога шла по ветру, но была слишком короткой, всего пару километров.
    Отметка в 200 км все же, далась мне как то подозрительно легко, и будь то вся дистанция, я бы счел ее конкретным недокатом.


    20160613_120905

    На 240 меня уже отрубило, примерно до 300, потом включился еще на 50, а последние 30 до финиша по М3 казалось были бесконечными.


    20160613_192957

    20160613_200724

    В общем 18 часов, хотя я старался стоять очень мало.
    Результат, из за сильного ветра, мягко говоря, получился слабый.
    Вот такой вот каламбур...

    Очень переживал, что из за позднего финиша, будут проблемы с покупкой продуктов на ужин, ведь уже почти все магазины были закрыты, но к счастью купил все в большом гипермаркете, а заботливый охранник предложил мне оставить свой велосипед под его наблюдением.

    К сожалению пиво к этому времени уже не пробивали, но и это сыграло положительную роль и мне подсказали место где можно купить Брянского разливного, прямо в заводском баре.
    По бутылочке темного "Свень" и нефильтрованного, свежайшего "Колос" жаль, что оно оказалось не достаточно горькое, как мне хотелось бы.


    20160613_232401

    Утром взял билет на экспресс, но оказалось, что нужно разбирать велосипед и в упакованном виде сдавать в багажное купе, а еще отстоять очередь в кассу за багаж... все это мне показалось как то лениво и я поехал на автобусе.
    А вел спокойно вошел туда стоя, в багажник.
    И прямо почти до дома, да еще по тем дорогам где я ехал накануне на велосипеде.
    Оказывается, автобус идет всего лишь в три раза быстрее чем я!
    Последний раз редактировалось harddm; 14.06.2016 в 22:42.

  5. #5
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Финишный протокол:
    1. Харис Сахипов, Октябрьский, шоссе - NP
    2. Владимир Михайлов, Брянск, МТБ - NP
    3. Зуев Владислав, Брянск, шоссе, Брянск-400 - NP
    4. Тулаченков Василий, Электроугли МО, шоссе, Брянск-300 - NP
    5. Самойлов Михаил, Орёл, МТБ, Брянск-300 - NP
    6. Карпекин Евгений, Одинцово МО, шоссе, Москва-400 - NP
    7. Хардиков Александр, Орёл, МТБ, Орел-200 - 10:09
    8. Жук Сергей, Брянск, шоссе, Брянск-400 - NP
    9. Олег Вендт, Пальцо, шоссе, 400 - без регистрации результатов
    10. Можаров Сергей, Брянск, шоссе, Брянск-400 - без регистрации результатов
    11. Тараканов Евгений, Жуковка, шоссе, Брянск-200 - NP
    12. Фомин Дмитрий, Брянск, шоссе, Брянск-300 - NP
    13. Рогаткин Сергей, Брянск, шоссе, Брянск-400 - AB
    14. Киргинцев Сергей, Москва, шоссе, Брянск-600 - 39:00
    15. Навроцкий Дмитрий, Москва, шоссе, Москва-400 - 18:07
    16. Енин Алексей, Орёл, МТБ, Орёл-200 - 10:09
    17. Моисеев Иван, Орёл, МТБ, Орёл-200 - 10:09

  6. #6

  7. #7
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    что такое NP, AB?
    стандартные французские аббревиатуры -
    AB - abandonner - покидать (дистанцию) - сход
    HD - horaire depasse' - превышенный лимит времени
    NP - n'est pas parti(e) - не поехал(а) - неявка на старт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 779
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 12:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 01:57
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 12:59
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 16:56
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 23:20