Cube Cross - чОрный гибрид из Германии=))
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Cube Cross - чОрный гибрид из Германии=))

  1. #1

    По умолчанию

    Итак, сегодня у меня появился новый байк - байк, который я мог бы и не купить, будь мифическая и призрачная Merida Crossway 900 в продаже=)) почему мифическая и призрачная? потому что руководство Merida или кто там за поставки отвечает, хочет привести сюда гибриды высшей ценовой категории, но почему то не привозит.. везде разводят руками - ждем.. ну и ждите...
    anyway, я безумно рад что купил все таки Cube - для меня этот велосипед обладает некоей харизмой, черная матированная рама как кожа темного мустанга - теплая и приятная на ощупь)) Чувствуется мощь, стоит лишь запрыгнуть на скаку.. то есть байк))
    Еще раз выражаю огромную признательность магазину Pro-Bike и в частности Asher'у! Без них я бы не получил такого быстрого друга!

    Байк влегкую набирает 34 км/час - и это на такой то резине! когда я положил руки на рога (которые сразу же и поставил - но какой ценой! все руки поранил еще когда снимал грипсы, чтоб подрезать - они безумно тугие, несмотря на то что простояли в кипятке полчаса, а когда я их обратно горяченькими надевал - это был вообще сущий ад, ибо даже несмотря на намыленный руль лезли они как молодые пехотинцы под шквальный огонь, а именно неохотно.. ну как бы то нибыло рога установлены) скорость возросла до 45.. дальше я просто не стал разгонятся...стало страшно...надо привыкнуть.. что же будет когда я поставлю полуслики... или слики о_О

    Байк необычайно легок для меня - я даже с непривычки его поначалу почти не ощущал - резина тоньше, чем я ожидал, из-за этого поначалу возникало ощущение псевдохрупкости, ибо на прошлом мтб с моими широкими полусликами я пер как танк на вобщем то нелегкой раме - за этой тяжеловесностью ощущалась надежность, но в угоду скорости)) н гибриде совсем другой подход))

    Ручки формулы необычайно удобны - так же как шимановские. тормоза великолепны, хоть я пока к модуляции и не совсем привык - сегодня ведь всего лишь первый день))

    Ну чтож, хватит разглагольствовать, перейдем к пока что первоначальному оборудованию:

    Рама - Alu Ultralite 7005 Trekking double butted, Black Anodised то биш чОрная анодированая
    Вилка - Suntour NCX-D RL, Remote Lockout, 63mm
    Рулевая - Ritchey Logic OE semi-integriert
    Вынос - Syntace F139
    Руль - Easton EA50
    Контакты - Shimano M540
    Задний переклюк - Shimano Deore XT
    Передний - Shimano Deore LX
    Манетки - Shimano Deore LX Rapidfire-Plus
    Тормоза (ням!) - Formula Oro K18, hydr (180/160mm)
    Система - Shimano Deore LX, Hollowtech II, 48x36x26Z., 175mm
    Кассета - Shimano HG50 11-32Z.
    Цепь - Shimano HG53
    Обода - Rigida Taurus 2000, 28", чОрные
    Втулки - Shimano Disc M525 (на mtbr'е нещадно ругают http://www.mtbr.com/reviews/Hub/product_89137.shtml  мол, и шумит она, и ломает им там чето, и катит странно, и вообще ацтой... никаких этих проблем пока не заметил - а начитавшись обзоров, решил уже менять на промы, подобрал даже уже втулку себе - XSIV LIGHT - но пока покатаю на этой, дальше видно будет)
    Покрыхи - Schwalbe Racing Ralph Kevlar Triple Compound 28", 36-622  (пока стоят такие, но купил Schwalbe Silento II - буду менять на них, ибо для города шипы на шине все таки мне не привычно, но справедливости ради скажу, что Racing Ralph не шумят и сцепление у них отличное! не знаю вот только - кевларовая защита то там есть? Вообще хотел Schwalbe Marathon Supreme - но этого чуда пока купить нигде нельзя. с чейна ни разу не заказывал так что придется ждать завоза в Россию)
    Седуха - Scape Active 2, чОрный
    Подседельник - RFR Prolight Setback
    вес где то 11 с чем то - на сайте написано - 11,8
    комп Sigma BC2006 HR, чОрный

    ну и фотки))













    Добавлено позже (07/06/2008 19:32):
    Итак, долгожданный момент по смене на новые носочки=)) поставил Schwalbe Silento II (пока - надеюсь все таки достать где нибудь marathon supreme)
    даже не знаю что сказать - мое сердце хочет слики Schwalbe marathon supreme (даже отписался в теме "Впишусь в заказ CRC" ибо они мне только на чейне и нужны - но думаю никто не отзовется..), но поставив эти полуслики на место Racing ralph, оценил этот бесшумный накат - чувствую себя на них значительно уверенней чем на ральфе - я люблю чувствовать дорогу. на ральфе же ощущения дороги мне передавались через шипы - грубо говоря я ее чувствовал через посредника - минус! на силенто же я лучше чувствую скорость - что всегда люблю..
    Конечно, кто то скажет - да подумаешь, резинку поменял, событие - нееет.. на самом деле для меня да ибо с полусликами я чувствую двойную уверенность (чувство дороги как уже говорил) + защиту от проколов (какая никакая но есть). ну и конечно мне нравится накат!))
    да, сразу говорю - про то что покрыха задом наперед стоит не надо - я сам так поставил=)))





    Добавлено позже (15/06/2008 15:26):
    прикрутил новые контакты)))


    Добавлено позже (07/07/2008 21:34):
    Итак - долгожданный момент фотосессии)) покончив со всеми делами и узрев солнце на улице, помчался после работы фоткать, благо что покрыхи давно уже были поставлены, но изза дождливой погоды+дела+отстутствие лишнего времени как такового отсрочили..
    эти покрыхи (Schwalbe Marathon Supreme 28x2.0) в москве было не купить - потому скоопрерировался на чейн с RomeoMustDie (СПАСИБО!) и поставив их на куб понял - что вот оно - таким я хотел видеть его изначально, именно с такой резиной))
    посему свой апгрейдитизм относительно носков считаю для себя вылеченным))

    и фото (фотки очень на скорую руку пока солнце, так что не пинать):








    ну как - сликовый 29er у меня или нет?=))))))

  2. #2

    По умолчанию

    Велосипед великолепный, поздравляю!

    Не думаю однако, что мысль заменить Racing Ralph на Silento II в погоне за скоростью даст результаты. Ralph позиционируется как гоночная резина, Silento - бюджетная покрышка без ярко выраженной специализации.

  3. #3

    По умолчанию

    посмотрим=)) то что Silento бюджетна - согласен (по крайней мере относительно швальбы точно, относительно maxxis это уже нормальная такая цена), но то что все хвалят за великолепный накат - это факт  http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=967 . Racing Ralph  отличная резина, как я уже сказал, хороший накат но - чувствую себя неуютно на шипованой на асфальте))) вот когда поставлю (а будет это завтра - послезавтра если время будет в будни) тогда и сравним =)))
    плюс Ralph все таки довольно узок для меня - 1,35. Silento же 1,75

  4. #4

    По умолчанию

    Два пожелания счастливому обладателю:
    1. Провести гидролинию переднего тормоза по внутренней стороне штанины вилки. Эстетика+безопасность.
    2. Пробыстрее перейти на контактные педали.

    Отличный чёрный байк, очень понравился, поздравления владельцу
    FS:

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо)) насчет контактов не знаю - оно конечно вроде как и надо для повышения кпд - но привык к обычным топталкам=)) опять же в контактных педалях ввиду этого не разбираюсь. а ведь еще тапки контактные надоть)) до контактов тож надо вроде как дорасти)) не знаю дорос ли я

  6. #6

    По умолчанию

    Отличный байк! Ну а педали подбирать, конечно, исходя из использования вела. Для обычный езды по городу и покатушек - ставить контакты без колебаний.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #7

    По умолчанию

    ну посмотрим))а какие достаточно адекватные контакты щас? которы всмысле найти можно? цена в данном случае не парит. и где найти таблицу совместимости обуви с конкретной скажем педалью?

  8. #8

    По умолчанию

    Имхо педали бери шиманы 540, а обувку на свой вкус SPD-совместимую. Я лично когда выше +5 использую shimano mt-40.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  9. #9

    По умолчанию

    Переднюю покрышку переверни, наоборот стоит.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 01.06.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Переднюю покрышку переверни, наоборот стоит.[/b]
    так стояло - и все нормально, стрелка там показывает правильное направление вращения. так же как и на задней по крайней мере а именно - вперед. немцы скрупулезны во всем - не думаю что они покрыхи непральна поставили xD

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS Продаю гибрид Wheeler Cross 26 модели 2007
    от tuzenok в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 00:49
  2. Детали из Германии
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 15:27
  3. чорный йакуза))..
    от schmidt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 18:18

Метки этой темы