Современные складные велосипеды - Страница 2410
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #24091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    в теме мои два колеса посмотри.... там где-то затерялась

    а ... вот .... нашлась )))
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=315751
    Ок спасибо, сейчас изучу!!

  3. #24092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    a.reductor, вам для чего ?
    он все равно компактным не будет !
    вес как на картинке = 17кг и не катится сложенный ... вам оно надо?
    В чем то я с Вами полностью не согласен.
    Стелс Пилот 730, по сути то же самое, мой любимый вел для городской зимы.
    1.JPG
    Для электрички или лифта складыватся моментально. На двух колесах едет ровно, не брыкается.
    2.JPG
    Для укладки в багажник автомобиля дополнительно опускается седло и разворачивается вниз рогами руль.
    Все делается одним шестигранником.

  4. #24093

    По умолчанию

    Третий день тестирую облегченный вариант 20 складня. Снята подножка (какая же она тяжелая), багажник.

    Вел изрядно полегчал и избавился от лишних скрипов))

    Вместо багажника заюзал 8 литровую подседельную сумку с Али. Четко входит контейнер с едой, коробулька с инструментами (я всегда много вожу с собой). И еще много места. Вердикт: годная штука! Для коммьюта самое то.
    Спереди на раме маленькая сумочка для телефонов и мелочи.
    Сзади на тушке мини-рюкзачок гидратор с водой и парой легких вещиц (считай пустой).

    Такой вариант пока весьма по душе. Удобно и вес велосипеда сбросил. Теперь при заходе на работу я полностью вынимаю штырь с сумкой и всеми вещами, не трачу время на упаковку-распаковку на улице. Отдельным бонусом идет противоугонный момент.

    Минус - приходится задвигать-выдвигать штырь, что в принципе мне не особо по душе, но приходится идти на компромиссы. Поэтому все равно ищу подножку, но она должна быть крайне легкая ,а не эти чугунии ,как Масслоад. Мини подножечка чтобы велосипед вставал при сложении, больше не требуется. Пока такую не нашел.

    В принципе это оказалось не так напряжно, как думал. Ну ,скорее всего хомут станет расходником из-за постоянных манипуляций.. это ладно.


    Вынос Штерн быстроскладной - все норм, все работает пока отлично.
    Псевдоаморт (штука гнутка с али) работает и действительно немного амортизирует, притом я ее поставил не на самую мощь, в середину. Бонус этой штуки - удлиняет подседел ,что весьма полезно всегда и позволяет сдвигать седло на бОльшие расстояния. При игре с длинным выносом, как у меня - это тоже полезно!

  5. #24094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Снята подножка (какая же она тяжелая), багажник.
    тоже сниму, нафиг, ни разу так и не пригодилась,всегда есть к чему прислоница)). багажник тоже нафиг, в походы не хожу).
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вместо багажника заюзал 8 литровую подседельную сумку
    100500. быстросьемные сумки оказались удобней любых стационарных багажников.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    при заходе на работу я полностью вынимаю штырь с сумкой и всеми вещами, не трачу время на упаковку-распаковку на улице. Отдельным бонусом идет противоугонный момент.
    неистово плюсую!
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Минус - приходится задвигать-выдвигать штырь, что в принципе мне не особо по душе,
    у Анатолия есть вкладыши пластиковые, идеальное скольжение, рекоменд.

  6. #24095

  7. #24096

    По умолчанию

    Vitaly_,
    в стелсе нужно связывать две половины , чтоб как-то катить...причем процесс нужно контролировать постоянно ! ибо чревато...
    кострукция неудобная и тяжелая ! + поставить нельзя ( опора на шатунную звезду)
    ну и ключи с собой таскать для рулевой - то еще занятие )))
    для нечастых сложений !!! при постоянном использовании сложенного варианта имеем проблему сворачивания резьб и люфта )))
    т.к. крепежи пластилин...

    кстати руль весит 630грамм !?!
    Последний раз редактировалось Ddady; 25.04.2018 в 20:28.

  8. #24097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    Vitaly_,
    в стелсе нужно связывать две половины , чтоб как-то катить...причем процесс нужно контролировать постоянно ! ибо чревато...
    кострукция неудобная и тяжелая ! + поставить нельзя ( опора на шатунную звезду)
    ну и ключи с собой таскать для рулевой - то еще занятие )))
    Все так! Тем не менее, две зимы каждый рабочий день. Полет нормальный.

  9. #24098
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #24099

  11. #24100

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы