08.05.16. "О. МАТРАСЫ" едут классику в Звенигород. Ок.60 км. УМЛМ
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: 08.05.16. "О. МАТРАСЫ" едут классику в Звенигород. Ок.60 км. УМЛМ

  1. #1
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию 08.05.16. "О. МАТРАСЫ" едут классику в Звенигород. Ок.60 км. УМЛМ

    Итак! Продолжаем сезон 2016 в темпе УльтраМегаЛайтМатрас.

    Приглашаю постоянных участников прошлогодних "Одинцовских матрасов", просто катальцев и новичков (пока я сам еще не набрал форму), умеющих внимательно читать анонс, катануть КЛАССИКУ в Воскресенье 8 МАЯ по маршруту Одинцово-Звенигород.

    Погоды стоят отличные. Грех упускать.

    Хотя никто не читает, но, тем не менее я просто обязан привести цитату одного уважаемого организатора, дабы избежать недопонимания, возможных претензий и, как следствие, испорченного выходного:
    "1) Как это ни печально, но практически все подмосковные покатушки - это мероприятия, требующие определенной тренированности и подготовки. Просто так, купив (или достав с антресолей после долгого хранения) велосипед, в них участвовать, скорее всего не выйдет (для большинства по крайней мере), а если и выйдет, то это в любом случае будет серьезная нагрузка на организм (и не факт, что полезная). Посему - тренировка и еще раз тренировка. Где угодно - вокруг дома, по району, ближайшему шоссе, в парке. Иначе - неизбежно разочарование в этом виде отдыха и последующее нытье о том, что кругом одни лоси, веломонстры, которые несутся как кони, никого не ждут, а покатушка на 60 км, а тем более 100 км за целый день - это чуть ли не подвиг.

    2) Настоятельно рекомедуется серьезно подойти к техническому состоянию своего велосипеда. Недостаточно накачанные шины, несмазанная трансмиссия, неотрегулированность (а то и перекос) заднего переключателя, низко поставленное седло, трущие по ободу тормоза - увы, все это частенько приходится наблюдать у начинающих. А все эти вещи весьма неслабо уменьшают КПД велосипеда, что в сочетании и так с обычно небольшой мощностью ездока приводит к весьма неприятным последствиям. Также часто умиляет, что народ ездит по твердым покрытиям (которых в большинстве поездок большинство) на жуткой тракторной резине, идущей в комплекте с велосипедом. А ведь это ни что иное, как напрасная трата сил на истирание покрышек и создание неприятного гула вокруг себя.

    3) Помните, что езда в группе и езда в одиночку/вдвоем - это сильно разные вещи. Постарайтесь сделать так, чтобы на маршруте не быть источником задержек. Запас еды/воды (группа не может и в большинстве случаев не будет останавливаться у каждого магазина только потому, что кто-то хочет купит очередную маленькую бутылочку воды или плюшку), минимальный ремнабор в совокупности с умением им пользоваться - must have. И вообще старайтесь обеспечивать всем необходимым себя сами. Нянек в ПВД нет, а приезжать "без ничего", надейсь на других незнакомых людей - не очень хорошо и вежливо."
    В.Гвоздев

    Кроме того, настоятельно рекомендую НОВИЧКАМ почитать тут

    Трек находится ТУТ (более свежий - в сообщении №6) До Звенигорода - около 60 км. Желающие могут продлить до Одинцово (по Рублевке).

    Темп: очень не быстро. Поеду в стиле УльтаМегаЛайтМатрас! Думаю, что среднюю скорость привезем около 15 км/ч.

    Просьба: ЛОСЯМ не приезжать! Вам будет не интересно! Ибо нех разгонять ведущего

    Магазины: будут стандартно: после Ильинского моста и в Дмитровском!

    Остановки: будут (примерно каждые 8-10 км. минут по 10-15).

    Отстающих: ждем.

    Покрытие: асфальт, подубитый асфальт, грунты разного состояния.

    Старт: из Одинцова в 9.30 от магазина Андромеда (в Одинцово вышли через турникеты в голове электрички из Москвы - справа красное здание, перед ним площадка).

    Привал: около 1 часа на берегу М-реки под Николиной горой.

    Электричка: вот ЭТА или раньше.

    На остановках, РАЗРЕШАЕТСЯ:
    курить в сторонке (дабы не создавать дискомфорта некурящим), употреблять спиртные напитки (в меру и только для оптимизации межличностных коммуникаций), и, конечно же, кушать мясо в любом виде! Впрочем, всё как и было в прошлые года.

    Желательно иметь:
    - одежду по погоде и сезону, термос с чаем или с чем-то более горячим
    - шлем и голову в нем (!!!). Отсутствие того или другого становится твоими проблемами;
    - персональную аптечку;
    - питье (можно купить в магазине);
    - исправный велосипед (причем, в этом следует еще раз убедиться накануне отъезда);
    - насос;
    - 2 запасные камеры (своего размера и типа ниппеля);
    - монтажки;
    - набор необходимых инструментов (типа мультитул, разводной ключ и т.д.);
    - пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!);
    - небольшой запас налички

    СВЯЗЬ: Мой телефон 8-916-три-один-три-15-03 Сергей. Во время педалирования на звонки не отвечаю!!!

    Рации не берем, ибо заблудиться очень сложно. Если кто-то захочет быть замыкающим, то я не против.

    Едем - записываемся, не едем - выписываемся и завидуем!

    Участники:
    1. Ilmin +1
    2. dimanium
    3. Brizz
    4. Blair
    5. MariaZ
    6. juliaf
    7. calculator
    8. Coluchiy
    9. Skrip Aleksey
    10. marktsyst
    11. Olgoochka
    12. Сергей64
    13. Панчо
    14. Sub-Zero
    15. Irеn
    16. OlkaOlka+1
    17. Niccol
    18. RealColonel
    19. MaxPJ
    20. Fedor1971
    21. Ната789
    22. GeX
    23. Artyyy
    24. Ansmol
    25. KSV
    26.

  2. #2

    По умолчанию

    Сергей, привет!
    Если не ошибаюсь, вдоль дороги (за дорогой), которая на 19,9 км трека, стоит забор. Я 4 дня назад проехал налево по этой дорожке, а потом через поселок к Липке.

  3. #3
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Привет! Это старый трек. Лень перерисовывать... Объезжается либо южнее - по асфальту, либо севернее - через лес с выходом на дамбу.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    с выходом на дамбу.
    дамба уже не та. Накидали породы против квадров, ироды, не выстёгиваясь не проедешь.

  5. #5
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Эту дамбу мы видели в разных ипостасях... Один раз даже форсировали её (года 3 назад). Так что какой-то породой нас не испугать!!!
    Кстати, Алексей: вопрос выбора резины для тебя уже не актуален?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    Лень перерисовывать.
    Сергей, привет!
    Вот трек, который я записывал на гармин, может понадобится http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ofmafnoginwxphqm
    По нему мы ездили пару недель назад, без всяких заборов и т.д
    Грунты - САХАР, ручьи почти сухие

  7. #7

    По умолчанию

    Думал в этот день сольно катнуть одинцовское кольцо, а тут вот оно как. Вписываюсь и предвкушаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот жешь! Надо будет по ходу отложить Ерино раз тут такой сэйшн...
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    Кстати, Алексей: вопрос выбора резины для тебя уже не актуален?
    ещё как актуален! но тут меня один товарищ "угостил" своими колёсами и я, кажется, нашёл свой идеал. буду экспериментировать в общем

    Цитата Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
    Сергей, привет!
    Вот трек, который я записывал на гармин, может понадобится http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ofmafnoginwxphqm
    По нему мы ездили пару недель назад, без всяких заборов и т.д
    Грунты - САХАР, ручьи почти сухие
    а как там в районе газотрубоукладки? неужели и там просохло? боюсь я того места

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    а как там в районе газотрубоукладки? неужели и там просохло? боюсь я того места
    по треку, который я выложил все сухо!
    этот участок, как я понимаю, после хаски парка, где пляж?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 17:22
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 09:54
  3. Ответов: 161
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 10:41
  4. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05