Corratec Superbow Fun 2006
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Corratec Superbow Fun 2006

  1. #1
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    Post

    Привет!
    Вот он

    Много чего хотелось бы с ним сделать, но маленькими шажками. Самое важное и существенное - это замена колес. Пока езжу на нем только кросс-кантри, готовлюсь к любительским гонкам. Затем, хотелось бы поставить гидру... Помимо всех доводов которые есть у всех остальных, у меня есть еще один, дополнительный - я также занимаюсь байк-джорингом. Затем вилку. Ну а потом уже по мелочи - система, кассета, глагол, седло, грипсы, руль, манетки, и т.д. и т.п. Т.е., в планах сделать на его базе кастом. Но это дело очень отдаленного будущего.

    А пока, хотел посоветоваться насчет колес: мне не нравится, что в них все цепляется одно за другое. Т.е., когда я ни бельмеса не шарил в веложелезках, я думал, что сначала можно будет заменить отдельно одну втулку, затем обод на колесе, затем спицы и т.п. Но на практике нужно купить новые колеса и целиком их заменить. Более того, существует еще проблема с ободами: поскольку я хочу ставить гидру, то нужно или сразу ее ставить вместе с новыми колесами, или же ставить обода под вибрейки, что не очень бы хотелось делать в свете потенциальной установки гидры. Мне очень бы хотелось апгрейды максимально растянуть - меньше трат и больше кайфа

    А можно поменять сначала одно колесо, а потом другое?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Rigid Cannondale Trail 5
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    лучше вилку замени

  3. #3
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Думаешь? Кстати вилка изначально была дохлая... Уже по гарантии заменили на новую. Теперь вот жду, сдохнет эта или нет. Но еще 5 мес гарантии на навесное есть...

  4. #4

    По умолчанию

    купи переднюю гидру и переднее колесо под диск. А вообще хотелось-бы услышать комментарии по поводу этой рамы, больно уж она привлекает своей нестандартностью)) Интересно, можно ли на нее поставить вилку с ходом больше 80? Хотя бы 100. И чем это будет чревато)))

  5. #5
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Introvert
    Спасибо, отличная идея!.. Единственное, что меня еще парит - эти переклюки с тормозными ручками два в одном довольно массивные... Поместится ли еще ручка гидро тормоза? Наверное нужно будет и манетку сменить...

    Насчет рамы: дело в том, что это мой первый велосипед если не считать детских вариантов, поэтому сравнить с чем-то проблематично. Могу сказать, что рама симпатичная, оригинальная, окрашена хорошо и цвет приятный Сам вел не тяжелый. Рама недлинная - это марафон вариант. Подъемы, в т.ч. достаточно крутые, преодолеваю очень легко, сидя (сильно затяжных пока не было), не знаю, заслуга ли тут рамы, которая, как говорят, легко прет в горку, или чего-то другого. Рама нежесткая. Под вибрейки нужно ставить гориллу. На пере есть прозрачная наклейка для защиты цепи, но я все же решил перестраховаться и взять неопреновую защиту.

  6. #6
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Тут как ни крути, а придётся менять "системно". Колёса лучше брать в виде готовых вилсетов, я так думаю - гемора меньше будет.

    Рама действительно хорошая. Действительно заточена под апхилл, то есть крутить в горку не нужно , иногда притормаживать придётся, чтобы не взлететь. Ну это шутка конечно. Но вообще я сам присматриваюсь к похожему варианту - хочу в свой велогараж вел на базе SuperBow. По большому счёту из-за рамы.

    Дуалы действительно менять нужно, а тогда под это дело попадает многое: тормоза, манетки, соответственно, обода (а значит колёса). Тяжело апгрейдить вел с ободами под вибрейки и с дуалами, ибо приходится закупаться многим и сразу.

    P.S. Байк красивый и действительно стоящий. Поздравляю!
    P.S.S. Вилку под замену сразу .
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  7. #7
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Introvert
    да, и еще. насчет 100 мм вилки - не знаю, может и не попортит геометрии, но мне 80 мм хватает, буду покупать с таким же ходом.

    CCCP
    Наверное, придется ждать зимы, копить деньги и ловить скидки. Тем более, что зимой я ездить буду. А пока наверное менять разве что мелочь какую-то - палки, грипсы Сложно поменять одним махом все кроме рамы приактически - по деньгам напряжно.

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы вместо гидры лучше бы на раму деньги копил) 2кг рама, которая позиционируется для апхила и пр. гонок - это как то несурьезно) Дизайн красивый - это есть такое) Но если уж брать корратек - то начиная с Revolution Race
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Тебе бы еще велотуфли синие.... а собака супер

  10. #10
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    glok17
    "Это несерьезно!"

    Что ценного в том навесном оборудовании, чтобы его переносить на новую раму? Тогда уже новый вел. То, что рама весит столько, меня не парит, возможно еще что вес этот хоть как-то, но отражается на прочности. Раму планирую заменять через несколько лет на карбон после полной замены всего остального. А может и не буду этого делать.

    Mity
    Что туфли, что футболку что шлем брал из прошлогодних остатков со скидками... Да как и вел, в принципе. Можно сказать, что этот синий цвет - это какое-то чудодейственное совпадение шлем на меня вообще был только один в магазине, и тот оказался синий
    Пес оценил вел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Corratec Superbow
    от joshua в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 14:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 08:10
  3. Corratec superbow team 07
    от MANU в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 11:02
  4. Corratec Superbow
    от vedmak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 13:31
  5. Corratec Superbow
    от MrXandr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 17:09