Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1478
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #14771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лесик ix Посмотреть сообщение
    1. Не было печали, купили дочке велосипед...
    2. <=40тыр
    4. 182/110
    5. СПб
    ---
    Кататься с ребенком и м.б. одному.
    Парки/асфальт - думаю, где-то 60/30. И 10% в деревне по грунтовке с камнями до магазина.
    И прям заклинило на планетарной втулке.
    Если бы не 110кг - остановился бы на format-5332/ - посадка более-менее норм, но смущают тонкие для веса покрышки.
    Есть еще вариант Welt Outback, но седло жесткое, руль широкий и далекий, фирма непонятная.
    ---
    1. Возможна ли все же относительно беспроблемная эксплуатация колес 700С при моем весе?
    Т.е. обслуживание периодическое не проблема, но маршруты хотелось бы стабильно доезжать без проблем.
    2. Вариант Welt - посоветуйте, пожалуйста, бюджетные но сносные варианты замены: седла на комфортное, руль приблизить и поднять (отпилить лишнее у него можно?), подножка, крылья длинные, багажник. Или лучше на Welt не смотреть?
    Смотреть , повидимому , только и останется. Вы их сначала в продаже найдите,welt- год назад в Канте в конце сезона появился уже с ценой , превышающий ваш бюджет, в данный момент раскуплен , но вместо него есть https://www.kant.ru/catalog/product/1519317/, но размерность думаю вам будет маловата, а цена наоборот. Поменять под себя седло, вынос и др. компоненты не проблема , купите сначала велосипед, посмотрите в продаже б/у с планетаркой.
    Колёса вас выдержат , вопросы будут к раме. На некоторые недорогие велы нагрузка на раму 110 кг заявлена.
    В вашем случае возможны следующие варианты:
    1-купить вел с планетаркой и под ваш бюжет и рост в магазине-вероятность маленькая
    2-купить бу -вероятность покупки больше, но попасть в нужный размер меньше
    3-найти старенький недорогой(может кто даром отдаст) стальной вел и отдать в переделку (веломастерская) , затраты будут на компоненты и работу не такие большие, но срок готовности может быть не близким
    4-купить новый недорогой вел с одной передачей под ваш рос и вес , откатать сезон и в мастерскую на переделку под планетарку-на следующий сезон у вас будет велосипед вашей мечты.
    Последний раз редактировалось almas.nnov; 21.05.2018 в 09:44.

  3. #14772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzzojka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотелось бы понять, как лучше поступить с выбором компактного недорогого велосипеда для человека ростом около 190см (вес меньше 80и).
    Велик нужен для мужчины для совместных покатушек и хранения в маленькой квартире, поэтому я за складной с колесами 20" (у меня такой). Но у них у всех мелкие рамы и короткие подседельные штыри. Можно ли решить проблему, заменив штырь на более длинный, или эти модели в принципе не для высоких?
    Можете ли посоветовать проверенные модели складников на рост 190? А то если выбирать по описаниям на сайтах, в одном месте пишут, что это вел о 175, в другом - до 190 про тот же самый.
    Город - Спб.

  4. #14773

    По умолчанию

    Это нормально что хочется взять байк выше твоего уровня катания? Да собственно и бюджет не малый.

  5. #14774
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    4-купить новый недорогой вел с одной передачей под ваш рос и вес , откатать сезон и в мастерскую на переделку под планетарку-на следующий сезон у вас будет велосипед вашей мечты.
    С уточнением: процесс превращения в "велосипед мечты" может в деньгах стоить как ещё один велосипед

  6. #14775
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Seven 600 (2018)
    Адрес
    г. Набережные Челны
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Основное отличие 800-й это 50-я звезда , востребованная на изматывающих подъёмах в серьёзном велокроссе. Ну и 12 против 11 у остальных звёзд в кассете.
    Например в нашей местности нет крутых затяжных подъемов и я так и не нашел применения 50T. Думаю с передней звездой на 36T задняя на 50T была бы оправданна лично для меня.

  7. #14776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Вы их сначала в продаже найдите
    Заказал/оплатил в вершинах горных Вельт L-ку, сегодня привезут.
    Сидел на нем в воскресенье - седло точно не для меня, на что можно поменять?

    Давление в колесах на 110кг какое должно быть?

  8. #14777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лесик ix Посмотреть сообщение
    Заказал/оплатил в вершинах горных Вельт L-ку, сегодня привезут.
    Сидел на нем в воскресенье - седло точно не для меня, на что можно поменять?

    Давление в колесах на 110кг какое должно быть?
    Седло можно поменять на любой "диван", только не переборщите с шириной
    Давление есть функция от дорожного покрытия: для асфальта под ваш вес 3.5-4 атм, для грунтов 3-3.5; имхо 3.5 атм и будет вашим средним давлением...

  9. #14778
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лесик ix Посмотреть сообщение
    седло точно не для меня, на что можно поменять?
    Не торопитесь СРАЗУ менять седло. Особенно - покупать вместо него мягкий диван в надежде на типа комфорт. Единственный "научный" параметр, который можно измерить - расстояние между костями таза, на которых, собственно и сидят в седле велосипеда (как - есть масса описаний в соответствующих темах форума). Далее "подбор" - только эмпирический - ставим, ездим, оцениваем ощущения.

    Цитата Сообщение от лесик ix Посмотреть сообщение
    Давление в колесах на 110кг какое должно быть?
    У вас там шины WTB Horizon 47c - там можно какое нравится качать: хотите - 30 psi, хотите - 60 psi. Чего точно не надо делать, так это качать до "каменного" состояния, потому как эти покрышки работают правильно при невысоких давлениях, обеспечивая "сглаживание" небольших неровностей и этакую "подпружиненность". Классные шины, кстати!

  10. #14779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У вас там шины WTB Horizon 47c
    Такие были в 17 модельном году.
    В 18 - WTB ByWay 47c

  11. #14780
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лесик ix Посмотреть сообщение
    Такие были в 17 модельном году.
    Смотрел старую ссылку

    Цитата Сообщение от лесик ix Посмотреть сообщение
    Некая логика в рисунке у ByWay есть: центр - слик для асфальта и дальше к краям растёт размер шипов.

    Симпатичные шины, нету 650В колёс Да и, подозреваю, 650В+47мм будут меньше, чем мои 700С+40/45мм Но протектор у ByWay интересный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64521
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26