Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 440
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #4391

    По умолчанию

    Friar, прям его не обязательно, ищите любой спарк найнер Лку, там кроме ширины руля вроде ничего не меняли за 4 года Предложил бы свой для примерки, но он 27.5 и стоковые руль-вынос поменяны.

  3. #4392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Friar Посмотреть сообщение
    По первой ссылке в бронь поставил, но мне кажется, что мне будет лучше XL, так ка у них мой рост (почти 188 ) переходной.
    эпик да и вообще спеши длиннее кубов что Вы изначально хотели - в L ростовке у него 600т ETT всего было
    у спеша как раз и L и XL надо мерять

    по типу: начали с ходов 140 - теперь уже гоночный эпик
    зачем?

    можно и спарки и антемы и трансы - и все посмотреть и помочь со скидкой что есть в наличии в РФ - только определиться нужно что смотреть - то...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    по типу: начали с ходов 140 - теперь уже гоночный эпик
    зачем?
    Тут скорее вопрос - а зачем найнеру еще и 140 хода для спокойного ("не спортсмен") паркового катания. За глаза хватит кантрийника или трейловика до 120

  5. #4394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Тут скорее вопрос - а зачем найнеру еще и 140 хода для спокойного ("не спортсмен") паркового катания. За глаза хватит кантрийника или трейловика до 120
    да я то как раз согласен с этим - я и спрашивал куда 140
    120 максимум
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #4395

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, определиться с подходящим велосипедом.
    1. Цель: велосипедные прогулки в городе - асфальт и парк; дача - в основном грунтовка, реже лес. Чаще с детьми 7-9 лет, стиль соответствующий, но иногда и самостоятельные выездки, при этом без спорта, но хотелось бы иметь возможность, скажем, более-менее нормально ездить по корням в лесу.
    2. Бюджет 20-25 килорублей, но если будет обоснованная причина, могу поднять до 30.
    3. С моделями и оборудованием не определился вообще, просто не знаю, на что смотреть. Брать, скорее всего, буду тут: http://www.velosklad.ru/, но если сможете посоветовать более подходящего продавца в южной половине Москвы, готов поехать в другое место.
    4. 173/79
    5. Москва
    Вопрос выбора встал достаточно срочный - детям обещаны совместные поездки начиная с завтрашнего дня (без этого вряд ли бы вообще созрел на покупку - за эти годы привык к совершенно другому рулю ). Если сможете что-то посоветовать сегодня или завтра утром, буду очень благодарен. Сам держал в руках собственный велосипед (а не взятый раз в полгода на денёк у друга) последний раз лет 15 назад, поэтому никаких предпочтений нет, на что смотреть - не знаю, в навесном оборудовании не разбираюсь и всё такое прочее.
    Готов предоставить ростовку по какому-либо калькулятору, если это необходимо.
    Спасибо!

  7. #4396

    По умолчанию

    Я согласен, что мне хватит 120, просто хотел брать именно конкретные модели со 140 ходом тупо из-за выгодной цены и на запас, так сказать, — вдруг в горы занесет.
    Кстати, померил я револьвер, в итоге мала мне L рама, а XL — в самый раз!
    В моей ростовке только 9.3 FS есть, но разница между 9.2 и 9.3 большая (одна вилка чего стоит), а цена всего в 16 тык.
    Очень понравился велосипед, теперь даже не знаю, что делать...

  8. #4397

    По умолчанию

    Friar, купить, а на сдачу поменять вилку и тормоза?

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    kirbam, триал спорт, М ростовка, монгус или аваланч в пределах 26-30к. Дешевле лучше не надо.

  9. #4398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Friar, купить, а на сдачу поменять вилку и тормоза?

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    kirbam, триал спорт, М ростовка, монгус или аваланч в пределах 26-30к. Дешевле лучше не надо.
    Шутите
    Сдача (разница) в 16 тык. Какую я вилку с тормозами за эти деньги возьму, даже если сток продам?

  10. #4399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    kirbam[/b], триал спорт, М ростовка, монгус или аваланч в пределах 26-30к. Дешевле лучше не надо.
    Триал-спорт - спасибо, ехать даже ближе, что будет кстати.
    Насчёт остального не всё понятно. Хотите сказать, что любой велосипед из этого списка будет подходящим вариантом по моим условиям, и надо только ткнуть пальцем в конкретную понравившуюся модель?

  11. #4400
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirbam Посмотреть сообщение
    Триал-спорт ... только ткнуть пальцем в конкретную понравившуюся модель?
    Попробуйте потыкать в ваш список на экране монитора и узнать есть ли оно в наличии и в каком размере.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. Asmo

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64528
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:29
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26